Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2019

Новости Кызыла за 09.08.2019

ВИДЕО! Кубок Министра Обороны РФ в Кызыле

Newsfiber.com (sport) 

В Кызыле прошел II Кубок Министра Обороны Российской Федерации по спортивной борьбе. Второй год подряд столица Республики Тыва становится местом сбора сильнейших атлетов страны в греко-римском и вольном стилях. За почётный трофей вели спор команды Восточного, Западного, Центрального и Южного военных округов, Северного флота, сборные ВДВ, ВМФ, Центрального спортивного клуба Армии, команда 41 ...

Источник: Федерация спортивной борьбы России
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Греко-римская

В горах юго-восточного Крыма оказали помощь мужчине с травмой ноги – спасатели

Закрыма 

В районе озера Ворон в Судакском районе спасатели оказали помощь мужчине с признаками перелома левого голеностопа, сообщает 9 августа пресс-служба управления МЧС России в Крыму. «По прибытии спасатели обнаружили пострадавшего на хребте «Кызыл-Кая», с признаками перелома левого голеностопа. Выяснилось, что житель Судака, находясь на сложном рельефе, оступился на камнях, упал и повредил левую ногу. Ему […]



10-го августа в 10 ч утра в Кызыле выступит ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова

Тува-Онлайн 

Часовое выступление прославленного ансамбля состоится в 10 утра на площади Арата
В рамках международного этапа конкурса «Военное ралли» АрМИ-2019 на площади Арата выступит концертная группа Дважды Краснознаменного Ордена Красной Звезды Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. За дирижерским пультом будет начальник Ансамбля и его художественный руководитель, заслуженный работник культуры Российской Федерации полковник Геннадий Саченюк.

Данные Росстата как улика

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Мы часто критикуем Росстат за недостоверность, необъективность и так далее. Но по сути наши претензии к статистикам связаны с недостатком негативной обобщающей информации на фоне ухудшающейся ситуации в стране.
Однако жизнь показывает, что мы не всегда бываем справедливы: Росстат своё дело делает очень даже неплохо и чётко. На днях вышел очередной росстатовский бюллетень «Социально-экономические индикаторы бедности». Некоторые опубликованные в нём цифры просто поражают.
Сразу скажем... Читать дальше...

Оступился на камнях: спасатели спустили с горы мужчину с переломом

«Вести Крым» 

Мужчина был обнаружен на хребте «Кызыл-Кая» с признаками перелома левого голеностопа. Житель г. Судак, находясь на сложном рельефе оступился на камнях, упал и повредил левую ногу. Об этом сообщает пресс-служба крымского МЧС. «Ему была оказана психологическая и доврачебная помощь, наложена вакуумная шина, и с помощью носилок спасатели транспортировали мужчину к служебному автомобилю. После чего доставили […]

«Муми-день» перенесли из-за непогоды

Наше Москворечье-Сабурово 

Из-за непогоды все столичные парки закрыли. В связи с этим мероприятие «Муми-день», посвященное празднованию дня рождения финской писательницы Туве Янссон и Международному дню книголюба, перенесли на 16 августа. Место проведения останется прежним – парк искусств «Музеон». Информация об этом появилась в группе «Библиотеки Юга Москвы» в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...



«Муми–мама» Туве Янссон»: юбилейная выставка в детской библиотеке №3

Централизованная библиотечная система Ельца 

09.08.2019 «Много хороших детских писателей – в прошлом и настоящем, но я не знаю никого лучше, чем Туве Янссон с её прелестными мумии-троллями». И. П. Токмакова, детская писательница В детской библиотеке-филиале № 3 продолжает действовать книжно-иллюстративная выставка «Юбилейно-литературное ассорти», которая посвящена книгам и писателям-юбилярам 2019 года. 9 августа – день рождения Туве Марики Янсон – […]

Мама муми-троллей. Туве Янссон, которая сумела создать целый мир

АиФ 

Она влюбила весь мир в этих странных бегемотов с длинными хвостами. Придумала целую вселенную и «вписала» ее в финские реалии. Ее и саму любили. Но писательница лишь единожды ответила на любовь. Она любила мужскую одежду и резкие жесты.

