Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2019

Новости Кызыла за 06.03.2019

«Казанка» (Россия) — «Кыран» (Казахстан) — 2:1

Fclmnews.ru 

Заключительную контрольную встречу «Казанка» вновь проводила с представителем первой лиги Казахстана – ФК «Кыран». Напомним, что три дня назад красно-чёрные не оставили шансов другому представителю казахстанского футбола – «Кызыл-Жару» – 6:0. Сегодня соперник оказался более сплочённым. Это неудивительно, ведь «Кыран» в конце прошлого сезона участвовал в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу – по сумме двух встреч наши соперники уступили павлодарскому «Иртышу». Первый тайм начался в борьбе: сказалось непростое поле. Читать дальше...

Карты доли проживающих в других республиках бывшего СССР в 1989 г.

Kireev.livejournal.com 

В переписи 2002 г. у респондентов спрашивалось где они проживали на 1 января 1989 г. (то 1989 - год последней до этого переписи). Этого вопроса уже не было в переписи 2010 г. Если посмотреть процент тех, кто проживал в других ресубликах бывшего СССР, то мы можем получить прекрасное представление о географии переселения людей из бывшего СССР в Россию в 1990-е года. Это представление давала и карта родившихся за пределами РФ по переписи 2010 г., которую делал sevabashirov и я по районам, но все же это несколько другое... Читать дальше...



Памятник Манасу и его сорока воинам в Китае

Kabar.kg 

В рамках ознакомительной поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) Китая, кыргызские журналисты посетили город Улуучат, где и ознакомились с местной достопримечательностью. Маленький городок Улуучат находится в Кызыл-суу кыргызской автономной области соседней страны.

Читать дальше...

«Апрелевка»: Рабочие получили всю причитающуюся им заработную плату

Радио «Озоди» 

Руководство золотодобывающего предприятия «Апрелевка» на севере Таджикистана после публикации на сайте Радио Озоди погасило задолженность по заработной плате перед работниками.«Апрелевка» - совместное таджикско-канадское предприятие, которое занимается добычей золота в местности Консой города Гулистан Согдийской области. В прошлом месяце несколько рабочих СП сообщили, что 700 работников с ноября прошлого года не получают заработной платы. «Задолженность по заработной плате погашена. Все получили деньги за январь... Читать дальше...

Путешественник Леонид Круглов представил в Уфе фильм «Великий северный путь»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На встрече с уфимцами Леонид Круглов рассказал о съемках в пятидесятиградусный мороз, дружбе с оленеводами, китовой бойне и главной миссии картины. Презентация ленты и встреча с режиссером прошли накануне в кинотеатре «Родина». Сеанс с перерывом в полчаса шел в двух залах одновременно, поскольку один зал не вмещал в себя всех желающих посмотреть фильм. «Великий Северный путь» - это история фотографа и путешественника Леонида Круглова о его большой арктической экспедиции по следам первооткрывателя Семена Дежнева... Читать дальше...



Противопаводковые мероприятия проводятся в столице Тувы.

МЧС России 

Мэрия Кызыла начала подготовку к паводковому периоду. На дамбу в районе «Орбита» города Кызыла завезен необходимый запас скальной породы объемом 300 м3, для ее восстановления и ремонта при необходимости.

Как пережить развод

Блог сайта «Всё о разводах» 

Развод. Самое время понять, чего я хочу

Марина Виноградская

Я не знаю, как пережить развод, потому что я его еще не пережила, он пока в процессе. Но я могу рассказать, что мне помогает справляться с происходящим прямо сейчас. Может быть, этот опыт поможет кому-то еще. Я попробую изложить все по пунктам, сухо и деловито.

1. Отпусти. Если человек не хочет быть рядом с тобой – отпусти его. Все равно не удержишь. Нет смысла рыться в эсэмэсках, почте, шпионить, ловить на лжи. Читать дальше...

Полиция Тувы предупреждает: не допускайте бесконтрольный выпас сельскохозяйственных животных

МВД России 

Сотрудники полиции принимают меры, направленные на стабилизацию обстановки, связанной с кражами скота. Систематически проводятся рейдовые и другие профилактические мероприятия, ведется разъяснительная работа с владельцами скота.

В МВД по Республике Тыва подведены итоги оперативно-профилактической операции «Арсенал»

МВД России 

В рамках профилактической операции «Арсенал» полицейские Тувы усилили работу по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов, а также по предупреждению преступлений, связанных с их применением.

