Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2019

Новости Кызыла за 13.03.2019

Карты работающих не на территории населенного пункта, где проживает респондент

Kireev.livejournal.com 

И эту карту переписи по районам достаточно быстро угадали (temur25 в первые же 30 минут): процент тех, кто работает не на территории того же населенного пункта, где проживает респондент (от указавших место работы).

Работающих в другом населенном пункте по России оказалось почти 15% (от работающих). Но снаначала эта карта по субъектам федерации.  Тут даже еще лучше видна разница между Западом и Востоком и в меньшей степени между Севером и Югом. Она же дает нам одно из главных, хотя и далеко не единственное... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии в 2019 году отремонтируют 33,7 км автодорог регионального и межмуниципального значения

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в текущем году отремонтируют 15,8 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 17,9 км автомобильных дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Читать дальше...

В отдел инвестиционной политики Минэкономики Тувы требуется главный специалист

Тува-Онлайн 

Министерство экономики Республики Тыва объявляет о приеме документов для участия в конкурсе для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Республики Тыва «главный специалист отдела инвестиционной политики департамента по развитию промышленности и инвестиционной политики»
Прием документов осуществляется по адресу: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Чульдум, д. 18, кабинет 207



Телефонный мошенник выманил у жителя Тувы более одного миллиона рублей

Тува-Онлайн 

Телефонное мошенничество происходит, как правило, по двум схемам:  приходит смс-уведомление о необходимости отправить денежные средства на специальный номер или позвонить по нему, либо мошенники звонят сами.

Читать дальше...

Объявлен конкурс среди НКО Тувы на получение субсидий из бюджета республики

Тува-Онлайн 

Министерство труда и социальной политики республики Тыва в соответствии с распоряжением Правительства Республики Тыва от 8 мая 2015 года № 204-р «О мерах по организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Республики Тыва» объявляет конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления в 2019 году субсидий за счет республиканского бюджета Республики Тыва.

В Кызыле мужчина убил сожительницу из-за ревности

Прокуратура РФ 

Прокурором г. Кызыла утверждено обвинительное заключение и направлено в Кызылский городской суд уголовное дело по обвинению жителя Кызыла в убийстве сожительницы на почве ревности.

Без намордника нельзя: МВД составило список опасных собак

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Министерство внутренних дел разработало список собак, которых нельзя будет выгуливать без поводка и намордника. Этот документ размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

В Кызыле оперативниками полиции «по горячим следам» задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

В минувшие сутки в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 37-летний кызылчанин с заявлением о том, что в утреннее время возле центрального рынка один из прохожих внезапно выхватил из рук его сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.



В Кызыле к уголовной ответственности привлечен мужчина, уклонявшийся от административного надзора

МВД России 

Инспектором административного надзора зарегистрирован факт уклонения от административного надзора 31-летним кызылчанином, освободившимся из мест лишения свободы в 2015 году. Решением суда административный надзор за ним установлен сроком на 6 лет.

В Туве госавтоинспекторами выявлено два факта незаконной перевозки алкогольной продукции

МВД России 

12 марта около 11 часов во время несения службы по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения на улице Сукпакская города Кызыла инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу с целью проверки была остановлена автомашина «Тойота Платц» под управлением 39-летнего кызылчанина. Помимо водителя в салоне автомашины находился пассажир – 35-летняя жительница города Кызыла.

Пожароопасность в лесах Тувы прогнозируется весной и осенью 2019 года

Официальный портал Республики Тыва 

«Практически вся Сибирь, и мы тоже, попали в прогноз на март и апрель по природным пожарам в целом и по лесным в частности. Внутри Тувы зона самых больших рисков, по данным сибирского мониторинга, - центральные и южные районы. Но я требую мобилизации противопожарных сил по всем без исключения территориям, особенно таежным, - заявил в среду Глава Тувы Шолбан Кара-оол, обращаясь к жителям республики в социальных сетях. - Вы прекрасно видите сами, земляки, как быстро тает снег и подсыхает земля. Уже сейчас одно неосторожное движение... Читать дальше...