"Невзлюбила Муми-тролля": как Янссон убегала от популярности

«Газета.Ру»  

9 августа исполняется 105 лет со дня рождения "матери Муми-троллей", финской писательницы, художницы и иллюстратора Туве Янссон. "Газета.Ru" рассказывает о ее жизни и творчестве, лейтмотивом которого было одиночество.

105 лет назад родилась создательница Муми-троллей Туве Янссон

Блог сайта «Газета.ru» 

9 августа исполняется 105 лет со дня рождения "матери Муми-троллей", финской писательницы, художницы и иллюстратора Туве Янссон. "Газета.Ru" рассказывает о ее жизни и творчестве, лейтмотивом которого было одиночество.

Читать дальше...

В Туве сотрудниками полиции за 7 месяцев проведено 13 проверок по фактам организации финансовых пирамид

МВД России 

На территории г. Кызыла участились случаи обращения граждан относительно деятельности компаний, реализовывающих мошеннические схемы извлечения прибыли по принципу финансовой пирамиды, на основу которой взято постоянное привлечение новых вкладчиков, а не инвестирование в различные доходные активы.

В Туве сотрудниками полицейскими раскрыта ранее совершенная кража скота

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках уголовного дела, возбужденного по факту кражи лошади у жителя г. Кызыла оперуполномоченными уголовного розыска был установлен и задержан 33 - летний житель с. Торгалыг, причастный к совершению преступления.

В Кызыле сотрудниками уголовного розыска полиции раскрыта кража денежных средств с банковской карты посредством функции бесконтактной оплаты

МВД России 

5 августа в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 29-летняя местная жительница. Она сообщила, что утром, когда она ехала в маршрутном автобусе, неизвестный из кармана ее сумки тайно похитил кошелек, в котором находились банковские карты. Позже с данных карт посредством функции «Wi-Fi» произведены покупки на сумму более 10 тысяч рублей.

В Кызыле по «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыт грабеж, совершенный несовершеннолетним

МВД России 

8 августа в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 33-летняя кызылчанка с заявлением о грабеже. Она сообщила, что прохожий парень путем обмана отобрал у ее несовершеннолетнего сына-инвалида велосипед стоимостью 5500 рублей.

Власти Тувы частично компенсируют ипотеку выпускникам с красными дипломами

Интерфакс - Россия 

9 августа. Interfax-Russia.ru - Правительство Тувы компенсирует выпускникам-краснодипломникам часть затрат по ипотечным кредитам на приобретение или строительство жилья в регионе, сообщает пресс-служба правительства республики.

9 августа 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное традиции «прощание со знаменем»

МЧС России 

На площади победы в Кызыле состоялось «прощание со знаменем». Начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров перед личным составом и приглашенными гостями попрощался со знаменем в связи с убытием к новому месту службы.

В УФСИН России по Республике Тыва проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель».

УФСИН России по Республике Тыва 

В территориальном органе УФСИН России по Республике Тыва проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель», приуроченный к празднованию дня транспортной службы уголовно-исполнительной системы.

Читать дальше...

Бензин растет в цене без скачков, но неуклонно

Блог сайта «Спутник» 

Россия. Москва. 9 августа 2019 года. Информационное агентство Rainbow . В России для автомобилистов семь месяцев подряд на рынке моторного топлива фиксируется достаточно спокойная обстановка. Резких скачков цен, как это было в 2018 году, не фиксировалось, а рост цен на АЗС продолжает происходить исключительно в пределах инфляции. Бензин – это товар, повышение его стоимости в пределах инфляции — это нормальная рыночная реакция для любых товаров и услуг. Стоит отметить, что цены на моторное топливо растут даже медленнее... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 09.08.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Росгвардейцы с триумфом выступили на Чемпионате 41-ой общевойсковой армии Министерства обороны России по стрельбе в г. Кызыле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве наблюдается незначительный подъем уровня воды в реках





Путин в Туве
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Кызыл

В Туве введен особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net