За минувшие сутки сотрудники МВД Тувы выявили три факта незаконного хранения наркотических средств, среди задержанных – несовершеннолетние

МВД России 

5 марта в рамках оперативно-профилактического мероприятия, оперуполномоченный ОНК Управления МВД России по г. Кызылу для проверки остановил 30-летнего кызылчанина, который вел себя подозрительно. В ходе его личного досмотра, полицейский обнаружил и изъял вещество растительного происхождения, с характерным запахом дикорастущей конопли.

В Туве возбуждено два уголовных дела за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

С начала 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 425 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В 56 их них усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264 прим. 1 УК РФ.

Кызыл-Ордодо көп балалуу эне бийликтин кысымында калганын айтты

Azattyk.org 

Казакстандын Кызыл-Ордо шаарынын тургуну көп балалуу энелердин нааразылык акциясына чыккандан кийин басмырлоого кабылып, полициядан таяк жегенин айтып жатат. Меруерт Айтимованын сөзүнө караганда, ал акимге баратканда полиция жолдон күч менен кармап кетип, ал жактан аскер кийимчен аял аны эки жолу жаакка чапкан. Андан социалдык тармактардагы «Кызыл-Ордонун энелери» деген кат алышкан каналды жок кылууну, тынч отурууну жана өкмөт менен ойнобонуу талап кылышкан. Ал полиция бөлүмүндө беш саат отургандан кийин жолдошу жана туугандары алып кетишкен.

По вине людей Жениша Разакова сельчане и животные погибают от тока? (Видео)

Вести.kg 

Гражданская активистка жалуется на бездействие властей в Кызыл-Кие

В городе Кызыл-Кия Баткенской области, предположительно, сторонники вице-премьер-министра Жениша Разакова незаконно добывают уголь, копая под жилыми домами. Жители села и скот погибают от тока. Об этом в беседе с Vesti.kg поведала местная гражданская активистка Роза Маманова.

- Я писала письма президенту, премьер-министру с просьбой принять меня, но мне приходит отказ, - посетовала она. - Не принимаются никакие меры со стороны местных властей... Читать дальше...

В Кызыл-Кие обнаружили подпольный цех по производству минеральных удобрений

Kant.kg 

В Финпол поступило сообщение о том, что на одном из складов Кызыл-Кии неизвестные кустарным способом изготавливают минеральные удобрения. По данным Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями, заявление зарегистрировано в Едином реестре преступлении и проступков, по признакам, предусмотренным статьей 97 Кодекса о проступках. «Установлено, что в цехе нет разрешительных документов на производство, переработку и расфасовку минеральных […]

Авиационная эскадрилья в Туве планирует начать первые вылеты в середине марта

Официальный портал Республики Тыва 

1 марта в Кызыле начала свою работу авиационная эскадрилья транспортного полка Центрального военного округа. Для чего здесь создана эскадрилья и какие задачи она будет реализовывать? На эти вопросы в студии телеканала "Тува 24" ответил командир смешанной авиационной эскадрильи ЦВО, подполковник Зафар Пиров.

Читать дальше...

В Туве проводится операция "Тонкий лед"

Тува-Онлайн 

C наступлением весны природа испытывает нас на внимательность и осторожность. Переменчивая погода и визуальная обманчивость льда, который не выдерживает тяжесть даже ребенка, из года в год дает повод быть бдительными и не испытывать судьбу при привычном пешем переходе через водоемы.
С 1 марта на территории республики проводится операция "Тонкий лед"


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 8 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 5 марта, сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 8 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 3 нетрезвых водителя, в Ак-Довураке, Каа-Хемском, Пий-Хемском, Улуг-Хемском и Чеди-Хольском районах – по одному.

В Кызыл-Кие незаконно производили минеральные удобрения. Выявлен подпольный цех

Kabar.kg 

Бишкек, 06.02.19. /Кабар/. В Баткенской области выявлен подпольный цех по изготовлению минеральных удобрений. Об этом сообщили в Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 06.03.2019

Спорт в Туве
Тува

В онлайн-кинотеатре Wink доступен фильм о путешествии на лонгбордах по Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Кызыл

Армении – снижение рисков, Азербайджану – села в Тавуше: итоги процесса делимитации границы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net