Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2019

Новости Кызыла за 29.08.2019

Конкурс на поступление в довузовские образовательные заведения Минобороны России составляет 3,6 человека на место

Министерство обороны РФ 

Самый высокий конкурс — в Кызылском президентском кадетском училище — 7,8 человека на место, при этом среди девочек конкурс выше — 10,6 человека на место.



Компьютеры, салон красоты и бензин как стартап на пути Руслана Байсарова в Forbes

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Строитель, нефтяник, промышленник, меценат, да к тому же красивый, умный и богатый мужчина в самом расцвете сил. Мог ли мальчик из чечено-ингушского села Пригородное Руслан Байсаров, приносивший в семью свои первые деньги от продажи садовых яблок, представить, что попадет в список Forbes? Вряд ли.

Но если ты человек с непомерными амбициями, предпринимательской жилкой и огромным желанием пахать днем и ночью, рано или поздно обязательно окажешься в «золотом рейтинге».

Сегодня 51-летний... Читать дальше...

В МВД по Республике Тыва состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений

МВД России 

В МВД Тувы члены Оперативного штаба по профилактике правонарушений рассмотрели несколько вопросов, решение которых требует межведомственного взаимодействия.

Сотрудниками полиции Тувы за сутки пресечено пять фактов незаконного оборота наркотических средств

МВД России 

В минувшие сутки полицейскими на территории Кызыла, Кызылского и Дзун-Хемчикского районов задержаны пять граждан, подозреваемые в незаконном изготовлении и хранении наркотических веществ.

В минувшие сутки сотрудники полиции Тувы разыскали без вести пропавшего несовершеннолетнего

МВД России 

28 августа в полицию обратилась жительница г. Кызыла и сообщила о том, что еще 25 августа из дома вышел ее несовершеннолетний сын, 2002 года рождения, и до настоящего времени не вернулся.



В Кызыле произошло ДТП с участием 4-х автомашин

МВД России 

Вчера, 28 августа, около 17 часов в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что на улице Магистральная города Кызыла, произошло ДТП – столкновение четырёх автомашин. По прибытии на место происшествия сотрудниками полиции по предварительным данным было установлено, что 30-летний водитель автомашины марки «Мазда Титан», управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, из-за несоблюдения дистанции до впереди идущего транспортного средства допустил столкновение с тремя автомашинами «Тойота Функарго»... Читать дальше...

Сотрудники МЧС участвуют в благотворительной акции "Помоги собраться в школу"

МЧС России 

Стало доброй традицией в преддверии учебного года принимать участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва посетили Центр социальной помощи семье и детям Кызылского района. В данном центре живут воспитанники разных возрастов из «трудных» семей. С детьми были проведены игры по знанию правил пожарной безопасности. Вспомнили о правилах поведения во время пожара, правила безопасности в быту. Дети активно принимали участие и отвечали на вопросы. Читать дальше...

Члены Общественной наблюдательной комиссии проверили условия содержания в СИЗО-1.

УФСИН России по Республике Тыва 

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Тыва по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Марина Суханова и Александр Есипов в сопровождении начальника СИЗО-1 Аяса Даржаа посетили следственный изолятор города Кызыла.

Читать дальше...

Приехавшая на "Спасскую башню" Мирей Матье заговорила по-русски

Блог сайта «ТВЦ» 

Военные оркестры со всего мира. В Москве продолжается международный фестиваль "Спасская башня". Накануне на Красной площади выступили коллективы из Южной Кореи, Казахстана, Италии, Норвегии и разных регионов нашей страны. Спеть с оркестром Минобороны готовится Мирей Матьё. Легендарная певица - специальный гость фестиваля. Подробности - у Полины Кастрицкой.

Читать дальше...

Авиация поисково-спасательной группы ЦВО совершила ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Вертолеты Ми-8 и самолеты Ан-26 и Ан-12 поисково-спасательной группы Центрального военного округа (ЦВО) совершили перелет на аэродромы базирования в Челябинской и Свердловской областях после выполнения задачи по обеспечению запуска космического корабля "Союз МС-14" с роботом "Федор" на борту.

Авиация и личный состав, задействованные в запуске "Союза", находились по траектории полета транспортного пилотируемого корабля на аэродромах Жезказгана, Караганды... Читать дальше...

