Главные новости Курска
Курск
Июнь
2022

Новости Курска за 01.06.2022

«Я успел весь мир обнять…»

«Литературная газета» 

В Москве при участии Российского еврейского конгресса открыт памятник Самуилу МАРШАКУ.

Подросток из Севастополя Кирилл Легкоступ участвует в тысячном флешмобе Росприроднадзора 

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова запустила флешмоб в поддержку сохранения окружающей среды «Дыхание Земли» в рамках международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», учрежденной природоохранной службой. Акция прошла 1 июня во Всероссийском детском центре «Орленок». В ней приняли участие свыше тысячи детей и подростков, в числе которых – подросток из Севастополя. Во флешмобе приняли участие дети из всех отрядов «Орлёнка». Они выстроились в круг, держа в руках круглый флаг... Читать дальше...



Впервые в Орле. День первый.

Turbina.ru 

По плану следующей заметкой должна была стать заметка о Курске на второй день. Но, неожиданно, оказалось, что материал не готов… Поэтому к Курску я еще вернусь, а сегодня публикую заметку об Орле. Туда я приехал из Курска на электричке на два дня. Раньше я был в Орле лишь проездом, хотя в далеком 1967 году даже останавливался в местном кемпинге с родителями, путешествуя из Москвы в Крым на автомобиле. Но города никогда не видел. И вот, пришла для меня его очередь.

Слышали мы эти сказки: как в Москве открыли памятник Самуилу Маршаку

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Международный день защиты детей на самой маленькой площади Москвы — Лялиной — открыли памятник главному детскому поэту страны Самуилу Яковлевичу Маршаку. Автор монумента признается, что придумал его на десять минут и использовал кресло самого писателя. Но согласовать установку скульптуры оказалось гораздо сложнее. В итоге все получилось в 2022 году, и теперь бронзовый Маршак стоит именно в том месте, где было нужно. «Известия» побывали на церемонии и пообщались с потомками, поклонниками и даже соседями классика. Читать дальше...

Дело Стрельцова и другие самые громкие судебные процессы в СССР

«Русская Семерка» 

Суд в СССР называли в шутку самым гуманным в мире, но шутить над его приговорами никто не хотел: они предполагали не только длительные сроки заключения, но и смертную казнь.

Читать дальше...

Курянин застрелил нового мужа своей бывшей жены

Рамблер 

Уголовное дело рассматривает Промышленный районный суд города Курска. По версии следствия, 37-летний мужчина, напившись спиртного, решил разобраться с нынешним мужем своей бывшей супруги.



В День защиты детей судебные приставы подарили детям радость

ФССП России 

Сегодня сотрудники УФССП России по Курской области посетили воспитанников подшефного Железногорского межрайонного центра социальной помощи семье и детям (Железногорского приюта) и поздравили их с Днем защиты детей. Сотрудники Службы вручили игрушки и сладости, а также необходимый инвентарь для спортивных игр воспитанникам Железногорского приюта. Руководитель Управления главный судебный пристав Курской области полковник внутренней службы Елена Шкурина пожелала ребятам мира и добра, больше улыбок и отличного настроения. Читать дальше...

Из Курска и Орла вывезли более миллиона тонн зерна

Орелград 

Подведены итоги работы специалистов в области внутреннего карантина растений. Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело публичные обсуждения результатов своей правоприменительной практики за первый квартал 2022 года. Как уточнили в пресс-службе ведомства, мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, его провел руководитель ведомства Евгений Черный. Он подчеркнул, что в условиях моратория на проведение проверок деятельность ведомства […]

Отменен приговор врачу «красной зоны», который задушил медсестру во время дежурства

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Курской области анестезиолог-реаниматолог Андрей Сурагин был осужден на 12 лет за убийство медсестры Ирины Жук.  Однако судебная коллегия отменила приговор — обвиняемый указал на процессуальные нарушения, допущенные следственными органами. Уголовное дело передано на новое рассмотрение. Сам врач заявляет, что «ничего не помнит», потому что был пьяный, а медсестра умерла не от самого удушения, а возникшего вследствие него «непрогнозируемого осложнения». 

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления СК России по Курской области поздравили воспитанников подшефного детского дома с Днем защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по сложившийся доброй традиции в Международный день защиты детей посетили подшефный «Беловский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» и передали подшефным подарки.

«Кто дал право Симонову проповедовать скотскую мораль?» - критики и современники о поэте

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

«Высокий, широкоплечий, со смуглым обветренным лицом, задумчивыми глазами, идёт он походкой солдата то по прибрежному плёсу Черноморья, то в скалах Севера, то по отбитым у немцев деревням за Калинином, у Белёва, в Крыму. За время войны он исколесил много дорог, приобрёл много друзей, получил много опыта и видел такое, что навсегда останется в его памяти», — описывает Константина Симонова публицист Николай Тихонов в статье «Певец боевой молодости» (Красная звезда. 1942 год).

Читать дальше...

2419418

«Вести» 

В Международный день защиты детей в Москве открыли памятник известному детскому поэту нашей страны Самуилу Яковлевичу Маршаку. Монумент украсил Лялину площадь в районе Курского вокзала.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Наталия Рудакова возглавила управление министерства юстиции по Брянской области

Bragazeta.ru (Брянск) 

Наталия Рудакова назначена на новый срок начальником управления министерства юстиции по Брянской области. Соответствующий приказ подписал министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко. Как сообщила пресс-служба правительства Брянской области, с августа 2016 года Наталия Рудакова возглавляет это ведомство в регионе. Ей 43 года. В 2000 году окончила Курский государственный университет по специальности «юриспруденция». В системе юстиции работает с 2000 года. […]

"Пять друзей Оушена" на АО «Куриное царство»

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>30 мая 2022 года Курский областной суд постановил апелляционный приговор в отношении жителей Горшеченского района, совершивших кражу 1599 кг комбикорма и покушение на кражу 4040 кур с территории бройлерного цеха АО &laquo;Куриное царство&raquo;.</strong><br /> <br /> План был надёжен, как швейцарские часы. Преступный сговор трёх жителей района с двумя работниками предприятия. Одни выключают свет и открывают ворота, другие пригоняют автомобили и грузят... Читать дальше...

Памятник писателю Самуилу Маршаку появился в Москве

360° Подмосковье 

Сегодня, 1 июня, в Москве открыли памятник главному детскому поэту страны Самуилу Маршаку. Презентация памятника была приурочена к Международному дню защиты детей. Об этом сообщили NEWS.ru.

«РосСтройКонтроль»: в мае 2022 года началось строительство 85 социально значимых объектов в 33 регионах страны

Stroygaz.ru 

В мае за счет средств федерального бюджета началось строительство 85 объектов в 33 регионах РФ. В их числе – новые автомобильные дороги и объекты водоснабжения, сообщили в пресс-службе «РосСтройКонтроля».

Просматривали в Курске 01.06.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Курск

НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net