Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 26.06.2019

Для АПК Курганской области могут оптимизировать поставки удобрений

SveticH.info 

Ожидается приезд в Курган представителей компании «Акрон» — крупного производителя минеральных удобрений — и подписание соглашения, гарантирующего объёмы поставок и фиксирование цен, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.



Вадим Шумков обсудил вопросы сотрудничества с руководством ПАО «Акрон» - одного из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений

Правительство Курганской области 

Врио губернатора Вадим Шумков в рамках рабочего визита в Москву 26 июня провел деловые переговоры с членом правления, вице-президентом по коммерческой деятельности на внутреннем рынке и агропроектам ПАО «Акрон» Александром Лебедевым. Стороны обсудили варианты сотрудничества в части поставок минеральных удобрений агропромышленным предприятиям Курганской области.

Читать дальше...

В Кургане откроют центр амбулаторной онкологической помощи

Правительство Курганской области 

1 июля на базе Курганской городской поликлиники №1 откроется центр амбулаторной онкологической помощи. Он будет работать в корпусе медучреждения, расположенном в 1 микрорайоне Заозерного. Такая информация была озвучена на пресс-конференции в департаменте здравоохранения Курганской области 26 июня. Директор ведомства Лариса Кокорина отметила, что центр создан в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», разработанного в целях реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Читать дальше...



В Зауралье придумали простой способ, как выявить рак на ранней стадии

Блог сайта «Спутник» 

Ранняя диагностика поможет вылечить болезнь Фото: Александр Мамаев © URA.RU В Курганской области откроют специализированные центры для диагностики онкозаболеваний на ранней стадии. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина, передает корреспондент «URA.RU». Первый такой центр начнет работу на базе курганской поликлиники №1 уже в июле. «Чем раньше врачи узнают о болезни, тем проще будет ее вылечить. Смертность будет снижена, если качественно подходить к диагностике, профилактике и лечению. Читать дальше...

В Курганской области за нарушения антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия депутатов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Частоозерского района Курганской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

Вадим Шумков принял участие в работе Госсовета, посвященного вопросам безопасности дорожного движения, который провел Президент РФ Владимир Путин

Правительство Курганской области 

26 июня состоялось заседание Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения, в работе которого принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Читать дальше...

В Кургане состоялись совместные учения железнодорожников и подразделений МЧС России

МЧС России 

На территории учебного полигона станции Курган прошли учения с применением специальной техники. Главным организатором масштабной тренировки выступило территориальное управление Южно-Уральской железной дороги.

Курганские депутаты поддержали предложение главы Зауралья по льготам для бизнеса

«Взгляд» 

Депутаты Курганской областной думы выразили поддержку предложения регионального правительства о льготных налоговых ставках для предпринимателей и организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Проект закона, который внес врио губернатора Зауралья Вадим Шумков, был принят сразу в двух чтениях, передает Ura.ru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





О назначении на должность

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом Следственного комитета РФ от 24.06.2019 №320-кт капитан юстиции Меньщиков Антон Андреевич назначен на 5 лет руководителем Мишкинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

Самая дорогая загородная усадьба Урала находится в Увильдах

Mega-u.ru 

Пока южноуральцы мечтают о жаре, она установилась на рынке загородной недвижимости. Аналитики ЦИАН изучили элитный рынок загородных частных домовладений в УрФО и поделились полученными результатами.

Читать дальше...

В Зауралье мать оставила малышей на сутки одних и ушла распивать спиртное

За облаками 

В Курганской области женщина оставила малолетних детей одних в доме ради алкоголя. Как сообщили в областной прокуратуре, жительница Лебяжьевского района с 18-ого на 19-е февраля этого года ушла из дома распивать спиртное и оставила без присмотра трехлетнего и годовалого малышей. Дети в течение суток находились одни в доме, они замёрзли и простыли. Детский плач услышали соседи и сообщили об этом силовикам. Родители, кстати, с мая ограничены в родительских правах. Подсудимая в суде полностью признала вину, её оштрафовали на 80 тыс. Читать дальше...

Внучка бойца Советской армии из Кургана поблагодарила псковских поисковиков, нашедших останки ее предка

«Псковское агентство информации» 

Внучка бойца Советской армии поблагодарила псковских поисковиков, которые нашли останки красноармейца на границе Великолукского и Новосокольнического районов. Об этом жительница Кургана Татьяна Дмитриева написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 26.06.2019

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Курган

В Курганской области вводится особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net