Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2019

Новости Кызыла за 23.08.2019

Индивидуальная программа ускоренного развития Тувы первой из 10 регионов попадет на рассмотрение премьер-министра РФ

Официальный портал Республики Тыва 

Первый вице-премьер РФ – министр финансов Антон Силуанов 23 августа на совещании в столице Тувы напомнил, что компетентное представительство Правительства России прибыло в регион для того, чтобы обсудить мероприятия, необходимые для ускорения социально-экономического развития республики.

Читать дальше...



«Муми-день» и беседа о природе: что организовала библиотека № 150 для своих читателей

Братеево 

Сразу два мероприятия провела библиотека № 150 в среду, 21 августа. Сотрудники читальни приняли участие в литературном празднике «Муми-день» в парке «Музеон» и организовали познавательный час о природных заповедниках. Подробности о насыщенной программе редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Читать дальше...

Летний уикенд большого фестиваля мультфильмов

Molnet.ru 

После нашумевшего успеха нового финско-британского сериала «Долина муми-троллей» мы повторим две «фестивальные» серии проекта — «Летнее безумие» и «Ночь Морры». Новая версия знаменитого произведения писательницы Туве Янссон в 2019 году была создана при участии оскаровского лауреата Стива Бокса, победителя премии BAFTA Джона Вулли, финской певицы Альмы, которая исполнила заглавную тему «Starlight» и множества других музыкантов, записавших целый альмом для сериала.

Читать дальше...

Силуанов сообщил, что аэропорт Кызыла получит ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Аэропорт города Кызыл (Республика Тыва) в ближайшее время получит международный статус, соответствующий проект распоряжения подготовлен правительством. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов



Российские регионы не справились с выполнением майских указов

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Большинство субъектов Российской Федерации не смогли удержать зарплаты бюджетников на уровне целевых значений в соответствии с майскими указами президента от 2012 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Читать дальше...

В Кызыле прошло совещание по вопросам ускоренного социально-экономического развития Тувы

Официальный портал Республики Тыва 

23 августа в Доме Правительства Тувы состоялось совещание по вопросам ускоренного социально-экономического развития республики с участием первого заместителя Председателя Правительства РФ – министра финансов РФ Антона Силуанова, министра экономического развития РФ Максима Орешкина, Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола, должностных лиц Правительства России и Правительства Тувы.

Читать дальше...

В СИЗО-1 прошла видеопрезентация «Государственный флаг Российской Федерации».

УФСИН России по Республике Тыва 

Для несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе города Кызыла, организован показ видеопрезентации, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.

Читать дальше...

Сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла раскрыта кража на территории СТО

МВД России 

21 августа в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление о краже автомашины и аккумулятора. Обратившийся к полицейским 31-летний кызылчанин сообщил, что ночью с территории СТО «Авторай» неизвестные тайно похитили принадлежащий ему неисправный автомобиль марки «Москвич 412», а также аккумулятор марки «Медведь». Общая стоимость ущерба составила 24 тысячи рублей.

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыт уличный грабеж

МВД России 

17 августа в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 30-летняя жительница с. Суг-Аксы с заявлением о грабеже. Она сообщила, что утром 9 августа возле одной из школ города Кызыла к ней внезапно подошел неизвестный мужчина и открыто похитил из кармана ее куртки сотовый телефон стоимостью 17 тысяч рублей. Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

В Туве дефицит врачей узких специальностей, учителей русского и английского языков

Тува-Онлайн 

Полсотни потенциальных работодателей собрались на ярмарке вакансий в Тувинском строительном техникуме 
В Кызыле открыта ярмарка вакансий. Около полусотни потенциальных работодателей региональный минтруд собрал на площадке Тувинского строительного техникума, сообщает корреспондент TMG.

Строительство железной дороги Кызыл – Курагино начнется в 2019 году, основные работы – в 2020-м

РЖД-Партнер.ру 

Строительство железнодорожной линии Кызыл – Курагино начнется уже в текущем году, но основные объемы работ запланированы на 2020-й. Об этом сообщил генеральный директор РЖД Олег Белозеров в ходе совещания по вопросам ускоренного развития Республики Тыва в Кызыле, передает ТАСС.

Строительство ж/д Кызыл - Курагино начнется в 2019 г., основные работы - в 2020 г.

Блог сайта «Спутник» 

"Мы планируем максимально быстро приступить к двухэтапному подходу - поскольку часть документации уже прошла экспертизу, где-то мы уже приступим, я думаю, что в этом году, но на небольшие объемы. Основная стройка начнется в следующем году, мы параллельно еще проведем дополнительное проектирование", - пояснил он. Белозеров также попросил уточнить потенциальную потребность в увеличении мощности будущей ж/д до 27 млн тонн и более (на данный момент в проекте заложено 15 млн тонн). "Можно было бы дополнительно уточнить параметры... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Аэропорт в Кызыле получит статус международного в ближайшее время

Интерфакс - Россия 

23 августа. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ в ближайшее время присвоит аэропорту в Кызыле статус международного, заявил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов на совещании по развитию Тувы.

Осужденные КП-3 посетили городскую библиотеку имени Н.К. Крупской.

УФСИН России по Республике Тыва 

Положительно характеризующиеся осужденные колонии-поселения ознакомились с представленной в городской библиотеке имени Надежды Константиновны Крупской экспозицией, приуроченной к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Читать дальше...

Молодую оперную певицу из Тувы приглашают на обучение в Италию

Тува-Онлайн 

Юная Карина Ховалыг, студентка Кызылского колледжа искусств им.А.Б Чыргал-оола, вновь дала повод для гордости своим педагогам собственным исполнительским мастерством - она успешно выступила на отчетном концерте Международной школы Московской государственной консерватории.

Японская программа Театральной олимпиады открывается постановкой «Король Лир»

Портал фонда Русский мир 

Японская программа Театральной олимпиады начинается в пятницу, 23 августа, сообщает сайт Министерства культуры. Артисты будут выступать на сцене центра Тадаси Судзуки, который был основан в 1960-х годах в городе Тога. Зрители смогут увидеть работы выдающихся режиссёров, не только отечественных, но и мировых звёзд театрального искусства. В их числе Роберт Уилсон, Теодорас Терзопулос, Валерий Фокин, Ярослав Фрет, Оскарас Коршуновас и другие.

Спектаклем открытия станет «Король Лир»... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 23.08.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Кызыл

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net