Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2019

Новости Кызыла за 19.08.2019

На скифский курган сел вертолёт. К петербургским археологам в Туву прилетели миллиардер из Европы с арабским шейхом

"Фонтанка" 

Высокие гости посетили 19 августа экспедицию петербургских археологов в Республике Тыва. Шведский миллиардер, поддерживающий учёных, захотел своими глазами посмотреть, как копают золото одного из самых древних скифских курганов – Туннуг-2 в Долине царей.

Трое школьника из Тувы участвуют в чемпионате мира по быстрым шахматам среди кадетов в Минске

Newsfiber.com (sport) 

В эти дни в столица Беларуси – Минск – стала точкой притяжения юных шахматистов со всего мира. Здесь за звание победителя III чемпионата мира по быстрым шахматам и блицу среди кадетов борются более 750 юных спортсменов из 33 стран. Республику Тыва в составе российской команды представляют трое

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (5)
Источник: Тува-Онлайн
Категории: Спорт/Индивидуальный/Шахматы



Литературный праздник «Муми-день» перенесли из-за плохой погоды

Управа Нагорного района 

Библиотеки Юга Москвы проведут большой праздник «Муми-день» в честь Международного дня книголюба и 105-летия со дня рождения писательницы Туве Янссон. Непогода вынудила организаторов дважды перенести событие в парке «Музеон»: сначала с 9, а потом и с 16 августа. Теперь дата праздника назначена на 21 августа, в этот день погода обещает быть теплой и солнечной. Об этом Библиотеки Юга Москвы написали в соцсетях.

Перенос: дату праздника «Муми-день» передвинули из-за непогоды

На Варшавке. Нагорный 

Библиотеки Юга Москвы проведут большой праздник «Муми-день» в честь Международного дня книголюба и 105-летия со дня рождения писательницы Туве Янссон. Непогода вынудила организаторов дважды перенести событие в парке «Музеон»: сначала с 9, а потом и с 16 августа. Теперь дата праздника назначена на 21 августа, в этот день погода обещает быть теплой и солнечной. Об этом Библиотеки Юга Москвы написали в соцсетях.

Читать дальше...

День Муми-троллей в «Музеоне» отменили из-за непогоды

На Варшавке. Чертаново Центральное 

Тематический Муми-день перенесли на среду, 21 августа. Об этом рассказали организаторы мероприятия – Библиотеки Юга Москвы – на своей официальной странице ВК.

Читать дальше...



Дождь «смыл» Муми-день в «Музеоне»: праздник перенесли на 21 августа

На Варшавке. Чертаново Северное 

Библиотеки Юга Москвы сообщили поклонникам книг Туве Янссон о переносе тематического дня, посвященного Муми-троллям, на среду, 21 августа. Ранее Муми-долину планировали открыть в «Музеоне» 9 и 16 августа. Анонс мероприятия журналисты нашего издания публиковали ранее.

Читать дальше...

В Туве в 2020 году продолжатся раскопки скифского кургана на вечной мерзлоте

«Новые исследования Тувы» 

В Туве в 2020 году продолжатся раскопки одного из древнейших памятников скифской археологии – кургана Туннуг на севере Тувы, рассказал ТАСС глава департамента РГО. «Третий полевой сезон комплексной археолого-географической экспедиции на Туннуге планируется провести в три смены – с июня по август 2020 года. По мнению наших партнеров, учёных-археологов, работы на этом памятнике продлятся до 2022 года», – уточнил глава департамента экспедиционной деятельности Исполнительной дирекции РГО Сергей Чечулин. Читать дальше...

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыт ранее совершенный уличный грабеж

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 27-летняя жительница Кызыла с заявлением о грабеже. Она сообщила, что 27 июня около 23 часов возле одного из домов по ул. Полевой прохожий открыто похитил у нее сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу велосипеда, совершенную в левобережном дачном обществе

МВД России 

18 августа с заявлением о краже в дежурную часть полиции Кызыла обратилась 37-летняя жительница левобережных дач. Она сообщила, что в этот же день около 18 часов вечера ее несовершеннолетний сын после игры в футбол обнаружил пропажу принадлежащего ему дорогостоящего велосипеда марки «STELS», который был припаркован на футбольном поле.

За сутки сотрудниками полиции Тувы выявлено пять фактов незаконного оборота наркотических средств

МВД России 

Вечером 18 августа во время рейдовых мероприятий в с. Целинное участковыми уполномоченными полиции возле дома по ул. Ондара Баяна задержан мужчина, который при виде полицейских повел себя подозрительно и совершил сброс 7 фрагментов вещества с характерным запахом дикорастущей конопли. Личность задержанного была установлена, им оказался ранее судимый 53-летний кызылчанин.

В Кызылском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов

МВД России 

В минувшие сутки в ходе несения службы участковым уполномоченным полиции был выявлен факт незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Литературный праздник «Муми-день» проведут 21 августа

Чертаново Южное 

Окружной тематический праздник «Муми-день» перенесли на 21 августа. Литературное мероприятие должно было состояться в минувшую пятницу в парке «Музеон», но из-за плохих погодных условий его решили провести в другой день. Об этом сообщили в группе Централизованной библиотечной системы Юга столицы ВКонтакте.

Читать дальше...

Глава Тувы поручил оказать максимальное содействие гражданам в сборе и реализации дикоросов

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал администрации районов и отраслевые министерства оказать максимальное содействие гражданам, выезжающим в лес для сбора дикоросов, сообщает корреспондент TMG.

Читать дальше...

Новый «Муми-день»: окружной литературный праздник перенесли на 21 августа

Обозрение. Бирюлево Западное 

Окружной литературный праздник «Муми-день» перенесли с 16 на 21 августа. Тематическое мероприятие в парке искусств «Музеон» решили провести в другой день из-за плохих погодных условий. Об этом сообщили в группе организатора, Централизованной библиотечной системы Юга, в сети ВКонтакте.

Читать дальше...

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» просит отозваться очевидцев и свидетелей ДТП

МВД России 

9 июня 2019 года около 11 часов 40 минут на 3 километре автодороги «подъезд к озеру Дус-Холь» на территории Кызылского района произошло опрокидывание автомашины марки «Toyota Town Асе». По предварительным данным ДТП произошло из-за превышения скоростного режима водителем.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Туву немного тряхнуло

19rus.info

Подземный толчок магнитудой 3,7 зарегистрирован в 118 км к востоку-северо-востоку от Кызыла (Тува), сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала,

Полиция Тувы просит отозваться очевидцев и свидетелей ДТП

Тува-Онлайн 

9 июня 2019 года около 11 часов 40 минут на 3 километре автодороги «подъезд к озеру Дус-Холь» на территории Кызылского района произошло опрокидывание автомашины марки «Toyota Town Асе». По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за превышения скоростного режима водителем.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 8 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 18 августа сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 8 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 4 нетрезвых водителя, в Шагонаре, Ак-Довураке, Эрзинском и Кызылском районах – по одному.

В Туве почтили память основателя тувинской государственности

Тува-Онлайн 

В Туве в рамках празднования Дня республики состоялся митинг, посвящённый памяти основателя тувинской государственности Монгушу Буяну-Бадыргы. В Туве годовщина со дня основания Тувинской Народной республики всегда связана с двумя именами – Монгуша Буян-Бадыргы и Иннокентия Сафьянова.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 19.08.2019

Спорт в Туве
Тува

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тувы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Туве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Кызыл

В Петропавловске фонтаны готовят к летнему периоду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net