Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2019

Новости Кызыла за 30.08.2019

Управление по вопросам миграции МВД Тувы разъясняет основания для отказа в оформлении и (или) выдаче заграничного паспорта

МВД России 

С начала текущего года подразделениями по вопросам миграции МВД по Республике Тыва принято более 4 тысяч заявлений о выдаче заграничного паспорта, в том числе содержащего электронный носитель информации.



В Кызыле полицейскими задержан мужчина, нанесший телесные повреждения своей малолетней дочери

МВД России 

Накануне, 29 августа, в Пий-Хемскую центральную районную больницу поступила девочка, 2011 года рождения. Во время осмотра врачи зафиксировали на теле ребенка множественные ушибы и ссадины.

В Туве пожарные инспекторы завершили работу по приемке образовательных организаций к новому учебному году.

МЧС России 

Подготовка и приёмка образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году организована в соответствии с методическими рекомендациями по организации проведения приемки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, разработанными Минобрнауки России совместно с МЧС России, МВД России, Роспотребнадзором на основании Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Читать дальше...

Августовское совещание (Тува): «Нацпроект «Образование»: от государственной стратегии к педагогическим практикам»

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, приветствуя учителей, отметил, что тема августовского совещания звучит своевременно.

Читать дальше...

Сотрудники авиакомпании “Тува Авиа” присоединились к акции “Помоги собраться в школу”

Тува-Онлайн 

В Туве продолжается благотворительная акция "Помоги собраться в школу”. Жители республики поддерживают семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогая им подготовиться к новому учебному году. Ежегодную акцию, ставшей доброй традицией, поддержали и сотрудники авиакомпании "Тува Авиа”.

В Туве сотрудники полиции разыскали и вернули хозяевам более 200 голов пропавшего со свободного выпаса скота

МВД России 

Днем 28 августа в дежурную часть пункта полиции № 10 (с. Самагалтай) поступило телефонное сообщение от местной жительницы о пропаже 200 голов мелкого рогатого скота. По словам женщины, скот пропал с пастбища вблизи села Ак-Эрик. Установлено, что выпас животных осуществлялся без присмотра.



В Кызыле следственно-оперативной группой по «горячим следам» задержан грабитель, отобравший у прохожего сотовый телефон

МВД России 

29 августа с заявлением о грабеже в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу обратился гражданин 1986 года рождения. Он сообщил, что ночью, когда он возвращался домой, проходивший мимо мужчина выхватил у него из рук сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Осуждена за мошенничество

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла в Кызылском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы за совершение мошеннических действий.

Метод воспитания: в Туве мужчина систематически избивал малолетнюю дочь

ИА REGNUM (происшествия) 

В столице Тувы Кызыле правоохранители задержали мужчину, избившего свою восьмилетнюю дочь. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД по республике, врачи зафиксировали на теле ребёнка множественные ушибы и ссадины. «В ходе доверительной беседы с инспектором по делам...

Росгвардия по Республике Тыва совместно с Минприроды продолжают рейдовые мероприятия

Тува-Онлайн 

В Туве при силовой поддержке СОБР Росгвардии и содействии дорожно-патрульной службы МВД Тувы сотрудниками Министерства природных ресурсов Тувы проведен рейд на восточной территории республики. Так на участке автодороги Бояровка-Тоора-Хем была проверена автомашина марки УАЗ под управлением 33-летнего жителя Каа-Хемского района.

Пятилетний мальчик пострадал во время сенокоса в Дзун-Хемчикском районе Тувы

Тува-Онлайн 

В местечке Доргун вблизи села Шеми Дзун-Хемчикского района 27 августа во время сенокоса пострадал пятилетний мальчик. Ребёнок находился со своими родственниками. В ходе работ трактор, которым управлял его дядя, внезапно заглох. Во время устранения неисправности установленная на тракторе сенокосилка внезапно завелась.

Воспитывающая в одиночку троих детей молодая мать приехала в Бишкек на заработки и лишилась соцпособий

For.kg 

Жительница села Кызыл-Белес Ак-Талинского района Нарынской области Махабат Арыкова не может оформить социальные пособия на детей. Троих детей она воспитывает в одиночку.

МЧС: пугающее количество детей без присмотра взрослых на водоёмах Тувы

ИА REGNUM 

Наиболее распространёнными видами нарушений на водоёмах Тувы являются распитие алкоголя на берегу и купание в запрещённых местах. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по республике по итогам акции «Вода — безопасная территория». «Пугающее количество детей без присмотра...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 9 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 29 августа сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 9 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 5 нетрезвых водителей, в Тере-Хольском районе два, в Кызылском и Дзун-Хемчикском районах – по одному.

Улан-Удэнскому авиационному заводу 80 лет

«АвиаПорт» 

Компания: Улан-Удэнский авиационный завод

Одно из крупнейших машиностроительных предприятий Дальневосточного федерального округа Улан-Удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) отмечает 80-летний юбилей. Единственный в России завод, имеющий компетенции в области производства как самолетной, так и вертолетной авиатехники построил за свою историю более 8,5 тысяч самолетов и вертолетов военного и гражданского назначения. Праздничную дату предприятие отмечает запуском новых проектов. Читать дальше...

Акция "Помоги собраться в школу" продолжается

ФССП России 

Сотрудники Специализированного отдела судебных приставов г. Кызыла по ОУПДС, а также работники Овюрского районного отдела судебных приставов и аппарат Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва принимают участие в ежегодной благотворительной акции "Помоги собраться в школу". Служители Закона из года в год оказывают поддержку семьям, в которых воспитываются дети школьного возраста, оказавшиеся в трудном материальном положении накануне нового учебного года.

В Туве пройдет концерт, средства от которого пойдут на памятник Дерсу Узала

19rus.info

В воскресенье, 15 сентября, в Национальном театра Тувы в 17:00 состоится концерт мастеров искусств «Өрү дээрде чоргаар эзир» с презентацией бюстов создателей оскароносного фильма «Дерсу

Просматривали в Кызыле 30.08.2019

Спорт в Туве
Тува

Чемпионат Казахстана. "Ордабасы" и "Кызыл-Жар" сыграли вничью.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Кызыл

В Сузакском районе введено чрезвычайное положение 3-й степени - фото

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net