Главные новости Курска
Курск
Июнь
2022

Новости Курска за 23.06.2022

Какой сегодня праздник: 24 июня 2022 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сегодня пятница 24 июня 2022 года. 175-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остаётся 190 дней.

В Чебоксары приехали мастера со всей России

«Советская Чувашия» 

Лапти для гномов и великанов …Прямо на глазах у зрителей в искусных руках умельцев на ткани рождаются причудливые узоры и орнаменты, из разноцветных лоскутков на свет появляется колоритная куколка, а береста превращается в уютные плетеные хлебницы и корзинки. В эти дни столица Чувашии принимает юбилейный, двадцатый по счету Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь […]



Храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная в Орле отмечает престольный праздник

Orel-eparhia.ru 

Вечером 23 июня, накануне престольного праздника храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла, здесь состоялось всенощное бдение. Богослужение возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Электоральная практика: поправок много, но одна – самая горячая

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Онлайн-голосования на предстоящих сентябрьских дополнительных выборах в Татарстане не будет. Однако в дальнейшем его использование исключать нельзя. Напомним: законопроект о внесении изменений в Избирательный кодекс Татарстана Госсовет РТ принял в первом чтении на своём недавнем, 32-м по счёту заседании. Основные изменения, предусмотренные законопроектом, предполагают реформирование института члена комиссии с правом совещательного голоса, упразднение […]

В центре Курска из-за повреждения ПГ могут возникнуть перебои с водой

Яндекс 

Сегодня вечером на Театральной площади Курска произошло повреждение пожарного гидранта. Из-за происшествия может быть снижен напор холодной воды на улицах Максима Горького, Володарского и прилегающих к ним.



В Курске на Театральной площади повредился пожарный гидрант

Яндекс 

На Театральной площади уже работает аварийная бригада, сообщили в городской администрации. Из-за аварии возможно снижение давления подачи холодной воды на улицах Володарского, Максима Горького, а также прилегающих к ним улицам.

Саратовские силачи протащили 14-тонный «Кировец» на 20 метров

Регион 64 

Силачи из Саратова вошли в число победителей VI фестиваля народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры - 2022», который прошел во Владимире.

Главным событием праздника на Соборной площади города стали соревнования по силовому экстриму, включающие в себя подъем бревна, метание кег, пул-пуш, трак-пул, карусель Конана. За победу боролись команды из Владимирской, Московской, Саратовской, Нижегородской, Курской и Пензенской областей.

Саратов представили... Читать дальше...

Курская область начала экспорт растениеводческой продукции в Киргизию

Россельхознадзор РФ 

В июне 2022 года под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям предприятие Курской области экспортировало в Киргизскую Республику первую партию зерна чечевицы в количестве 630 тонн.

Бегали, прыгали, метали. На стадионе Ленина прошел чемпионат Орловской области по лёгкой атлетике. К орловским спортсменам присоединились участники из соседних регионов.

Istoki.tv 

На старт! Внимание! Марш! На стадионе имени Ленина провели чемпионат Орловской области по лёгкой атлетике. Забеги на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину и высоту, метание копья и толкание ядра - это и многое другое входило в список состязаний. По традиции в соревнованиях приняли участие не только орловские спортсмены, но и представители соседних регионов. За выступлениями легкоатлетов наблюдала Виктория Азарян.

16-летнему подростку грозит до 8 лет за «минирование» ТЦ и школ по всей стране

Блог сайта «Новости ТМ» 

16-летний подросток со своего телефона, используя сервисы по анонимизации, отправил 32 электронных письма в ФСБ и МВД Оренбургской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской областей, Ставропольского края, а также городов Москвы, Петербурга и Севастополя с сообщениями о минировании ТЦ и учебных учреждений.

Читать дальше...

Курская область: представитель партии в Облизбиркоме выступила против дистанционного и многодневного голосования

Партия Справедливая Россия 

На заседании Избирательной комиссии Курской области рассматривались два важных вопроса, связанных с предстоящим сентябрьскими выборами. Речь шла об организации дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Курского городского Собрания седьмого созыва, а также о многодневном голосовании на выборах в органы местного самоуправления Курской области 11 сентября.

В Курской области выявили случаи гриппа птиц

Рамблер 

КУРСК, 23 июня. /ТАСС/. В индивидуальных подворьях жителей Курской области выявили два случая гриппа птиц. Об этом в четверг сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Курске на очистных сооружениях побывала специальная комиссия

Яндекс 

22 июня на территории очистных сооружений вновь побывала специальная комиссия. Кроме надзорных органов, в нее вошли также общественники, представители областного комитета природных ресурсов и депутаты. Комиссия осмотрела территорию очистных сооружений — видимых нарушений не выявила.

Приглашаем на парад

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>Если повезет с погодой, жители Курска смогут наблюдать парад планет ночью 24 июня.&nbsp;</strong><br /> <br /> Вести наблюдение, лучше всего, поздней ночью. К середине ночи уже плохо будет виден Меркурий, на фоне посветлевшего неба. Так же, для наблюдения Нептуна и Плутона потребуется телескоп, ведь&nbsp;это&nbsp;настоящая глубинка Солнечной системы.&nbsp;<br /> <br /> Редкое астрономическое явление можно будет увидеть невооружённым глазом. Читать дальше...

В Курске закрыли въезд в пикник-парк «Новая Боевка»

Рамблер 

Движение временно перекрыто по улице ВЧК, которая как раз ведет к пикник-парку. На съезде к парку были установлены знаки «Тупик» и «Дорожные работы». Как сообщают 46ТВ, перекрытие движение временное.

Росгвардейцы в Курске задержали подозреваемого в грабеже

Управление Росгвардии по Курской области 

В Курске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курской области по горячим следам задержали 26-летнего ранее судимого местного жителя, который открыто похитил из торгового зала магазина товарно - материальные ценности на сумму более 8000 рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 23.06.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Курске проходит отборочный этап по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Курск

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net