Главные новости Курска
Курск
Июнь
2022

Новости Курска за 10.06.2022

Аксенов продлил «желтый» уровень опасности на севере Крыма и в Керчи

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В четырех городах и двух районах Крыма до 25 июня будет действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности, заявил глава полуострова Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Курские росгвардейцы раздали прохожим ленточки с триколором

Рамблер 

Росгвардейцы приняли участие в патриотической акции «Российский триколор» На улицах Курска сотрудники и военнослужащие ведомства раздали прохожим ленточки с цветами российского флага. — День России — один из главных праздников…

«Артиллерия Победы»: как стреляли лучшие советские пушки на Великой Отечественной

«Русская Семерка» 

12 февраля 1942 года на вооружение была принята самая массовая советская пушка Великой Отечественной войны ЗИС-3, ставшая, наряду с Т-34 и ППШ-41, одним из символов Победы.

Читать дальше...



Курян научили, как подать заявку на грант

Рамблер 

Участники Центра гражданских и социальных инициатив Курской области провели пресс-конференцию в ЮЗГУ в центре «Точка кипения» Обсуждали предоставление грантов на развитие гражданского общества.

«Единая Россия» выдвинула Максима Егорова на выборы главы Тамбовской области

«Взгляд» 

Тамбовское региональное отделение «Единой России» выдвинуло временно исполняющего обязанности главы администрации региона Максима Егорова в качестве своего кандидата на пост главы области, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Делегаты конференции регионального отделения «Единой России» выдвинули Максима Егорова кандидатом от партии на должность главы области», – приводит сообщение ТАСС.

Читать дальше...

Игорь Маковский: от нашей работы зависят условия и комфорт жизни 720 тысяч жителей приграничных районов

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский 10 июня совершил рабочую поездку в приграничные районы электрических сетей.

Читать дальше...

На столичных вокзалах из-за жары начали раздавать воду

MosDay.ru (Московский День) 

На столичных вокзалах из-за жары начали раздавать воду. Пассажирам семи московских ж/д вокзалов бесплатно раздают воду из-за жары. Об этом заявил Дептранс столицы. Москвичам не стоит бояться обезьяньей оспы, большая часть населения привита, сообщила главный врач больницы № 52 Марьяна Лысенко. Постаматы в столице планируют устанавливать во дворах и на парковках.. На семи вокзалах Москвы начали бесплатно раздавать воду. На семи железнодорожных вокзалах столицы из-за жаркой погоды пассажирам начали бесплатно раздавать воду. Читать дальше...

У муниципалитетов недостаточно средств для развития инфраструктуры

Bujet.ru 

Вопросы финансового обеспечения реализации полномочий органов местного самоуправления обсудили сенаторы, представители федеральных органов власти, Счетной палаты РФ, местных органов власти на заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации.



Визит заместителя руководителя Казначейства России Александра Демидова в УФК по Курской области

Roskazna.ru 

С 8 по 10 июня 2022 года делегация Казначейства России под руководством заместителя руководителя Александра Демидова посетила Курскую область.

     8 июня Александр Демидов провел рабочую встречу с руководством региона, в рамках которой стороны обсудили актуальные вопросы функциональной деятельности Федерального казначейства и взаимодействие с органами власти Курской области.

     В рамках визита осуществлено стресс-тестирование плана мероприятий, осуществляемых в условиях угрозы возникновения чрезвычайной ситуации... Читать дальше...

Пассажирам электричек в Москве начали раздавать воду из-за жары

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На семи московских вокзалах пассажирам пригородных электричек 10 июня начали бесплатно раздавать питьевую воду из-за жаркой погоды, сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Читать дальше...

Конкурс творческих проектов «Мода — это я» прошел ОГУ им. Тургенева

РИА Мода 

В преддверии Дня работников текстильной и легкой промышленности в Орле в рамках конкурса «Мода — это я» прошел гала-показ коллекций одежды студентов ОГУ им. Тургенева, сообщает ГТРК «Орел».

Читать дальше...

