Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2019

Новости Кызыла за 05.03.2019

«Очень трудно, если никто тебя не проталкивает». Что за форварда подписал «Иртыш»

Sports.kz 

Отказавшись практически от всей прошлогодней своей линии нападения за исключением боготворимого в Павлодаре Карлуша Фонсеки, «Иртыш» успел наподписывать в межсезонье ряд форвардов. Но если такие игроки, как Момоду Сисей и Тимур Мульдинов, игравшие в прошлом году за вылетевший из КПЛ «Кызыл-Жар СК», или выступавший в Первой лиге за «Экибастуз» Мадияр Раимбек казахстанским любителям футбола знакомы, то ставший недавно иртышанином серб Милан Миросавлев представляется пока темной лошадкой.

Кадеты Кызылского президентского училища просят Шойгу перестать их избивать и унижать

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Уважаемый Сергей Кужугетович Шойгу, в нашем училище в последнее время, после увольнения А.Н. Киселева и постановления на должность начальника училища У.С. Мижит-Доржу стала напряженная, болезненная обстановка. Воспитатели бьют кадетов.

Правительство Тувы: Желание в Тодже убить сразу двух зайцев

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Чиновники Тувы захотели часть Тоджи сделать недоступной для коренного населения. Для этого в целях придания видимости законности и демократии они организовали 26 февраля 2019 года в 15-00 в Доме культуры сход граждан, на котором хотели получить одобрение по вопросу создания так называемого «кластера природного парка Тыва». Об этом сообщалось в объявлениях, развешанных на заборах в райцентре с. Тоора-Хем. Ожидалось, что мероприятие осветит свежеиспечённый первый заместитель председателя правительства РТ Ш. Читать дальше...



Столица Хакассии принимает эстафету Всероссийского театрального марафона

Минкультуры России 

5 марта на сцене Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова состоялась церемония передачи символа Года Театра от Кемеровской области — Республике Хакасия. В ней приняли участие представители органов государственной власти, общественных движений и деятели культуры региона. 

Читать дальше...

Председателю Верховного суда Тувы понравились «судейские фокусы» Ивана Успуна

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Петрову Леониду ФедоровичуОТВЕТ На Ваше обращение о проведении проверки в отношении судьи Кызылского городского суда Республики Тыва Успуна И.И. (№6, 12 февраля 2019 года. «Настигнет ли Ивана Успуна правосудие за «судейские фокусы»?» – ред.) сообщаем следующее.

Прокуратура Тувы покрывает воровство на строительстве «Терапии»?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В Администрацию Президента РФ В.В. Путина А.Э. Вайно Копия: главному федеральному инспектору по РТ А.Г. Вавилихину ЗАПРОС Уважаемый Антон Эдуардович! В газете «РИСК-экспресс» от 26 февраля 2019 года за №8 на третьей полосе опубликован материал под названием «ВОРОВСТВО НА СТРОЙКАХ ТУВЫ ПРИ СВЕТЕ ДНЯ», в которой сообщается о хищении бюджетных средств из Фонда Президента РФ В.Путина, выделенных на строительство Терапии в г. Кызыле.

Остановим отток русских из Тувы!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В Администрацию Президента РФ В.В. Путина А.Э. ВайноКопия: главному федеральному инспектору по РТ А.Г. ВавилихинуЗАПРОС Уважаемый Антон Эдуардович! В Союз русскоязычных граждан Тувы обратился предприниматель С.Сафрин. Он встревожен нетерпимой ситуацией, когда русские специалисты, не дождавшись перемен в националистической политике тувинского правительства, всё чаще принимают решение о выезде из Тувы для обустройства в соседних регионах России, где нет такого давления на русскоязычную православную общину.



В парке Универсиады ажиотаж: тысячи горожан и гостей Красноярска идут смотреть этнодеревню

ТВ-Енисей 

Колдун собирает энергию зрителей, чтобы передать её высшим силам, другой в этот момент задабривает духов неба, а третий обращается к самой земле. Три шамана — из Тувы, Хакасии…

Прокурор Республики Тыва посетил исправительную колонию №4.

УФСИН России по Республике Тыва 

Прокурор Республики Тыва Александр Боровков совместно со старшим помощником прокурора Республики Тыва по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Семеном Соловьевым осуществили проверку исправительной колонии города Шагонара.

Читать дальше...

