Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2019

Новости Кызыла за 05.08.2019

Спасти снежного барса: краснокнижные ирбисы в России на грани исчезновения

Блог сайта «Спутник» 

В России возникла угроза полного исчезновения снежного барса (ирбиса). Краснокнижные животные часто погибают от рук браконьеров. Редкий зверь попадает в петли, расставленные для других животных. Сейчас в стране осталось не более 90 редких кошек. Снежные барсы редко уничтожаются для последующей продажи шкуры, меха и костей, поскольку ответственность за незаконную добычу растет, однако если дикий зверь попал в ловушку и погиб, охотники пользуются этим случаем. Координатор проектов по сохранению... Читать дальше...

Тувинские юнармейцы приняли участие в открытии этапа "Военного ралли"

Newsfiber.com (sport) 

Мероприятие торжественного открытия проходило в столице Тувы г. Кызыл на центральной площади.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (19)
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Спорт/Технический/Автогонки



В ряде населённых пунктах Карачаево-Черкесии 6-7 августа могут приостановить газоснабжение из-за плановых работ

Блог сайта «Спутник» 

5 АВГУСТА . ЧЕРКЕССК . В связи с плановыми работами, проводимыми на газораспределительных станциях (ГРС) обслуживающей организацией ООО "Газпром трансгаз Ставрополь", 6 - 7 августа 2019 года возможны перебои в газоснабжении или полное прекращение подачи газа в ряде населённых пунктов республики. В частности, в числе территорий, где возможны перебои с подачей газа: Ногайский район – все населённые пункты; Адыге-Хабльский район – все населённые пункты; Абазинский район: а.Псыж и а.Кара-Паго; Прикубанский район... Читать дальше...

ЧП и взрывы на военных складах и полигонах в России в 2016-2019 годах

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

© Фото очевидца

ЧП и взрывы на военных складах и полигонах в России в 2016-2019 годах

2019

5 августа на артиллерийском складе воинской части в Ачинском районе Красноярского края вблизи деревни Каменка произошел подрыв снаряда и начался пожар. Пострадали один ребенок и трое взрослых, сообщил представитель экстренных служб региона. При этом в краевом минздраве сообщили, что не имеют информации о пострадавших.

19 июня склад с военным имуществом загорелся на территории воинской части в Свердловской области... Читать дальше...

Снежные барсы в России оказались на грани исчезновения

Блог сайта «Российская газета» 

Что мешает сохранить эту красивую кошку в дикой природе "Российской газете" рассказал координатор проектов по сохранению биоразнообразия Алтае-Саянского отделения WWF Александр Карнаухов.

Читать дальше...

Аварийно-восстановительные работы на дорогах Тувы продолжаются

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поставил задачу перед дорожниками не затягивать с проведением аварийно-восстановительных работы на тех участках дорог, которые пострадали из-за продолжительных дождей и подъема уровня воды в реках.

Читать дальше...



Глава Тувы поставил задачу принимать все меры по предотвращению лесных пожаров

Официальный портал Республики Тыва 

Крупные пожары в Cибири, в соседнем Красноярском крае потребовали на их тушение огромной концентрации сил и средств, включая силы Минобороны РФ и управленческого ресурса федеральных органов.

Читать дальше...

В Туве стартовала операция «Всеобуч»

Официальный портал Республики Тыва 

По приказу Министерства образования и науки Республики Тыва от 05 августа 2019 г. № 1044 - д в республике дан старт операции «Всеобуч», цель которой – выявление детей, не приступивших к обучению в общеобразовательных учреждениях, и незамедлительное определение их в общеобразовательные учреждения для получения образования соответствующего уровня.

Читать дальше...

В Кызыле сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хищении из продуктового магазина

МВД России 

2 августа в дежурную часть полиции Кызыла обратилась 35-летняя работница одного из магазинов города с заявлением о краже. По ее словам, в ночь на 2 августа неизвестные, разбив оконное стекло магазина, проникли в помещение и тайно похитили продукты питания на общую сумму 12 000 рублей, а также денежные средства из кассового аппарата в сумме 3 000 рублей.

Оперативниками уголовного розыска полиции Кызыла раскрыта кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище

МВД России 

3 августа в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 32-летней местной жительницы. Она сообщила, что ночью неизвестный незаконно проник в дом по ул. Гагарина, и тайно похитил водительские права на ее имя, денежные средства, сотовые телефоны «Samsung» и «Honor». Размер причиненного ущерба составил около 23 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции Кызыла раскрыта кража денежных средств со счета банковской карты, совершенная посредством мобильного перевода

МВД России 

25 июля в дежурную часть полиции г. Кызыла обратилась 53-летняя кызылчанка с заявлением о краже. Она сообщила, что 22 июля в общественном транспорте один из попутчиков незаметно вытащил из кармана ее сумки сотовый телефон, с подключенной к абонентскому номерe банковской услугой. Установлено, что после хищения абонентского устройства из ее банковского счета неизвестным были переведены денежные средства в сумме 6900 рублей.