Росгвардейцы приняли участие в патриотической акции «Российский триколор»

Управление Росгвардии по Курской области 

Управление Росгвардии по Курской области поддержало всероссийскую патриотическую акции «Российский триколор», приуроченную к празднованию Дня России. Накануне на улицах города Курска сотрудники и военнослужащие ведомства раздали прохожим ленточки с цветами российского флага.
«День России - один из главных праздников нашей страны и его сложно представить без ленты триколора, которая символизирует неразрывную связь граждан со своей страной, любовь к Родине и патриотизм. Благодаря этой акции,... Читать дальше...

«Мечи Победы» торжественно вручили городам воинской славы в Музее Победы

«Россия-Онлайн» 

9 июня в Зале Славы Музея Победы Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела торжественную церемонию вручения «Мечей Победы» городам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». «Сегодняшняя торжественная церемония — это важный шаг для сохранения нашей памяти, для увековечивания нашей славы, для передачи нашим детям и внукам уважения к нашим предкам и поклонения их великому подвигу», - отметила Валентина Матвиенко.  Она также подчеркнула, что мечи станут... Читать дальше...

Росгвардейцы провели открытый урок в рамках акции «Курский край — без наркотиков»

Управление Росгвардии по Курской области 

В рамках областной антинаркотической акции «Курский край — без наркотиков», посвященной Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сотрудники Управления Росгвардии по Курской области провели открытый урок с кадетами Курского автотехнического колледжа.
В рамках встречи офицер Росгвардии рассказал ребятам о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, о глобальности проблемы как для человека, так и для общества. Озвучил, какими могут быть последствия для здоровья человека. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Стартовал конкурс социальных проектов «Навстречу импакт-стартапам»: гранты увеличены до 1,5 млн рублей

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Tele2 и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» начали прием заявок на ежегодный конкурс социальных проектов. В этом году размер грантов для победителей увеличен с 1,2 млн до 1,5 млн рублей. Традиционно 10 финалистов станут участниками инкубатора: здесь они смогут получить поддержку бизнес-экспертов, менторов, сообщества импакт-предпринимателей и обрести финансовую устойчивость.

Читать дальше...

Синоптик Вильфанд предупредил москвичей об опасном солнце

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Жаркая погода наблюдается в Москве и столичном регионе уже несколько дней. В субботу и воскресенье температура будет и вовсе на +3… +4 градуса выше многолетних значений. Об этом в эфире Общественной службы новостей рассказал научный руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он также отметил, что москвичам и жителям южных регионов стоит быть осторожными на солнце.

Читать дальше...

Пассажирам московских электричек раздают бесплатную питьевую воду из-за сильной жары

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва»

Сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) начали раздавать пассажирам московских электричек бесплатную питьевую воду. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление представителей пресс-службы компании.

В ЦППК подчеркнули, что бесплатная питьевая вода раздается из-за жаркой погоды в российской столице. Согласно прогнозам синоптиков, в пятницу, 10 июня, в Москве ожидается потепление до +28 градусов, а 12 июня столбики термометров будут колебаться в пределах от +23 до +25 градусов. Читать дальше...

Жителя Курской области осудили за убийство соседа палкой с особой жестокостью

Блог сайта «Народные Новости» 

Щигровский районный суд

Курской области вынес приговор по резонансному уголовному делу об убийстве с

особой жестокостью.

По данным пресс-службы

суда, 50-летний житель деревни Курносовка был признан виновным в том, что нанес соседу около 80 ударов

деревянной палкой, после чего тот скончался на месте, сообщает «Друг для друга Курск

Онлайн».

Уточняется, что поводом

для подобной агрессии стало недовольство насильника тем, что сосед плохо

... Читать дальше...

Вечером пассажирам на семи ж/д вокзалах бесплатно раздают воду

Molnet.ru

Фото: molnet.ru

Сегодня, 10 июня, с 16:00 на Курском, Казанском, Белорусском, Ярославском, Киевском, Павелецком, Савеловском вокзалах пассажирам начали раздавать питьевую воду из-за жаркой погоды, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ЦППК.

В

оду можно получить бесплатно в местах отправления поездов ЦППК.

Просматривали в Курске 10.06.2022

Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Курск

На Орловщине из расписания исключат несколько электричек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net