Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 07.06.2019

Курганская область улучшила позиции в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Правительство Курганской области 

Курганская область по итогам 2018 года на два пункта улучшила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, формируемом ежегодно Агентством стратегических инициатив (АСИ), и заняла 58-е место. При этом почти на 9 баллов вырос «Интегральный рейтинг» региона, который оценивается по направлениям, связанным с работой по сопровождению инвесторов специализированной организацией, качеству инвестпортала и совершенству инвестиционного законодательства. Врио губернатора... Читать дальше...

Курганская область улучшила свои позиции в национальном рейтинге состояния инвестклимата

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Курганская область выросла в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах РФ (АСИ). Он был представлен на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ 2019).



Весело и вкусно: 15 июня в Кургане пройдут первый масштабный фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле» и гастрономический фестиваль «День сырка»

Правительство Курганской области 

На первый масштабный фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле» в Курган, на Троицкую площадь, 15 июня съедутся одни из лучших народных коллективов страны группа «Яхонт», «Казачий круг», «Отава Ё», «Калина фолк» и Марина Девятова, гости из регионов Урала. Начальник управления культуры Курганской области Владимир Бабин на пресс-конференции 7 июня рассказал, какие еще подарки подготовили организаторы фестиваля. Он отметил, что раньше подобных по размаху фестивалей в регионе не проводили... Читать дальше...

День России, «Русское поле» и День сырка. Курганцев ожидает насыщенная неделя

Администрация города Курган 

12 июня вместе со всей страной Курган отметит День России, а 15 июня в городе состоятся сразу два масштабных мероприятия – фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле» и гастрономический фестиваль «День сырка». О том, какие сюрпризы ждут горожан 12 и 15 июня, сегодня на пресс-конференции рассказали Глава города Кургана Андрей Потапов и начальник Управления культуры Правительства Курганской области Владимир Бабин.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области стартовал месячник, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Осужденные приняли участие в конкурсе плакатов на тему «Мы против наркотиков!». Цель – нравственно-эстетическое воспитание осужденных, развитие у них приверженности к здоровому образу жизни. В Исправительной колонии №4 женщины отнеслись к заданию творчески. В своих работах каждая участница конкурса на листе ватмана изобразила своё восприятие проблемы употребления наркотиков, воплотив его в символах и образах. Некоторые осужденные эту пагубную зависимость воплотили в образе смерти, змеи. Другие... Читать дальше...



В Кургане по подозрению в краже автомобиля задержан неработающий житель города

МВД России 

Как установило следствие, 25-летний курганец похитил от дома по ул. Юргамышская автомобиль ВАЗ 2106. Транспортное средство не было оборудовано сигнализацией. Злоумышленник разбил окно водительской двери, проник в салон и похитил авто.

Вынесен приговор суда по уголовному делу об убийстве, совершенном в 2015 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52 – летнего жителя Каргапольского района Курганской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст. 105 УК РФ (убийство).

В Кургане за выдачу подложных прав иностранцам посадили экс-главу структуры Росавтодора

Znak.com 

Суд Кургана вынес приговор бывшему директору ФГОУ ДПО Курганский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства , признав его виновным по части 2 статьи 292 УК РФ ( Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства )

Россельхознадзор принимает ограничительные меры в отношении российских предприятий, выпускающих небезопасную продукцию

Россельхознадзор 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о выявлении подведомственными Службе лабораториями серьезных несоответствий продукции животного происхождения, произведенной  российскими предприятиями, ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС. Все предприятия включены в реестр Таможенного Союза, что означает наличие возможности экспортных поставок продукции этих компаний в страны-члены ЕАЭС.

Читать дальше...

В Курганской области земельные участки будут выдавать бесплатно

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Приобрести земельный участок для строительства дома или сельхозугодий в Курганской области можно будет бесплатно. О нововведении рассказал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков в своем докладе во время панельной дискуссии «Строительно-жилищный коммунальный комплекс России: трансформация» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ 2019).

С прицелом на экспорт: в Зауралье построят завод по производству СПГ

ИА REGNUM 

Намечена переработка газа мощностью 45 тыс. тонн в год.   В Курганской области появится завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков подписал на полях Петербургского экономического форума соглашение с компанией «Группа ОЗ», сообщили...

Комфортные выходные и раскаленная праздничная неделя ожидаются в Зауралье

ИА «Уральский меридиан» 

Комфортные летние температуры покинут Курганскую область уже в эти выходные. Как сообщает Росгидромет, последним днём, когда температура воздуха днём прогреется до 20 градусов тепла будет воскресенье, 9 июня, после этого в регион наполнится зноем. По...

Улицы Кургана украсили светящиеся жар-птицы

Блог сайта «Спутник» 

Ночной Курган стал особенно красив: улицы города теперь украшают светящиеся жар-птицы и гербы Курганской области. В областном центре завершилась модернизация уличного освещения.Специалисты СУЭНКО смонтировали 506 светодиодных конструкций. 314 новых светильников и 192 консоли установили бригады Курганских городских электрических сетей на улицах Ленина, Володарского, Томина, Карла Маркса и, частично, Гоголя.Модернизация систем уличного освещения в Кургане проведена по инициативе вриоГубернатора... Читать дальше...

Семьи Зауралья смогут возместить первый взнос по ипотеке на льготных условиях

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Во время панельной дискуссии «Строительно-жилищный коммунальный комплекс России: трансформация» на Петербургском международном экономическом форуме глава Курганской области Вадим Шумков рассказал о новых инициативах по стимулированию жилищного строительства, которые планируют реализовать в регионе. Основной темой стало обсуждение новых льгот на оплату первого взноса по ипотеке.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В связи с возможным длительным отключением горячего водоснабжения населению прокуратура Курганской области разъясняет:

Прокуратура РФ 

Согласно требований п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 № 20, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Просматривали в Кургане 07.06.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Курган

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net