В Кызыле по «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыт грабеж

МВД России 

4 августа в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 42-летняя кызылчанка с заявлением о грабеже. Она сообщила, что на левобережных дачах прохожий мужчина отобрал у ее несовершеннолетнего сына велосипед марки «Стелс» стоимостью 5500 рублей.

Оперативниками полиции Кызыла задержана женщина, оформившая и получившая кредиты на чужое имя

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 68-летней местной жительницы. Она рассказала полицейским о том, что на ее имя незаконно оформлены кредиты на сумму 70 тысяч рублей в коммерческих банках.

Майминским районный судом осужден местный житель за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в Майминском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Кызыл-Озек. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

«Кызыл кхмерлердин» лидерлеринин бири Нуон Чеа каза болду

Azattyk.org 

Камбоджада «кызыл кхмерлердин» бийлигинин тушундагы эң таасирлүү адамдардын бири болгон Нуон Чеа каза болду. 94 жаштагы аскер кылмышкери Баттамбаң провинциясындагы түрмөдө жаза мөөнөтүн өтөп жаткан.  Былтыр «кызыл кхмерлердин» бийлигине алгачкы жолу геноцид тууралуу айып коюлган. Бириккен Улуттар Уюмунун (БУУ) колдоосу менен түзүлгөн атайын сот Нуон Чеа менен Кхиеу Сампханды «вьетнамдыктарга жана чам мусулман азчылыгынын өкүлдөрүнө каршы тукум курут саясатын жүргүзгөн, согуш кылмыштарын, адамзатка каршы кылмыш кылган» деп тапкан. Читать дальше...

10 фактов о Таджикистане глазами туриста

Geografiya.livejournal.com 

Таджикистан - очень интересная и колоритная страна, находящаяся далеко от популярных туристических маршрутов. Находящаяся на территории Средней Азии и входившая некогда в состав Советского Союза, страна имеет свои любопытные и занимательные особенности, о которых я расскажу в этом посте.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/10-faktov-o-tadjikistane-glazami-turista-5d412455c31e4921694cfc0b

1. Горы занимают 93% территории Таджикистана. Это высочайшие горные системы Средней Азии: Тянь-Шаня и Памира. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото





Тувинские стрелки 55-й горной бригады представляют Россию на Международном "Конном марафоне" в Монголии

Newsfiber.com (sport) 

Сборную команду Российской Федерации на конкурсе представляют стрелки 55-й горной бригады, дислоцированной в Туве Церемония открытия АрМИ-2019 прошла в Монголии. Там же организован совершенно новый конкурс "Конный марафон", который станет одним из самых самобытных.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (28)
Источник: Тува-Онлайн
Категории: Спорт

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 12 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 4 августа сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 12 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 4 нетрезвых водителя, в Кызылском районе – 2, в Каа-Хемском, Улуг-Хемском, Монгун-Тайгинском, Дзун-Хемчикском, Тес-Хемском и Пий-Хемском районах – по одному.

Лидером антирейтинга по количеству абортов стала Еврейская автономия

DVHab.ru 

Минздрав России опубликовал статистику прерванных беременностей в 2018 году. Согласно данным ведомства, больше всего абортов в 2018 году в России было сделано в ЕАО, на Сахалине и в Туве. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/eao/2019/08/05/103082/

Работы по расчистке трасс ЛЭП в Туве выполнены на 73%

Energyland.info 

Сотрудники компании «Россети Сибирь» в Республике Тыва - на завершающем этапе подготовки к осенне-зимнему периоду. Энергетики уже провели комплекс мероприятий, которые позволят сохранить надежное электроснабжение потребителей Тувы.

Очередной конокрад, похитивший девять лошадей на Алтае, задержан в Туве

«Новости Горного Алтая» 

Двое жителей Улаганского района обратились в полицию с заявлением о том, что девять принадлежащих им лошадей не вернулись со свободных выпасов в урочище Чодро, находящемся в 80 километрах от села Улаган. Полицейские установили, что животные были похищены, а к совершению преступления причастен 39-летний житель Тувы. Подозреваемый ночью на коне пересек административную границу республик и спустился […]

Просматривали в Кызыле 05.08.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей Первой Зимней Спартакиады Тувы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Туве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Кызыл

Росгвардейцы приняли участие в акции «Мы – граждане России» от Движения первых в Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net