Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2019

Новости Кызыла за 19.03.2019

Игры престолов по-тувински

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В том, 1996 году, когда Анатолий Дамба-Хуурак баллотировался кандидатом на выборах Президента республики, на встрече с избирателями в Национальном театре, что на площади Арата, он обещал народу Тувы увеличить поголовье скота в четыре раза, если его изберут. Избиратели сразу стали тут же гадать, каким это образом смелый, вертлявый человечек будет осеменять мелко- и крупнорогатый скот? Лично, как альфа-самец с амбициями на весь свой президентский срок или при помощи таких же баранов-производителей, как он сам? Читать дальше...

Перекрёсток мнений (19-03-2019)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Прокурорско-судейская рулетка в действии Агент002, 13-03-2019 #2[com] Начальник УФСБ Щуровский уезжает из Тувы – вышел приказ. Отслужился Кара-оолу. Приедет новый. Посмотрим, что за фрукт.

Валерий Салчак: «Власть в республике боится правды, как чёрт ладана»

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Валерий Салчак – личность в республике известная и уважаемая. Он – один из последних грамотных экономистов, оставшихся в республике. Его взвешенные, выверенные, объективные статьи о положении дел в республике имеют большую популярность. Осенью 2019 года в республике пройдут выборы в парламент. В правительстве Тувы кто-то предположил, что Валерий Болай-оолович может стать депутатом парламента и даже имеет шансы возглавить его. Такая перспектива чиновникам не понравилась. И была дана отмашка на травлю известного в республике экономиста. Читать дальше...



Зачем Туве такая власть?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Статья «Губит людей не пиво – губит людей Глава!» в газете неожиданно получила новое развитие. Вышло Постановление тувинского отделения антимонопольного ведомства, признавшего Постановление мэра г. Кызыла К.Сагаан-оола №51 от 01.02.2019 года «Об определении границ прилегающей территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» незаконным... Читать дальше...

Как поживают наши самолёты?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Главе правительства Республики ТываКара-оолу Ш.В.ЗАПРОС Уважаемый Шолбан Валерьевич! По решению правительства Тувы были приобретены два самолёта марки Pilatus PC-12 для организации авиаперевозок из г.Кызыла.

Кара-оол под тенью Ооржака

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Как известно, Шолбан Кара-оол в начальниках ходит давно – с 1998 года, когда стал спикером парламента. Затем он работал в правительстве Ш.Ооржака первым заместителем, а потом после громкого провала «Единой России» на парламентских выборах 2006-07 годов по протекции С.Шойгу занял должность Главы республики. Теперь оказалось, что 21 год у власти его ни чему не научил. Из подающего надежды политика он так ни в кого и не вырос. А уже пора подводить итоги и понять: для него шапка Главы республики оказалась тяжела. Читать дальше...



В Туве Росгвардия в один день провела патриотическую акцию для школьников и пресс-тур для журналистов

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В преддверии Дня Росгвардии на базе тувинского ОМОН состоялся пресс-тур для представителей ведущих средств массовой информации региона и акция «Один день в войсках национальной гвардии Российской Федерации» для учеников школы № 8 г. Кызыла.

Экипажи Ан-26 впервые выполнили полеты над горами Тувы

Тува-Онлайн 

Экипажи транспортных самолетов Ан-26 смешанной авиационной эскадрильи выполнили первые полеты над горами Тувы. Ан-26 предназначен для перевозки боевой техники и войск, а также для высадки парашютным и посадочным способом воздушных десантов.

Читать дальше...

В Туве 30 марта в 7-й раз пройдет акция "Час Земли"

Тува-Онлайн 

Тува 30 марта вновь проведет Час Земли. Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит, скорее, символический характер и не направлено принципиально на экономию электричества. Как правило, Час Земли проходит в последнюю субботу марта, с 20-30 до 21-30 ч по местному времени.

В Кызыле за минувшие сутки сотрудниками полиции выявлено два факта незаконного оборота наркотических средств

МВД России 

18 марта около 11 часов в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва задержаны двое граждан, которые, находясь в салоне автомашины, незаконно сбыли вещество с признаками наркотического. Они были доставлены в полицию, где установлены их личности – 30-летняя жительница с. Сушь и 31-летний кызылчанин, неоднократно судимый за совершение различных преступлений.

В Кызылском районе инспекторами ДПС пресечена нелегальная перевозка ценных видов рыб, сумма нанесенного ущерба составила 19 тысяч рублей

МВД России 

В ходе обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Кызылский» выявлен факт нелегальной добычи и провоза ценных видов водных биологических ресурсов.

В Кызыле Госавтоинспекцией выявлено семь фактов повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

МВД России 

За 2 месяца текущего года по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, произошло пять автоаварий, в результате которых четыре человека погибли и 10 получили ранения. Несмотря на то, что управление транспортным средством в нетрезвом виде – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями, инспекторы ДПС ежедневно выявляют подобные нарушения. Нередко к ответственности привлекаются лица, которые уже подвергались наказанию за «пьяную» езду.

Опубликован новый номер журнала "Новые исследования Тувы" - № 1 за 2019 год

«Новые исследования Тувы» 

Уважаемые коллеги — авторы и читатели журнала! Рады представить вам новый номер нашего журнала — № 1 2019 года. Тема выпуска «Русский мир Тувы и старообрядчество "Енисейского меридиана”». Ответственный редактор — кандидат исторических наук А. А. Стороженко (Тувинский государственный университет, Россия). В оформлении обложки номера использована фотография Василия Балчый-оола (Россия). На фото — участницы фольклорного ансамбля «Октай». Фотография из архива ансамбля любезно предоставлена Н. В. Пономаревой; девочки... Читать дальше...

В УФСИН России по Республике Тыва проведена рабочая встреча с председателем Общественной наблюдательной комиссии.

УФСИН России по Республике Тыва 

Начальником УФСИН Дмитрием Обломием на встрече с председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Тыва Мариной Сухановой, проведенной  совместно с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андреем Хоменко, был рассмотрен ряд рабочих вопросов, касающихся деятельности учреждений.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 19.03.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Кызыл

В Ереване проходят акции неповиновения в поддержку тавушцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net