Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2019

Новости Кызыла за 25.03.2019

СК проверит данные о пришедшем в детсад мужчине с ножом

Блог сайта «NEWS.RU» 

Следователи Тверской области обнаружили публикацию, в которой сообщается, что в городе Кимры пьяный отец пришёл в детский сад с ножом. Сотрудники СК намерены проверить эту информацию.

Читать дальше...

В Туве проверяют детсад из-за прививки против туберкулёза вместо пробы Манту

L!FE.ru 

Следователи в Туве начали проверку детского сада, в котором, по словам родителей, детям поставили вакцину против туберкулёза вместо пробы Манту. Об этом сообщает сайт регионального СУ СКР.

В Республике Тыва по факту обращения граждан республики по вопросу ошибочной вакцинации детей организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

22 марта 2019 года следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва по факту обращения родителей детей, которым 18 марта 2019 года в одном из детских садов г. Кызыла вместо постановки пробы Манту, в нарушение установленных правил, была введена вакцина БЦЖ, организована доследственная проверка. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц и работников муниципального дошкольного образовательного учреждения и органов здравоохранения республики на наличие признаков преступлений, предусмотренных ст. Читать дальше...



“Всё делала самовольно”: в Туве уволили медсестру, перепутавшую БЦЖ и Манту

MedRussia.org 

В Туве медсестра детского сада ввела девятерым детям вакцину БЦЖ вместо пробы Манту. После служебной проверки медработника уволили, а ребят поместили под усиленное наблюдение, передаёт KP.RU. Инцидент произошёл в детском саду № 23 в Кызыле 18 марта. В Минздраве республики уже провели служебную проверку, признав халатность медицинской сестры. В ведомстве отметили, что медработник «не имела […]

Читать дальше...

94% россиян считают острой проблему загрязнения окружающей среды

InKazan.ru (Казань) 

Лишь 1% россиян довольны состоянием экологии в стране. Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на исследование Высшей школы экономики (ВШЭ). Экспертно-аналитический центр института экологии НИУ ВШЭ к апрельскому заседанию президиума госсовета узнали мнение россиян о состоянии окружающей среды. Авторы выяснили, что проблема загрязнения экологии беспокоит 94% россиян. Лишь 1% населения полагает, что в регионе его проживания такой проблемы не существует, а 5% признают ее наличие, но считают ее неважной. Читать дальше...

Медсестра ввела детям вакцину БЦЖ вместо пробы Манту

19rus.info

Медицинская сестра специализированного детского сада города Кызыла (Тува) поставила 9 детям вакцину БЦЖ вместо пробы Манту. БЦЖ – вакцина против туберкулеза приготовленная из штамма ослабленной

Медики случайно привили детсадовцев от туберкулёза

Блог сайта «NEWS.RU» 

Родители одного из детских садов Кызыла пожаловались в правоохранительные органы на действия медицинских специалистов, которые вместо пробы манту ввели малышам прививку от туберкулёза.

Читать дальше...



Сжигание мусора и сухой растительности - одна из причин пожаров в жилом секторе! В Туве пожарные четырнадцать раз за неделю выезжали на тушение поджогов сухой травы.

МЧС России 

С 19 по 25 марта в республике уже зарегистрировано четырнадцать случаев возгорания сухой травы и мусора на открытых территориях населенных пунктов Республики Тыва, которые оперативно потушены силами федеральной противопожарной службы МЧС России.

В детском саду в Туве детей вакцинировали от туберкулеза вместо пробы Манту

«Взгляд» 

После обращения родителей в городе Кызыле в Туве следователи начали проверку в детском саду, где детям ввели вакцину от туберкулеза вместо пробы Манту, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

«По предварительной информации, 18 марта в одном из детских садов города Кызыла вместо постановки пробы Манту, в нарушение установленных правил была введена вакцина БЦЖ», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

В Туве охват детей организованным отдыхом в 2019 году увеличится на 2,8 %

Официальный портал Республики Тыва 

Из более чем 60 тысяч школьников Тувы отдохнуть в лагерях летом смогут около 22 тысяч. Сегодня Минобрнауки РТ представил отчет о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании детей. 

Читать дальше...