Концерт, средства от которого пойдут на установку памятника охотнику Дерсу

Тува-Онлайн 

15 сентября, в воскресенье, в 17:00 состоится концерт мастеров искусств «Өрү дээрде чоргаар эзир» с презентацией бюстов создателей оскароносного фильма «Дерсу Узала». 
Главную роль в фильме «Дерсу Узала» сыграл Максим Мунзук, тувинский актёр, один из родоначальников Тувинского национального театра. Эта роль принесла всемирно известную кинопремию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм» в 1976 г. Завоевание премии «Оскар» считается высшим досягаемым пределом в мире кино, воплощением профессионального успеха.

За хищение сотового телефона осуждена жительница г. Кызыла

Прокуратура РФ 

В Кызылском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению 20-ти летней женщины, которая в феврале текущего года находясь в автобусе тайно похитила из кармана потерпевшей сотовый телефон стоимостью 2900 рублей. При попытке продать телефон посредством сети «Интернет» она была задержана сотрудниками полиции.

Житель Тувы, находясь в командировке в Иркутске, спас граждан из горящего дома

Тува-Онлайн 

Максим Хардин, сотрудник УФСИН РФ по Туве, 26 августа находился в рабочей командировке в Иркутске. В этот день в половине восьмого вечера он со своими 4 коллегами из других регионов заметил, что горит двухэтажный жилой дом.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС участвуют в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

МЧС медиа 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва посетили Центр социальной помощи семье и детям Кызылского района. В центре живут воспитанники разных возрастов из «трудных» семей. С детьми были проведены игры по знанию правил пожарной безопасности. Вспомнили о правилах поведения во время пожара, правила безопасности в быту.

Читать дальше...

«Губернские аптеки» открываются в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Краевая государственная сеть «Губернские аптеки» планирует начать работу на территории республики Хакасия. Сейчас идет поиск подходящих помещений для аптек в крупных городах региона – Абакане, Черногорске и Саяногорске. Планы по развитию аптечной сети в Хакасии подтвердили в «Губернских аптеках». В компании сообщили, что способствующим фактором для пространственного развития сети стал комплексный проект «Енисейская Сибирь. Появление на рынке аптечной розницы в Хакасии вписывается в стратегию... Читать дальше...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 7 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 28 августа сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 7 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 3 нетрезвых водителя, в Кызылском, Эрзинском, Дзун-Хемчикском и Пий-Хемском районах – по одному.

Глава Карачаево-Черкесии Р.Темрезов встретился с делегацией региона на молодежном форуме "Машук"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

29 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на Х юбилейном Северо-Кавказском молодёжном форуме "Машук" провёл открытую встречу с молодежной делегацией КЧР, в рамках которой ответил на вопросы ребят. 

Читать дальше...

УФСИН России по Республике Тыва обсудило вопросы трудоустройства лиц, осужденных к принудительным работам и открытия участков, функционирующих как исправительный центр.

УФСИН России по Республике Тыва 

В Мэрии города Кызыла по инициативе УФСИН России по Республике Тыва проведена рабочая встреча, направленная на решение вопросов трудоустройства лиц, осужденных к принудительным работам, на предприятиях дислоцирующихся в городе Кызыле, а также о возможности создания на их базах участков, функционирующих как исправительный центр.

Читать дальше...

Вертолеты и самолеты ЦВО перебазировались в Россию после повторной стыковки «Союз МС-14»

Урал-пресс-информ 

Российские вертолеты Ми-8 и самолеты АН-26 и АН-12 поисково-спасательной группы Центрального военного округа (ЦВО) перебазировались на аэродромы базирования в Челябинской и Свердловской областях после выполнения задачи по обеспечению запуска космического корабля «Союз МС-14» с роботом «Федор» на борту, сообщает пресс-служба ЦВО.

Читать дальше...

В Туве будет снято кино о камнерезном искусстве

19rus.info

В Туве снимут кино о камнерезном искусстве. За основу будет взят сценарий Эдуарда Мижита «Крылья», ставший лауреатом II степени на I Тувинском конкурсе киносценариев, сообщил

Просматривали в Кызыле 29.08.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей зимнего регионального соревнования и наградили денежными призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Туве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Кызыл

Пьяный водитель улетел в кювет на Алтае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net