Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2019

Новости Кызыла за 15.08.2019

Рамзан Кадыров поздравил Главу Республики Тыва с Днём столицы

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил главу Республики Тыва с этим днём.- Я искренно поздравляю с этим праздником дорогого БРАТА, Главу Республики Тыва Шолбан Валерьевича Кара-оол, а также всех жителей Кызыла. Я часто общаюсь с Шолбан Валерьевичем, радуюсь преобразованиям, происходящим в Кызыле и в регионе. Искренно желаю вам всем крепкого здоровья, успехов и удачи,- сказал в своём поздравлении Рамзан Кадыров. #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov... Читать дальше...

Шолбан Кара-оол с чувством особого волнения учредил новую награду – «Гордость народа Тувы»

Официальный портал Республики Тыва 

В честь Дня республики с чувством особенного волнения глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил об учреждении новой награды – Государственной премии Главы Республики Тыва «Гордость народа Тувы». Об этом он рассказал в театре, когда проходило торжество.

Читать дальше...



Ысык-Көлдүн тескей жээгиндеги көпүрөнү сел алып кетти

Azattyk.org 

15-августта жааган катуу жаандан улам Ысык-Көлдүн Тоң районунун Кызыл-Туу айылына кире беришиндеги, кан жолдогу көпүрөнү сел алып кетти. Бул тууралуу «Азаттыкка» аталган райондун акими Данияр Арпачиев билдирди. Анын маалыматына караганда, көпүрө жараксыз абалга кептелди.  - Азыр жеринде алты оор техника каражаты иштеп жатат. Негизи бул көпүрө чоң жолдо, ал Транспорт жана жолдор министрлигинин балансында турат. Азырынча тазалоо иштери жүрүп, акырындык менен жол кыймылы калыбына келтирилип жатат. Читать дальше...

В Капотне открылась литвыставка, посвященная творчеству Туве Янссон

Капотнинский меридиан 

Увидеть подборку произведений можно в помещении детского отделения библиотеки №134В Капотне заработала литературная выставка, посвященная творчеству Туве Янссон. Приурочили выставку ко дню рождения  финской писательницы. Увидеть подборку ее произведений можно в помещении детского отделения библиотеки №134. «9 августа родилась финская писательница, художница, иллюстратор — Ту́ве Ма́рика Я́нссон (1914-2001). Всемирная известность к Янссон пришла благодаря книжному сериалу о муми-троллях: очаровательных существах... Читать дальше...

В России стали чаще умирать от рака и отравления алкоголем

Og.ru 

В России число граждан, которые скончались от онкологических заболеваний, выросло на 1,5%. Число умерших от алкоголя россиян увеличилось сразу на 21,1%. При этом общее число умерших за первое полугодие текущего года незначительно снизилось, а 16 регионов показали естественный прирост населения.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС приняли участие в церемонии поднятия флага в день Республики Тыва

МЧС России 

На главной площади столицы Тувы перед зданием Дома правительства республики в честь Дня Республики состоялась торжественная церемония подъема государственных флагов. Под гимн РФ на одном из флагштоков был поднят российский бело-сине-красный флаг. На втором - под гимн Республики Тыва в небо поднялся желто-голубой с серебром флаг Тувы.



В Госдуме опровергли данные Росстата об уменьшении количества браков в России

Блог сайта «Не выходя из дома» 

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Согласно статистике, в стране за первые шесть месяцев года появилось на 46 тысяч семей меньше, чем в 2018-м.

В интервью «Говорит Москва» председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва опровергла данные Росстата, сославшись на другие отчёты службы статистики. По её словам, в России стали заключать больше браков, так как жительницы страны осознают, что это даёт им статус «женщины».

«Наоборот, увеличивается количество регистрируемых браков... Читать дальше...