В Кызыле сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции раскрыли факт хищения бюджетных денежных средств

МВД России 

1 марта в ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Кызылу установили, что бывший директор одного из государственных бюджетных учреждений, сообщив бухгалтерии заведомо ложные сведения о наличии приказа о его премировании, используя свое служебное положение, похитил бюджетные денежные средства в общей сумме более 180 тысяч рублей. Хищения денежных средств совершены период времени с января по декабрь 2015 года... Читать дальше...

В Красноярском крае четыре дня проводили антинаркотическую операцию

Блог сайта «Спутник» 

Правоохранители провели мероприятия по пресечению каналов поступления новых психоактивных веществ и других синтетических наркотиков из Юго-Восточной Азии и Европы. В ходе операции также проводилась работа по выявлению и пресечению подпольных лабораторий, изъятию наркотиков, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. "В мероприятии совместно с сотрудниками транспортной полиции принимали участие представители Таможенных постов, пограничного контроля, служб авиационной безопасности аэропортов Красноярск... Читать дальше...

В Туве при проверке заявлений от местных жителей полицейские продолжают отыскивать и возвращать их скот, пропавших со свободного выпаса

МВД России 

В минувшие сутки сотрудниками полиции при проверке заявления от 24-летнего кызылчанина о пропаже четырех голов крупного рогатого скота, принадлежащих его матери, были найдены и возвращены все указанные сельскохозяйственные животные. Находились они в лесном массиве вблизи с. Усть-Элегест.

В Кызыле сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии краж аккумуляторов со стоявших без присмотра автомашин

МВД России 

С наступлением теплого времени года большинство автовладельцев оставляют на длительное время свои автомобили во дворах, где вероятность кражи запасных частей и другого имущества, находящихся в салоне транспорта увеличивается.

В Управлении по вопросам миграции МВД Тувы пройдет «День открытых дверей»

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва приглашает жителей и гостей республики принять участие в акции «День открытых дверей», которая пройдет 14 марта по адресу г. Кызыл, ул. Комсомольская, д.33.

В Кызыле возбуждено уголовное дело в отношении женщины, занимавшейся незаконной реализацией спиртосодержащей жидкости с места жительства

МВД России 

В минувшие сутки в рамках административного расследования, проводимого в отношении 33-летней кызылчанки за незаконную реализацию спиртосодержащей жидкости с, так называемого, «адреса», полицейские выявили повторное совершение данной гражданкой противоправного деяния.

В Туве 6 марта откроется фотовыставка с портретами женщин, прошедших сложные испытания

Тува-Онлайн 

Впервые в Туве состоится фотовыставка женщин, прошедших многое, и депрессию, и «химию» с «лучевой», кто-то и сейчас еще на лечении. Но ни одна из этих «девочек» не сдалась, не опустила руки. Напротив, все наши фотомодели своим примером захотели воодушевить других людей с диагнозом рак.
Выставка состоится 6 марта в онкологическом диспансере республики.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





В Туве празднуют Масленицу

Тува-Онлайн 

В Туве с понедельника проходит Масленичная неделя. Интересные конкурсы, посвященные Масленице, были организованы 4 марта в селе Алдан-Маадыр Сут-Хольского кожууна Тувы.

Читать дальше...

Прокурор Майминского района в судебном порядке добивается ремонта дорог в с. Майма, с. Кызыл-Озек и п. Алферово

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майминского района продолжается целенаправленная работа по обеспечению исполнения органами местного самоуправления своих полномочий в сфере дорожной деятельности.

Поселок Кедровый стал самым «зеленым» в крае

«НИА-Красноярск» 

Самыми «зелёными» городскими населёнными пунктами в Красноярском крае в 2018 году являлись посёлок городского типа Кедровый, где 71,2% общей площади земель покрыта зелёными насаждениями, а также  городской посёлок Северо-Енисейский (71,0%), город Иланский (46,9%) и город Енисейск (45,4%). В столице региона, городе Красноярске, озеленено 16,9% территории. Самыми «зелёными» городскими населёнными пунктами в Республике Тыва стали: Кызыл (7,0%) и  город Туран (1,6%). В Хакасии такими территориями стали... Читать дальше...

В Туве наблюдается снижение зарегистрированной преступности

Официальный портал Республики Тыва 

Общий массив зарегистрированных преступлений в Туве в январе сократился на 20,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Подготовленный на основе данных МВД региона анализ состояния преступности представил Главе республики Шолбану Кара-оолу Департамент общественной безопасности.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 05.03.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве наблюдается незначительный подъем уровня воды в реках





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Кызыл

Подрастающее покорение. Поступки подростков возвращают веру в справедливость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net