Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2019

Новости Кызыла за 07.03.2019

Старейший подводник России Юлий Ксюнин недавно отметил 105-летие

Блог сайта «Краски мира» 

А я ведь не собирался становиться моряком, после школы поступил в политехнический институт, но проучился там всего два года. И вдруг меня вызывают в Горком комсомола. Говорят: «Вот тебе анкета, заполняй ее». Из нее я понял, что меня переводят в морское училище. Было бы это сейчас, любой на моем месте взбрыкнул, но нас тогда воспитывали патриотами. Мне сказали, что стране нужны технически грамотные кадры на флоте, чтобы защищать границу. Я согласился и стал курсантом дизельного факультета ленинградского... Читать дальше...

Город в Тувинской котловине, название которого менялось четыре раза

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

источник: https://vcatuva.ru За этот город на юге Восточной Сибири в начале 20-го века бились красные и белые, в результате боев небольшой городок был сожжен почти полностью. С 1914 по 1918 год крохотный городок в Тувинской котловине назывался Белоцарск. Его построили, как только край Урянхов вошел в состав Российской империи и срочно нужен был опорный...

МВД России включило 69 пород в перечень потенциально опасных собак. Публикуем этот список

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня МВД России разместило на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов проект постановления Правительства «Об утверждении Перечня потенциально опасных собак».

Читать дальше...



«Сыны народа» провели патриотическое занятие с осужденными.

УФСИН России по Республике Тыва 

Для осужденных ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Республике Тыва представителями Общественной организацией «Сыны народа» проведено занятие под девизом «Только мы можем сделать нашу страну здоровой и процветающей».

Читать дальше...

В КП-3 прошел творческий вечер приуроченный к празднованию Международного женского дня.

УФСИН России по Республике Тыва 

В преддверии Международного женского дня Уполномоченный по правам человека в Республике Тыва Ольга Россова, а также заслуженная артистка России и Тувы Галина Мунзук, представитель Ассоциации психологов Тувы Чинчи Соян и именитый артист Хензиг-оол Кужугет встретились с осужденными женщинами, содержащимися в ФКУ КП-3.

Читать дальше...

Глава Тувы вручил государственные награды в честь Международного женского дня

Официальный портал Республики Тыва 

7 марта в Национальном музыкально-драматическом театре им. Виктора Кок-оола состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню. Глава Тувы Шолбан Кара-оол обратился к собравшимся с праздничной речью:

Читать дальше...

В Туве проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Улица»

МВД России 

В целях поддержания правопорядка, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения в период проведения праздничных мероприятий, приуроченных 8 марта и Масленице – 2019, на территории республике проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Улица».

В Барун-Хемчикском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении двух краж

МВД России 

4 марта в 16 часов, с заявлением о краже в Межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась 30-летняя гражданка. По ее словам, в маршрутном такси, следовавшем из г. Ак-Довурака до с. Кызыл-Мажалык, неизвестный тайно похитил из ее сумки кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 2500 рублей и банковские карты.



В Туве в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Скупщик - Скотокрад» раскрыто три кражи скота

МВД России 

Профилактическое мероприятие, направленное на повышение эффективности работы по выявлению, раскрытию и пресечению хищений скота, проводилось на территории всей республики.

За минувшие сутки сотрудники МВД Тувы изъяли из незаконного оборота свыше 13 кг наркотических средств

МВД России 

Вчера, 6 марта, в ходе оперативно-разыскного мероприятия оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Кызылу задержали 35-летнего водителя автомашина марки «ВАЗ-21099». В ходе досмотра транспортного средства обнаружен и изъят полимерный мешок с веществом растительного происхождения, с характерным запахом дикорастущей конопли. Мужчина был доставлен в полицию для выяснения обстоятельств. Сотрудники полиции установили, что ранее мужчина был неоднократно судим. Читать дальше...

Госавтоинспекция Тувы поддержала акцию «8 Марта – в каждый Дом»

МВД России 

В канун весеннего праздника, не нарушая многолетней традиции, сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно со своими юными помощниками и их педагогами, провели акцию «Цветочный патруль».

В Туве на стационарном посту «Шивилиг» пресечен провоз на территорию республики 11 тонн нелегальной алкогольной продукции

МВД России 

Незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции – один из основных факторов, оказывающий существенное влияние на состояние преступности.

Верховный Хурал Тувы единогласно поддержал федеральный законопроект о доплатах неработающим пенсионерам сверх прожиточного минимума

Тува-Онлайн 

Сегодня в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва состоялось четвертое внеочередное заседание второй сессии. Членами парламента был рассмотрен вопрос «О проекте федерального закона № 657895-7 «О внесении изменений в статью 121 Федерального закона «О государственной социальной помощи» (в части определения размера социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам)».

