Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 06.06.2019

ХМАО и Курганская область договорились о сотрудничестве

«RT» (Russia Today) 

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и врио главы Курганской области Вадим Шумков подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, передаёт kp.ru.



У Курганской области появится свой СПГ-завод

РИА Новый Регион 

В Курганской области появится завод по переработке природного газа. Вадим Шумков подписал соглашение об этом с компанией «Группа ОЗ». Предприятие должно появиться в 2020 году. Условия обсуждали в четверг, 6 июня 209 года, на экономическом форуме в Петербурге.

На Петербургском международном экономическом форуме положительно отметили новые инициативы Вадима Шумкова по стимулированию жилищного строительства

Правительство Курганской области 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков 6 июня на XXIII Петербургском международном экономическом форуме на панельной сессии «Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация» озвучил ряд новых мер стимулирования жилищного строительства, которые вводятся по его инициативе.

Читать дальше...

На Курганскую область обрушатся дожди с грозами и штормовым ветром

Infox.ru 

В ближайшие сутки в Курганской области значительно ухудшиться погода, сообщает управление МЧС со ссылкой на информацию регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.



«С ПМЭФ хочется выжать как можно больше для своего родного региона»

РИА «ФедералПресс» 

С 6 по 8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге проходит ежегодный международный экономический форум (ПМЭФ). Это главное деловое мероприятие в стране с участием Президента РФ Владимира Путина, глав ведомств и крупных компаний. На ПМЭФ в эти дни также работают руководство регионов России, в том числе – врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. В интервью «ФедералПресс» он рассказал об уже подписанном соглашении о сотрудничестве Курганской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, об... Читать дальше...

Власти Зауралья задумались о покупке общественного транспорта в лизинг

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ состоялась встреча врио главы Курганской области и генерального директора компании «Сбербанк лизинг». Стороны обсудили возможность приобретения пассажирского транспорта и техники для ЖКХ и экстренных служб по лизинговой схеме.

В селе в Курганской области анархия. Из управы уволились все чиновники, включая главу

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Сельсовет пустует, анархия»

В Зауралье в сельской администрации уволились все сотрудники, даже глава

Майковскую сельскую управу в Щучанском районе Курганской области пришлось закрыть из-за увольнения всех ее сотрудников, включая главу. «В Майке ушел глава, сельсовет пустует, анархия», — сообщил Znak.com один из читателей.

Теперь уже экс-глава сельской управы Тимур Сабиров в телефонном разговоре с корреспондентом нашего издания подтвердил, что он, а также его подчиненная — 64-летняя специалистка, уволились 31 мая. Читать дальше...

Мама анархия: в селе Майка Курганской области больше нет чиновников

Fishki.net 

Мизерная зарплата вынудила уволиться всю сельскую администрацию. Но нет худа без добра. Возможно, нехватка бюджетных денег заставит жителей задуматься, что самоуправление — это не так уж и плохо?

В Кургане работает представительная делегация крупных южнокорейских компаний

Правительство Курганской области 

6 июня в Курганскую область с визитом прибыла представительная делегация крупных южнокорейских компаний, специализирующихся в сфере строительства. Вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов встретился с гостями нашего региона.

Возглавляющий южнокорейскую делегацию генеральный директор HSnK Architecture & Engineeringe Хан Ман Кёнг поблагодарил Владислава Кузнецова за теплый прием и представил своих коллег, как одних из самых опытных профессионалов в сфере проектировании современных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Соотечественники-переселенцы смогут получить «Курганский гектар»

Русский Век 

В Курганской области участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, смогут получить землю для строительства дома и ведения хозяйства

В Шадринском районе выявили магазин, торговавший фаршем четырехгодовалой давности

Znak.com 

Сотрудники Курганского управления Роспотребнадзора выявили в селе Канаши Шадринского района продуктовый магазин фирмы ООО Гранд , торговавший просроченной мясной продукцией, срок годности которой истек еще в 2015 году

Зауралье принимает участие в XII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2019»

МЧС России 

С 5 по 7 июня 2019 года в павильоне №75 ВДНХ проходит XII Международный салон «Комплексная безопасность-2019». В составе делегации, принимающей участие в салоне, представители Главного управления МЧС России по Курганской области.

В Курганской области может появиться новый крупный свинокомплекс

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Глава Курганской области Вадим Шумков сегодня встретился с генеральным директором ООО УК РБПИ Групп Томасом Норгардом. Стороны обсудили перспективы строительства свиноводческого комплекса на территории Курганской области.

Просматривали в Кургане 06.06.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

На смену наводнению придет жара. Курганскую область ждут по-летнему знойные дни





Путин в Курганской области
Курганская область

Губернатор Шумков: уровень дамбы в Кургане подняли до 11,5 метра


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Курган

Биолог Федоров предупредил об угрозе чумы и гепатита в зонах подтопления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net