Рейд УИИ в приграничный район.

УФСИН России по Республике Тыва 

Старшим инспектором УИИ Эрзинского района Доланой Хомушку совместно с сотрудниками пограничной заставы Цаган -Тологой проведено рейдовое мероприятие по проверке лиц,  состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Читать дальше...

В Туве социально ориентированные НКО поддержат недвижимостью

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве составят перечень государственного имущества, которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение или долгосрочное пользование. Таким образом власти республики хотят поддержать региональные НКО, участвующие в решении острых социальных проблем, а также стимулировать создание новых некоммерческих организаций такой же направленности. 

Читать дальше...

Это популизм: политолог оценил решение главы Тувы Кара-оола установить видеорегистраторы в кабинетах чиновников

«Клуб Регионов» 

В кабинетах чиновников в Туве начали устанавливать видеорегистраторы, с помощью которых губернатор Шолбан Кара-оол следит за их работой. Он заявил, что, несмотря на недовольство подчиненных, он и дальше будет внедрять этот метод для улучшения дисциплины и повышения эффективности. Политолог Александр Конфисахор называет действия Кара-оола популизмом. По его словам, для повышения эффективности чиновников необходим целый комплекс мер.

Команда «Молодежки ОНФ» в Туве поздравила жительниц Кызыла с Международным женским днем

PublisherNews.ru 

Праздничное весеннее настроение жительницам Кызыла подарили участники тувинской команды «Молодежки ОНФ», которые провели акцию «Ты прекрасна!». Ребята вышли на улицы города с цветами и открытками, чтобы поздравить с Международным женским днем женщин и девушек. Неожиданные подарки подняли...

Радиослушатели ГТРК «Тыва» узнали об истории образования уголовно – исполнительной системы России.

УФСИН России по Республике Тыва 

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Республике Тыва Александр Храмов рассказал радиослушателям  об истории образования уголовно – исполнительной системы  России, а так же об особенностях становления ведомства Республики Тыва.

Читать дальше...

Большегрузам временно ограничат движение с 18 марта на автодороге Кызыл-Сарыг-Сеп

Тува-Онлайн 

Весной для сохранения дорог республики ежегодно ограничивается движение большегрузных автомашин весом более четырех тонн. Им нельзя будет ездить по межмуниципальным и региональным трассам. По информации миндортранса Тувы, на автодороге «Кызыл-Сарыг-Сеп» этот режим будет работать с 18 марта по 17 апреля, а с 1 по 30 апреля ограничение для большегрузов будет  действовать на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Власти Тувы готовятся подписать соглашение о сотрудничестве с «Деловой Россией»

Официальный портал Республики Тыва 

Правительство Тувы одобрило проект соглашения о сотрудничестве с общественной организацией «Деловая Россия». Как говорится в документе, сотрудничество будет направлено на реализацию основных направлений социально-экономического развития республики с целью создания наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, привлечения инвестиций и создания здоровой конкурентной среды. 

Читать дальше...

Эксперт: камеры в кабинетах чиновников Тувы – это тщетная попытка губернатора Кара-оола побороть коррупцию

«Клуб Регионов» 

Тувинский глава Шолбан Кара-оол не намерен убирать видеорегистраторы из кабинетов подчиненных, несмотря на их протесты. «Я назад шага не сделаю, я и дальше буду внедрять этот метод в действие. Я имею в виду мое присутствие в ваших кабинетах», – заявил он на совещании с членами правительства. Политобозреватель Сергей Конвиз уверен: в условиях, когда должности в министерствах покупают, никакие камеры не заставят чиновников работать с полной самоотдачей, равно как и отказаться от взяток, которые теперь будут брать не в кабинетах... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 13.03.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей зимнего регионального соревнования и наградили денежными призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Туве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Кызыл

Красноярские врачи пересадили почку от матери к 25-летнему сыну из Тувы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net