Главные новости Курска
Курск
Июнь
2022

Новости Курска за 07.06.2022

Суду явились признаки // Полиция проверит обоснованность банкротства крупнейшей компании Курского аккумуляторного завода

Коммерсантъ FM 

Арбитражный управляющий наиболее крупной структуры ГК «Курский аккумуляторный завод» ООО «Исток+» заявил, что банкротство производителя стартерных батарей для легковых автомобилей «имеет признаки» преднамеренного. Заявление об этом направлено в МВД. По данным „Ъ“, полиции теперь предстоит разбираться в сделках, которые компания активно заключала перед самым банкротством, в результате чего у нее появились обязательства почти на 600 млн руб. перед дружественной структурой. Эксперты указывают, что практика... Читать дальше...

В Кашине мужчина сообщил в полицию о "теракте" и попал за решетку

TverNews.ru (Тверь) 

Уроженец города Уфа республики Башкортостан позвонил со своего мобильного телефона в Кашинский отдел полиции и сообщил, что в здании торгово-развлекательного центра в Курске готовится взрыв.



Новая школа на проспекте Клыкова в Курске готова на 40%

Рамблер 

Готовность школы специалисты оценивают более чем на 40%. Сейчас строители ведут кровельные работы, занимаются отделкой фасада, завершают устройство инженерных коммуникаций. Стройка идет в рамках национального проекта «Образование».

Депутаты РТ рассмотрели возможность применения дистанционного голосования на выборах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Законопроект, которым вносятся изменения в Избирательный кодекс Татарстана, рассмотрели депутаты на заседании Комитета Государственного Совета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению. Проектом закона устанавливается возможность применения дистанционного электронного голосования при проведении выборов и референдумов.

Читать дальше...

Ревнивый житель Курска вонзил нож в сердце сопернику и угнал его автомобиль

«Федеральное агентство новостей №1» 

Житель Курска зарезал 51-летнего мужчину на почве ревности и скрылся с места преступления на его автомобиле, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области. По данным правоохранителей, 25-летний подозреваемый избил потерпевшего и ударил его ножом в грудь. От полученных травм гражданин скончался, а нападавший угнал его машину. По данному факту возбудили уголовное дело об убийстве и угоне. В ближайшее время судьбу молодого курянина решит суд. Ранее в Москве суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима 23-летнего мужчину... Читать дальше...

Житель Курска из ревности убил знакомого ударом ножа в грудь

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Прокуратура Курска утвердила обвинительное заключение против 25-летнего местного жителя, которого подозревают в убийстве и угоне автомобиля своей жертвы.

Читать дальше...

В Курске рецидивист больше месяца срезал интернет-кабель в домах Сеймского округа

Рамблер 

Трижды судимый за кражи рецидивист больше месяца срезал интернет-кабель в домах Сеймского округа Кабель из цветмета он срезал на чердаках и в подвалах многоэтажек и сдавал в пункты приёма лома.



В Курске проверили качество кефира из магазинов

Рамблер 

Специалисты Курского центра контроля качества проверят качество продаваемого в магазинах кефира Комиссия выбрала наугад самый покупаемый кефир жирностью 2,5% и 3,2%. — Всего взято 13 образцов наиболее популярных торговых марок…

В Курске ищут пропавшего без вести 52-летнего мужчину

Рамблер 

Курская полиция просит содействия в поисках пропавшего без вести. Махова Дмитрия Леонидовича 52-летний мужчина живет в Курске. 24 мая 2022 г. ушел из дома по улице Красный Октябрь и до настоящего…

В Курской области на данный момент проживает 1,5 тысячи беженцев

Рамблер 

В Курской области действует 20 пунктов временного размещения для вынужденных переселенцев. Все, проживающие в них граждане, обеспечены питанием, одеждой и предметами первой необходимости.

Белгородец вместе с другом выманивал деньги у старушек в Курской области

Блог сайта «Bel.ru» 

Белгородец вместе с приятелем из соседней страны договорился обманным путём забирать деньги у старушек. Мошенники звонили пенсионерам и рассказывали о ДТП, виновниками которых якобы были их родные и предлагали «закрыть» дело.

Читать дальше...

В Курске полиция разыскивает пропавшего 52-летнего мужчину

Рамблер 

Полиция Курска разыскивает Дмитрия Леонидовича Махова. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 52-летний мужчина пропал без вести. 24 мая этого года курянин ушёл из дома по улице Красный Октябрь в Курске…

Школа на проспекте Клыкова в Курске готова на 40 процентов

Рамблер 

На проспекте Клыкова в Курске продолжается строительство школы на 1000 мест, ее готовность оценивается более чем на 40%. В здании ведутся кровельные работы, отделка фасада, устройство инженерных коммуникаций.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Вячеслав Воробьёв встретился с курскими студентами

Управление Росгвардии по Белгородской области 

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ

3 июня руководитель Белгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герой России Вячеслав Воробьёв вместе с ветеранами межрегиональной общественной организации «Братство ветеранов Русь» посетил в Курске Юго-Западный государственный университет.

Они провели встречу с 85 курсантами военного учебного центра, ознакомились с деятельностью научных лабораторий вуза и провели экскурсию по учебному центру. Вячеслав Воробьёв рассказал студентам о своем жизненном пути и ответил на их вопросы. Читать дальше...

Житель Курской области признан виновным в покушении на дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Курской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

В поселке Локоть в рамках федерального проекта «Чистая вода» проводят реконструкцию водопровода

Газета «Вестник» (Брасовский район Брянской области) 

В Брасовском районе за время действия федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» обновлены водопроводные сети в п. Красное и с. Дубровка. В 2021 году администрацией района была подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию водопроводных сетей в п. Локоть, проведена её государственная экспертиза. Правительство Брянской области включило в число объектов, реконструируемых в 2022 году по федеральному […]

Куряне выбрали проекты благоустройства парка Бородино и двух скверов

Рамблер 

31 мая завершилось онлайн-голосование за проекты благоустройства общественных территорий в Курской области. Оно проходило на единой платформе 46.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Ветеран белгородского ОМОН, Герой России Вячеслав Воробьёв провел урок мужества с курскими студентами

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Ветеран белгородского ОМОН, Герой России Вячеслав Воробьёв совместно с ветеранами межрегиональной общественной организации «Братство ветеранов Русь» посетил «Юго-Западный государственный университет» в Курске.

Читать дальше...

Онлайн-голосование 11 сентября может пройти в семи регионах РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На применение федеральной системы онлайн-голосования на выборах в сентябре претендуют семь российских регионов, их заявки будут рассмотрены 8 июня. Об этом заявила председатель Центризбиркома (ЦИК) РФ Элла Памфилова 7 июня.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 07.06.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Курске проходит отборочный этап по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Курск

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net