Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2019

Новости Кызыла за 02.08.2019

В Кызыле без вести пропавший пятилетний ребенок найден

Тува-Онлайн 

31 июля в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась 25-летняя гражданка. Она сообщила, что около 16 часов ее 5-летний сын вышел из дома на ул. Бай-Хаакской, чтобы поиграть во дворе с детьми и не вернулся. Ранее родители ребенка также без присмотра отпускали одного играть во дворе, однако, как пояснила мать, он не уходил за пределы двора и всегда приходил домой.



Госавтоинспекцией Тувы инициировано оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

МВД России 

Несмотря на всю строгость закона, пьяных автолюбителей на дорогах меньше не становится. Многие из них не боятся не только штрафов и лишения водительского удостоверения, но и даже привлечения к уголовной ответственности. Кроме того Госавтоинспекцией Тувы отмечаются участившиеся факты совершения дорожно-транспортных происшествий именно пьяными водителями.

Вынесен приговор водителю автомобиля, по вине которого погибли и пострадали пассажиры

МВД России 

Кызылским районным судом Республики Тыва вынесен приговор в отношении 42-летнего уроженца с. Самагалтай Тес-Хемского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В минувшие сутки сотрудниками полиции Тувы выявлено три факта незаконного оборота наркотических веществ

МВД России 

Вечером 1 августа около в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции г. Кызыла рядом с автосалоном по пер. Набережный замечен гражданин, который, увидев полицейских, совершил сброс вещества с признаками наркотического. Он был доставлен в полицию, где установили его личность. Им оказался 31-летний безработный кызылчанин.

Сформирован батальон. Военные помогут построить железную дорогу до Кызыла

ИА REGNUM 

Военнослужащие Центрального военного округа примут участие в строительстве железной дороги Курагино-Кызыл. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЦВО, к проекту будут привлечены подразделения железнодорожных бригад. «С этой целью сформирован батальон механизации отдельной железнодорожной бригады в...



Еврейская автономная область и Сахалин – лидеры по количеству абортов в России

VestiRegion.ru 

Минздрав России опубликовал статистику прерванных беременностей в 2018 году. Согласно данным ведомства, больше всего абортов в 2018 году в России было сделано в ЕАО, на Сахалине и в Туве, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Так, в 2018 году на тысячу женщин детородного возраста в Еврейской АО было сделано 35,6 абортов. Это самая большая цифра в России. На Сахалине на каждую тысячу […]

Спасатели эвакуировали женщину с высотной конструкции.

МЧС России 

Как рассказали сотрудники Тувинского поисково-спасательного отряда : «В ходе разговора с женщиной, которая находилась на вышке на высоте около 20 метров выяснилось, что она решила забраться на высотную конструкцию после семейной ссоры. Пробыв на высоте около 20 минут женщина уже хотела спуститься, но страх высоты не позволил ей сделать это самостоятельно. Операция по спуску женщины с вышки заняла около 15 минут, спасатели спустили ее вниз с помощью альпинистского снаряжения. Спасенная передана... Читать дальше...

Профилактическая операция «Подросток-Водоем»: в Монгун-Тайгинском районе сотрудники полиции патрулируют берега рек Каргы и Мугур

МВД России 

Сотрудниками полиции МВД Тувы принимаются меры, направленные на предотвращение гибели и травматизма детей на водоемах. Профилактические мероприятия проходят в рамках операции «Подросток- Водоем».

Тува и Сахалин: где в России делают больше всего абортов

«Газета.Ру»  

В Минздраве РФ назвали регионы, лидирующие по числу абортов на тысячу женщин детородного возраста. Первые места в этом списке по итогам 2018 года заняли Еврейская автономная область, республика Тува и Сахалинская область. Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила, что количество прерываний беременности, зафиксированных в прошлом году, составляет около трети от рожденных в России малышей.

ЕАО и Сахалин – лидеры по количеству абортов в России

ИА REGNUM 

Минздрав России опубликовал статистику прерванных беременностей в 2018 году. Согласно данным ведомства, больше всего абортов в 2018 году в России было сделано в ЕАО, на Сахалине и в Туве, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: «Не хотим плодить нищету»: ДФО в числе лидеров в России по...

В Туве дан старт строительству первой в республике железной дороги за 200 млрд рублей с помощью ЦВО

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Республике Тыва (Тува) решили запустить строительство первой железной дороги в 2019 году. Глава Минобороны Сергей Шойгу предложил правительству построить дорогу, подключив к работе военнослужащих ЦВО РФ. Стоимость проекта предварительно оценивается почти в 200 млрд рублей.

Пять человек погибли в ДТП с автобусом на Ставрополье

Блог сайта «Газета.ru» 

Пять человек погибли и 18 получили ранения в ДТП на Ставрополье. В третьем часу ночи на трассе из Астрахани в Ставрополь столкнулись пассажирский автобус и грузовик. По предварительной версии, причиной аварии могла стать усталость водителя.

Читать дальше...

Названы регионы России с наибольшим количеством абортов

«Взгляд» 

Минздрав России опубликовал статистический сборник за 2018 год, в котором назвал три региона с наибольшим количеством абортов в стране.

В документе указано, что на 1 тыс. женщин детородного возраста в 2018 году в Еврейской АО было проведено 35,6 абортов, в Туве – 34,5, в Сахалинской области – 32,2, передает ТАСС. Эти показатели, согласно сборнику, являются самими высокими.

Читать дальше...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 7 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 01 августа сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 7 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 3 нетрезвых водителя, в Кызылском районе – 2, в Дзун-Хемчикском, Пий-Хемском районе - по одному.

В мэрии Кызыла предупреждают о возможном подтоплении части города

ИА REGNUM (происшествия) 

Некоторые территории столицы Тувы Кызыла могут быть подтоплены из-за подъёма уровня Енисея. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, предупредили горожан в мэрии. «В связи с ливневыми дождями в реке Енисей зафиксирован подъем уровня воды до отметки 421 см (критический...

Просматривали в Кызыле 02.08.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Кызыл

В Кызыле управляющую компанию обязали восстановить разрушенный балкон в многоквартирнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net