В Кызыле сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства двух наездов на пешеходов

МВД России 

14 августа около 12ч.25мин. часов на перекрестке улиц Магистральная - Фрунзе г. Кызыла произошел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 57-летний пешеход от полученных телесных повреждений скончался по дороге в медицинское учреждение. По предварительным данным ДТП произошло из-за нарушения 24-летним водителем автомобиля «ВАЗ-21099» ряда требований ПДД РФ. Также установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Читать дальше...

В селе Кызыл-Туу Тонского района после обильных дождей проводится ремонт моста

For.kg 

В селе Кызыл-Туу Тонского района Иссык-Кульской области из-за дождей поднялся уровень воды в реке, сообщил корреспондент Turmush. По словам главы Кызыл-Туйского айыльного аймака Амана Исаева, после обильных дождей поднялся уровень воды в реке и смыло мост.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

МВД России 

13 августа текущего года, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1998 года рождения. По ее словам, с ее банковского счета посредством услуги «Мобильный банк» были похищены денежные средства в сумме свыше 8 тысяч рублей. Подробно опросив ее, сотрудники полиции выяснили, что деактивировав сим-карту, заявительница забыла отключить услугу «Мобильный банк».

За минувшие сутки сотрудники МВД Тувы выявили несколько фактов незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

Днем 14 августа текущего года возле частного дома по ул. Речной Вавилинского затона г. Кызыла, сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили для проверки мужчину 1988 года рождения, при личном досмотре которого обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, с характерным запахом дикорастущей конопли.

УФСИН России по Республике Тыва приняло участие в торжественной церемонии подъема Государственного флага Российской Федерации и Государственного Флага Республики Тыва.

УФСИН России по Республике Тыва 

Сегодня 15 августа сотрудники УФСИН России по Республике Тыва приняли участие в торжественной церемонии подъема Государственных флагов Российской Федерации и Республики Тывы посвященной 98 годовщине образования Тувинской народной республики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери





В Кызыле состоялся митинг, посвящённый памяти основателя тувинской государственности Монгушу Буяну-Бадыргы

Официальный портал Республики Тыва 

15 августа в День Республики Тыва в Кызыле состоялся митинг, посвящённый памяти основателя тувинской государственности Монгушу Буяну-Бадыргы. Он прошел у памятника Буяна-Бадыргы на территории Национального музея Тувы.

Читать дальше...

Шон из Тувы: горловое пение без акцента

Russkiymir.livejournal.com 

Американец Шон Куирк, музыкант и менеджер известного в России и за рубежом тувинского коллектива «Алаш», говорит на четырёх языках. На заграничных гастролях он объявляет композиции «Алаша» по-английски, поёт тувинские народные песни на публику и для себя и, если зрители просят, может порадовать их русской частушкой. А ещё читает книги на языке предков – древнеирландском.

Читать дальше...

Глава Тувы вручил учреждениям лесного хозяйства ключи от новой противопожарной спецтехники

Официальный портал Республики Тыва 

15 августа День республики начался с церемонии торжественного поднятия флагов Российской Федерации и Республики Тыва перед Домом Правительства РТ. В праздничном мероприятии участвовали члены Правительства, депутаты Верховного Хурала, руководители территориальных федеральных органов власти. В построении и марше участвовали сотрудники силовых ведомств. Затем на площади Арата состоялась торжественная церемония вручения ключей от противопожарной автотехники учреждениям лесного хозяйства Республики Тыва. Читать дальше...

В Туве прошел форум «2019 год – на пути к достижению национальных целей»

Официальный портал Республики Тыва 

14 августа в Доме Народного Творчества им. С. Пюрбю состоялся форум «2019 год – на пути к достижению национальных целей» с участием общественных организаций.

Читать дальше...

Правительство РФ направит 296 млн рублей на оснащение больницы в Тыве

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Правительства РФ 14 августа распорядился выделить из федерального бюджета 296 млн рублей на покупку медицинских изделий для терапевтического корпуса Республиканской больницы №1 в Кызыле (Тыва).

Просматривали в Кызыле 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей Первой Зимней Спартакиады Тувы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Туве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Кызыл

Красноярские врачи пересадили почку от матери к 25-летнему сыну из Тувы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net