Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2019

Новости Кызыла за 11.03.2019

Муми-тролли поселились в ледовой пещере в Финляндии

Новости литературы 

Отличная новость для почитателей творчества знаменитой детской писательницы Туве Янссон – в Финляндии во льду воплотили волшебную историю про Муми-троллей. В подземной пещере Vesileppis недавно открылась уникальная выставка ледяных скульптур милой семейки Муми-троллей и их друзей – сказочных персонажей, созданных финской сказочницей и художницей. Эта сказочная ледовая галерея обещает стать главной достопримечательностью региона Саво. Но это невозможно, – скажете вы, если уже были знакомы с муми-троллями... Читать дальше...

Кызыл: "Битва подушками" на Масленице

Тува-Онлайн 

10 марта кызылчане приняли участие в «Битве подушками» в рамках празднования Масленицы в Туве. Около 50 жителей города, в основном, подростки, собрались на главной площади Кызыла. Организаторы принесли с собой «оружие» - подушку. Как пояснили активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы", основная цель акции – отвлечь подростков от чрезмерного увлечения компьютерными играми и общения через Интернет, а также от желания курить и выпивать.



Статистики посчитали количество снега в столицах Енисейской Сибири

Gnkk.ru

В 2018 году с улиц Красноярска было вывезено 645,5 тысячи тонн снега – это значительно больше, нежели в предыдущем году (417,5 тысячи тонн), - сообщает Красноярскстат.Для сравнения: из столицы Тывы Кызыла грузовики вывезли в прошлом году 73 тысячи тонн снега, а из столицы Хакасии Абакана - 2, 5 тысячи тонн..

Названы регионы с самыми благоприятными условиями для жизни

«Клуб Регионов» 

Москва стала лучшим, а Тува худшим регионом по качеству жизни, таковы результаты исследования РИА «Рейтинг». Самый заметный рост показателей продемонстрировали Магаданская область (с 44-го места на 35-е), Амурская (с 61-го на 53-е), Оренбургская (с 41-го на 33-е) области,

Всероссийский театральный марафон стартует в Иркутске с гастролей театра из Тувы

ИА Альтаир 

На сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова 17 марта состоится торжественная церемония передачи символа Года театра. В этот день гастроли Тувинского государственного театра кукол откроют иркутский этап Всероссийского театрального марафона.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 16 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 10 марта, сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 16 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 10 нетрезвых водителей, в Тандинском задержано 2, в Чадане, Монгун-Тайгинском, Кызылском, Эрзинском районах – по одному.

Тюрки. Кто они?

Блог «Необычная история» 

Мифы создаются для того, чтобы держать людей в повиновении. Когда их удается незаметно внедрить в сознание масс, как это делает культурно-информационный аппарат, мифы обретают огромную силу, ибо большинство людей не подозревают о происходящей манипуляции. <...> Содержание и форма средств массовой информации <...> полностью опираются на манипуляцию. При успешном применении, а это, несомненно, так и есть, они неизбежно приводят к пассивности индивида, к состоянию инертности, которое предотвращает действие. Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 11.03.2019

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Кызыл

Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net