Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2019

Новости Кызыла за 01.03.2019

Я — невидимка

Samopoznanie.ru 

Недавно прочитала рассказ Туве Янсона "Дитя-невидимка". Там есть такие замечательные строчки: "Вы ведь знаете, как легко стать невидимкой, если тебя часто пугают". А потом пояснение: "Она (тётя) иронизировала с утра до вечера, а кончилось тем, что малютка начала бледнеть, бледнеть и стала невидимкой…

Направление: Самопознание.

На военном аэродроме в Туве сформировали первую смешанную авиационную эскадрилью

Минобороны России (mil.ru) 

Она будет обеспечивать безопасность в зоне ответственности, поисково-спасательные мероприятия при запуске и посадке космических аппаратов, а также выполнять задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций.



Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС тренировались в десантировании с вертолета

МЧС медиа 

На территории Хакасии прошли ежегодные тренировочные сборы спасателей МЧС России по отработке беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8. Цель занятий – подготовка к спасательным операциям во время весенних сезонных рисков.

Читать дальше...

В Красноярске завершилась Эстафета Огня зимней Универсиады-2019

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 1 марта, в Красноярске состоялся заключительный этап Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. От итальянского Турина, где осенью прошла церемония зажжения Огня, до столицы Студенческих игр за пять месяцев Огонь преодолел 49 149 км. 

Читать дальше...

В Туве презентовали Словник урянхайско-тувинской энциклопедии

Официальный портал Республики Тыва 

В Доме Правительства состоялось торжественное собрание научного сообщества республики, где презентовали словник урянхайско-тувинской энциклопедии. В первую очередь, это научная основа для создания трехтомной энциклопедии, но в целом, является отдельным трудом со своей специфической задачей. Издание представляет собой единый сводный список слов и понятий, рекомендуемых для включения в энциклопедию, носит предварительный характер как инструмент для формирования отраслевых словников, кроме того,... Читать дальше...

Глава Тувы: Авиационная эскадрилья транспортного полка ЦВО в Кызыле - это еще один кирпичик построения нашего великого государства

Официальный портал Республики Тыва 

Транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ-В «Терминатор» и транспортные самолеты Ан-26 сформировали авиационную эскадрилью в Туве, техника уже в Кызыле. Четыре вертолета Ми-8 совершили перелет в 1 тысячу километров в Кызыл с военного аэродрома под Новосибирском. Из Екатеринбурга прилетели три самолета Ан-26, преодолев около 3 тысяч километров с дозаправкой в Новосибирске.

Читать дальше...



В Кызыле оперуполномоченные уголовного розыска полиции раскрыли кражу сумки у женщины

МВД России 

25 февраля около 18 часов 40 минут, с заявлением о грабеже в полицию г. Кызыла обратилась гражданка 1969 года рождения. Женщина сообщила, что минут 20 назад, на 4 этаже в подъезде жилого дома по ул. Московской г. Кызыла, неизвестный выхватил ее дамскую сумку, в которой находились кошелек с деньгами, удостоверение, банковские карты, ключи от дома, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В Туве при реконструкции моста через Енисей украли более 60 млн руб

ИА REGNUM 

Сумма контракта, полученного ООО «Восток», составляла 250 млн рублей.   В Туве выявлен факт хищения бюджетных средств, предусмотренных на реконструкцию коммунального моста через Енисей, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Из официального сообщения региональной прокуратуры следует, что...

Учитель начальных классов Диана Дьяченко признана учителем года в Усть-Джегутинском районе по итогам муниципального этапа конкурса "Учитель года-2019"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Учитель начальных классов гимназии № 4 Усть-Джегутинского муниципального района Карачаево-Черкесии Диана Дьяченко стала победителем муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель года – 2019",в котором приняли участие сильнейшие учителя общеобразовательных организаций района.

Читать дальше...

Заповедник в Туве отказал геологам в поисках хрома на охраняемой территории

«Новые исследования Тувы» 

Научно-технический совет заповедника "Убсунурская котловина" отказался предоставить разрешение на геологоразведочные работы (ГРР) на месторождении хрома, которое расположено на территории охранной зоны заповедника. Об этом в четверг сообщил ТАСС заместитель директора заповедника Владислав Канзай. Заявка на проведение ГРР на месторождении была подана бурятским ООО "Ресурс". "Мы вынесли решение отказать в согласовании всяких работ. Участок входит в охранную зону заповедника, в объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Читать дальше...

Полицейские Майминского района Республики Алтай задержали подозреваемого в незаконной рубке

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району от сотрудников лесничества поступило сообщение о незаконной рубке деревьев в урочище «Малая Сиульта», расположенном в трех километрах от села Кызыл-Озёк. Сумма ущерба, причиненного государственному лесному фонду, составила 900 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Производство риса в Казахстане за год сократилось на 26%

ИА REGNUM 

Рисовое производство сосредоточено в Кызыл-Ординской области.   По итогам января 2019 года в Казахстане произвели 9,4 тыс. тонн риса, что на 26,3% меньше, чем в январе 2018 года. Об этом 1 марта сообщает аналитический портал Energyprom со ссылкой на данные комитета по статистике...

Бегущий с волками: история норвежца, ставшего настоящим альфа-самцом

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

43-летний Фрэнк Андре Сома стал настоящим родителем для четырёх волков, которые относятся к нему, как к настоящему альфа-самцу в природном парке Лангедраг в Норвегии.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 01.03.2019

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Кызыл

В Туве будут снижены тарифы на электроэнергию для юридических лиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net