Бишкектеги имараттардын 97% майыптар үчүн ыңгайсыз

Azattyk.org 

Активист, майыптардын укугун коргоочу Гүлзар Дүйшөнова Бишкектеги имараттардын 97% майыптарга ыңгайлашпаганын "Азаттыкка" билдирди. Жаштарды өнүктүрүү институту "ПРОСВЕТ" долбоорунун алкагында Кызыл ай коому менен биргеликте "Жеткиликтүүлүк картасын" иштеп чыгууда. Бишкек шаарынын электрондук картасында кайсы имараттардын, мекемелердин, дүкөндөрдүн, соода борборлордун жана башка жайлардын инфраструктуралары майыптарга ыңгайлашканы тууралуу маалымат жайгаштырылат. Аны текшерүү максатында майып арабадагы... Читать дальше...

Власти Тувы предложили Россельхозбанку совместный проект – льготы по лизингу техники для сельского бизнеса

Официальный портал Республики Тыва 

Правительство Тувы и Россельхозбанк договорились создать совместную линию по льготному кредитованию сельхозпроизводителей республики. Договоренность о новом банковском продукте была достигнута на встрече Главы республики Шолбан Кара-оола с председателем правления банка Борисом Листовым. 

Читать дальше...

По ту сторону границы или как живут китайские кыргызы на границе Китая и Кыргызстана

Kabar.kg 

В рамках ознакомительной поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный регион (СУАР) Китая, кыргызские журналисты посетили пункт пропуска «Торугарт автодорожный», но с китайской стороны.

Читать дальше...

Общество: Госдеп лепит из «татарского активиста» нового Ленина

«Взгляд» 

Финансируемое Госдепом США издание активно пиарит «татарского активиста» Батырхана Агзамова. Кто такой этот человек, каковы его политические взгляды, каким образом он из обычного тувинского подростка внезапно превратился в политического деятеля и какое отношение происходящее имеет к попыткам ослабить нашу страну?

Современная пропаганда совершенно не требует прямой лжи. Достаточно нескольких умолчаний или правильным образом расставленных акцентов. Вот, например, финансируемое из распределяемых... Читать дальше...

Авиакомпания «ИрАэро» в апреле и мае начнет полеты из аэропорта Жуковский в Санкт-Петербург и Сочи (уточнение)

MskAgency.ru 

07.03.2019 12:25. Агентство "Москва".

В материале по просьбе пресс-службы компании «Рампорт-Аэро» уточняется дата запуска рейсов из аэропорта Жуковский в Санкт-Петербург. Ниже приводится исправленный текст.

Читать дальше...

Авиакомпания «ИрАэро» в апреле и мае начнет полеты из аэропорта Жуковский в Санкт-Петербург и Сочи

Mskagency.ru (Москва) 

07.03.2019 12:25. Агентство "Москва".

Авиакомпания «ИрАэро» начнет выполнять полеты из аэропорта Жуковский в Санкт-Петербург и Сочи с 14 апреля и 25 мая 2019 г. соответственно, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управляющей компании воздушной гавани - «Рампорт-Аэро».

Читать дальше...

Жогорку Кенеш принял ряд законопроектов в первом, втором и третьем чтениях

Kant.kg 

Депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики сегодня, 7 марта, провели голосование по рассмотренным законопроектам. По его итогам были приняты следующие законопроекты: В первом чтении: - «О ратификации Соглашения о сотрудничестве в области обмена геопространственной информацией в интересах вооруженных сил государств – участников Содружества Независимых Государств, подписанного 6 июня 2018 года в городе Кызыл» (инициатор – Правительство, […]

Татарский националист получил 3 суток ареста за экстремизм

«В Объективе - Актуальные новости» 

Активист татарского молодежного движения «Азатлык» Батырхан Агзамов получил трое суток ареста за разжигание межнациональной розни между татарами и русскими. Районный суд Казани признал националиста виновным по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Читать дальше...

"Тува Джаз Бэнд" выступит на мероприятиях XXIX Всемирной Зимней Универсиады-2019 (Красноярск)

Официальный портал Республики Тыва 

Тувинский джазовый коллектив сегодня выехал в Красноярский край, где нашим артистам предстоит выступать в течение трех дней - 7, 8 и 9 марта на мероприятиях XXIX Всемирной Зимней Универсиады-2019. 

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 07.03.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей Первой Зимней Спартакиады Тувы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

Заповедники на Юге Красноярского края и Тувы объединились для сохранения ирбисов





Путин в Туве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Кызыл

Российские власти разработали рекомендации о том, что делать школьникам, если их призывают к терактам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net