В Кызыле сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении двух карманных краж

МВД России 

21 марта около 17 часов 30 минут в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от гражданки 1989 года рождения. Она сообщила, что около трех часов назад в магазине по ул. Кочетова г. Кызыла неизвестный тайно похитил из кармана ее куртки сотовый телефон марки «iPhone 7 Plus» стоимостью более 54 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли два факта открытого хищения сотовых телефонов

МВД России 

Вечером 22 марта в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 34-летнего гражданина. Обратившийся указал, что 21 марта около 20 часов возле дома по ул. Кок-Тейской на его 17-летнего сына напали неизвестные и открыто похитили сотовый телефон марки «Meizu» стоимостью 8 тысяч рублей.

В Кызыле сотрудниками полиции пресечена деятельность притона для потребления наркотических средств

МВД России 

15 марта в ходе оперативно-разыскного мероприятия, оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва обнаружили в гараже одного из гаражных обществ вещества и предметы, используемые для изготовления и употребления наркотических средств опийной группы. По подозрению в организации данного притона задержан ранее судимый 45-летний житель г. Кызыла. Для выяснения обстоятельств он доставлен в полицию Кызыла.

В минувшие выходные сотрудниками полиции Тувы выявлено три факта незаконного оборота наркотических веществ

МВД России 

Вечером 22 марта в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Кызылу возле дома по ул. Складской задержан мужчина, совершивший сброс наркотического вещества - марихуаны весом 162,67 граммов. Данный гражданин доставлен в полицию, где была установлена его личность. 51-летний местный жителя нигде не работает .

В Кызылском районе возбуждено два уголовных дела за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

В минувшие выходные госавтоинспекторами Тувы выявлено семь фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, по двум ранее выявленным материалам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК России.

В Кызыле госавтоинспекторами выявлен факт незаконной перевозки водных биологических ресурсов

МВД России 

На прошедших выходных в рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий, сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кызылу выявлен факт незаконной добычи и перевозки водных биологических ресурсов, среди которых редкие рыбы семейства лососевых, занесенные в Красную книгу Республики Тыва.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





На КЭФ-2019 хотят прибыть несколько министров и экспертов мирового уровня

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Высокопоставленных гостей федерального и международного уровня ожидают в Красноярске с 28 по 30 марта 2019 года. Об этом рассказали на пресс-конференции в краевом правительстве журналистам. "Нам удалось договориться с тремя звездами экономики для участия в основных программных мероприятиях форума. Во-первых, это Хавьер Сала-и-Мартин — профессор Колумбийского университета, автор индекса глобальной конкурентоспособности, а также профессор Сингапурского университета Параг Ханна и Джонатан Вотцель... Читать дальше...

Межведомственная профилактическая акция «Безопасный лед»: в Туве усилен надзор за деятельностью граждан на льду!

МЧС России 

С 25 марта в Туве начался пятый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед!», которая продлится до конца марта. В течение недели более ста пятидесяти человек в составе 37 патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах региона. Рейды будут... Читать дальше...

На большинстве дорог в Тыве весенние ограничения вводятся на апрель

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На большинстве дорог в Республике Тыва весенние ограничения для грузового транспорта будут действовать в апреле. Об этом говорится в сообщении Мирдортранса Тывы.

Читать дальше...

Театральный фестиваль "Две маски" соберет в Челябинске коллективы со всей страны

Rewizor.ru 

За звание лучших будут бороться 10 коллективов со всей страны, в том числе три самодеятельных труппы из Челябинской области. Форум пройдет в рамках проекта #ТеатрПространствоСвободы, организованного региональным министерством культуры. Зрители и жюри увидят лучшие самодеятельные театры Тувы, Удмуртии, Хабаровского края, Дагестана, Свердловской, Нижегородской, Владимирской областей.

Мотострелковую бригаду ЦВО в Туве до конца года полностью оснастят современным вооружением

Armstrade.org 

Комплексная группа ЦВО во главе с командующим войсками округа генерал-полковником Александром Лапиным проинспектировала отдельную горную мотострелковую бригаду, дислоцированную в Республике Тыва.

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Кызыл

Гидрометцентр: 26 апреля в Москве ожидаются кратковременные дожди с грозой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net