Главные новости Курска
Курск
Июнь
2022

Новости Курска за 08.06.2022

Белорусские фермеры примут участие в Курской Коренской ярмарке

«Беларусь — Рамблер» 

Курскую область и Белоруссию связывают давние партнерские отношения. — Сейчас, в условиях санкционного давления, необходимо использовать новые возможности для экономического сближения с республикой.

Поиск непьющего работника это теперь дискриминация

Vott.ru 

Новости, политика | Написал riposte в 18:40 08.06.2022
В Курской области детсад разместил информацию о вакансии уборщика. Отдельно в объявлении значилось, что потенциальный работник не должен иметь вредных привычек. Прокуратура нашла в этом состав 13.11.1 КоАП РФ («Распространение информации о вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера»). Суд оштрафовал детсад на 3000 руб.

Эксперты ЭИСИ оценили предстоящую избирательную кампанию как высококонкурентную

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Единые дни голосования 2022: на старте избирательной кампании» состоялся 8 июня на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

Читать дальше...



В рейтинг лучших российских университетов RAEX вошли 16 медвузов

Vademec.ru 

Рейтинговое агентство RAEX 8 июня представило 11-й ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. В список на 2022 год попали 15 медицинских университетов и НМИЦ им. В.А. Алмазова, а Первый МГМУ им. И.М. Сеченова вошел в ТОП20, заняв 17 место в общем зачете (в прошлом году – 18-е) и первое – среди медвузов.

В Курске в Свиридовском чествовали социальных работников

Рамблер 

В Курской области около 6 тысяч человек занимаются социальной работой. 8 июня они отмечают свой профессиональный праздник Сегодня в Свиридовском центре искусств Курска собрались соцработники. В мероприятии принял участие…

Бывший инкассатор скрывался три года после хищения с работы миллионов рублей

Lenta.ru 

В Курске оперативники уголовного розыска задержали бывшего сотрудника инкассаторской службы, который скрывался три года после хищения с работы восьми миллионов рублей. Мужчина подозревается в грабеже и краже с использованием служебного положения. Он более десяти лет проработал в инкассаторской службе.

Поезд в Крым через Брянск будет ходить чаще

Газета «Вестник» (Брасовский район Брянской области) 

«Гранд Сервис Экспресс» увеличивается частота курсирования поездов в Крым. Об этом сообщает «Брянская Губерния». Уже открыта продажа билетов на дополнительные составы поездов Смоленск – Симферополь и Белгород – Симферополь. С 26 июня поезд №373/374 сообщением Симферополь – Смоленск и вагоны беспересадочной группы Белгород – Симферополь будут ходить через день. Поезд следует через Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, […]



Поиск непьющего уборщика в российском городе признали дискриминацией

Lenta.ru 

В Курчатове Курской области работники детского сада № 10 решили найти непьющего уборщика, однако сотрудники прокуратуры признали такой поиск дискриминацией. Представители детсада разместили информацию о вакансии. Отдельно в объявлении значилось, что потенциальный работник не должен иметь вредных привычек.

Как пройдет дистанционное голосование на выборах в 2022 году

Блог сайта «Парламентская газета» 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила порядок проведения онлайн-выборов на федеральной платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ). По данным ТАСС, принятое в среду постановление вводит требования к системам ДЭГ и электронным спискам избирателей, а также устанавливает порядок процедуры.

Читать дальше...

В Курской области оштрафовали детский сад за поиск трезвого дворника

«Газета.Ру»  

В Курской области опубликовали вакансию, чтобы найти непьющего уборщика в детский сад. Как оказалось, требование об отсутствии вредных привычек является дискриминацией, из-за этого делопроизводителя организации оштрафовали на три тыс. ...

В Курской области садик оштрафовали на три тысячи за публикацию дискриминационной вакансии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Курской области опубликовали вакансию, чтобы найти непьющего уборщика в детский сад. Как оказалось, требование об отсутствии вредных привычек является дискриминацией, из-за этого делопроизводителя организации оштрафовали на три тыс. рублей, сообщается в Telegram-канале "Baza".

Читать дальше...

Руководство региона готовится к заключению концессионного соглашения о создании мусорных полигонов в Орловской области, но что это соглашение даст простым жителям?

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Концессия, красивое слово для некрасивой ситуации. Руководство региона готовится к заключению концессионного соглашения о создании мусорных полигонов на территории области, но что же это соглашение несет простым гражданам нашего города? Нужно ли нам еще одно предприятие по переработке ТКО? Станет ли нам лучше жить?

В Курской области стартовали соревнования «Школа безопасности»

Рамблер 

В состязаниях недалеко от хутора Сеймского Октябрьского района участвуют 200 курских школьников. Три дня 21 из разных районов области померяется силами при выполнении спортивных и творческих заданий.

Поезда в Крым через Брянск будут ходить чащ

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Как сообщает «Брянская губерния», стартовала  продажа билетов на дополнительные составы поездов «Смоленск – Симферополь» и «Белгород – Симферополь». С 26 июня поезд №373/374 сообщением «Симферополь – Смоленск» и вагоны беспересадочной группы «Белгород – Симферополь» будут следовать через день через Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Курск, Орел и Брянск. ФОТО: vk.com.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Депутаты предложили разработать дорожный кэшбек на поездки на юг России

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Вице-спикеры ГД Сергей Неверов, Владислав Даванков и Шолбан Кара-оол обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением о разработке дорожного кэшбэка на поездки на юг на автомобилях, сообщил в своем Telegram-канале Даванков.

Читать дальше...

Через Брянск поезда в Крым будут ходить чаще

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

Как сообщил телеканал «Брянская губерния«, через Брянск поезда в Крым будут ходить чаще. Это стало известно из информации «Гранд Сервис Экспресс». В настоящее время проводится продажа билетов на дополнительные поезда Смоленск – Симферополь и Белгород – Симферополь. С 26 июня поезд № 373/374 сообщением Симферополь – Смоленск и вагоны беспересадочной поездки Белгород – Симферополь будут […]

Поезд в Крым через Брянск пойдёт чаще

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

«Гранд Сервис Экспресс» увеличит частоту курсирования поездов в Крым. На сегодняшний день уже открылась продажа билетов на дополнительные составы поездов Смоленск – Симферополь и Белгород – Симферополь. Так, с 26 июня поезд №373/374 сообщением Симферополь – Смоленск и вагоны беспересадочной группы Белгород – Симферополь будут курсировать через день. Поезд следует через Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Курск, […]

Поезд в Крым через Брянск станет ездить чаще

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Поезда в Крым будут ходить чаще. «Гранд Сервис Экспресс» увеличивает частоту курсирования поездов в Крым. Открылась уже продажа билетов на дополнительные составы поездов Смоленск — Симферополь и Белгород — Симферополь. С 26 июня поезд № 373/374 сообщением Симферополь — Смоленск и вагоны беспересадочной группы Белгород — Симферополь будут курсировать через день. Поезд следует через Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Курск, Орел и Брянск. Об этом сообщает «Брянская Губерния». Фото: cdnstatic.rg.ru

Просматривали в Курске 08.06.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Курске проходит отборочный этап по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Курск

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net