Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 22.06.2019

Уральские НКО объединят усилия в деле развития межнационального диалога

Ural-Eurasia.ru 

В Екатеринбурге 25 июня состоится региональный круглый стол на тему «Актуальные вопросы взаимодействия некоммерческих организаций УрФО с государствами Центральной Азии».

Читать дальше...

Вдове ветерана Великой Отечественной войны отказали в жилье после того, как ее приютили знакомые

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Вдову ветерана Великой Отечественной войны в Кургане сняли с учета на получение квартиры, поскольку она проживала у знакомых. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Читать дальше...

Живи и помни! В Кургане зажгли свечи в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны

Правительство Курганской области 

У Вечного огня Мемориала Славы вечером 22 июня собрались молодёжь, семьи с детьми, ветераны, представители органов власти. 

Читать дальше...



Демографический кризис: жителей Зауралья отправляют в села рожать

ИА «Уральский меридиан» 

Олег Кобяков, член Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области, о региональной информационной повестке для ИА «Уральский меридиан»: Буквально на днях на заседании Совета при губернаторе Курганской области по развитию здравоохранения...

Глава региона контролирует благоустройство областного центра

Правительство Курганской области 

Отработать взаимодействие Курганской сельскохозяйственной академии и администрации Кургана по озеленению города, - такое поручение дал врио губернатора Вадим Шумков в ходе очередного субботнего объезда по областному центру, сегодня, 22 июня.

Читать дальше...

«Справедливая Россия» определила конкурента Шумкову на выборы губернатора Курганской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Для регистрации в качестве кандидата ей необходимо пройти муниципальный фильтрДелегаты региональной конференции «Справедливой России» единогласно проголосовали за выдвижение Татьяны Майбороды кандидатом в губернаторы Зауралья. Представители партии сообщили, что в конференции приняло участие 25 делегатов. В сборе подписей муниципальных депутатов потенциальному кандидату будут оказывать поддержку местные отделения. Отметим, в настоящее время Татьяна Майборода занимает пост директора Института экономики... Читать дальше...

МЧС России и Казахстана провели совместные учения

МЧС медиа 

Командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением природного пожара на трансграничной территории Курганской области РФ и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан состоялось у населенного пункта Зотино Петуховского района.

Читать дальше...

«Справедливая Россия» определилась с кандидатом на выборы губернатора Курганской области

Znak.com 

Справедливая Россия утвердила директора Института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяну Майбороду в качестве кандидата для выдвижения на выборы губернатора Курганской области



В Курганской области уничтожено шесть тонн яблок неизвестного происхождения

Nashgorod.ru 

В Курганской области было уничтожено шесть тонн яблок неизвестного происхождения. Их обнаружили сотрудники регионального УГИБДД, специалисты Россельхознадзора и тюменские таможенники. В близи Кургана были остановлены две машины, которые ехали из Казахстана. В грузовых отсек автомобилей находились фрукты. Были проведена проверка. Однако страна происхождения товаров не подтвердилась. Представители Россельхознадзора решили изъять и уничтожить яблоки.

В День памяти и скорби руководящий состав Управления МВД России по Курганской области возложил цветы к воинским мемориалам

МВД России 

Сегодня в Курганской области проходят памятные мероприятия, приуроченные к скорбной дате – началу Великой Отечественной войны. 117 тысяч человек потеряла зауральская земля в годы войны. В их числе и те, кто ковал победу в тылу, отдавая все для фронта.

Курганские правоохранители приняли участие в акции «Свеча памяти»

ИА «Уральский меридиан» 

Вчера, 21 июня, накануне Дня памяти и скорби сотрудники правоохранительных ведомств Курганской области  приняли участие в традиционной акции «Свеча памяти». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона, участники мероприятия пронесли зажженные свечи по...

В Курганской области сотрудники региональной полиции приняли участие в акции «Свеча памяти»

МВД России 

Накануне Дня памяти и скорби более ста полицейских вместе сотрудниками правоохранительных органов, судейского сообщества и органов власти прошли по центральным улицам города с зажженными свечами, а затем опустили их в воду в память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

В Кургане сотрудники подразделения наркоконтроля и общественники провели акцию «Штрих –код»

МВД России 

В рамках проведения комплекса мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, в целях привлечения внимания граждан к проблемам наркопреступности, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения на территории города Кургана при участии представителей Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» и волонтеров общественного движения "Молодая Гвардия" партии "Единая Россия" реализована межведомственная профилактическая акция «Штрих-код», направленная... Читать дальше...

Курс по технике речи "Голос, дыхание, дикция"

Newsfiber.com (sport) 

Регион: Курганская область Источник: МБУК "Библиотечная информационная система города Кургана" Адрес: Курган, ул Пролетарская, д 41 Стоимость: Бесплатно ₽ Категория: […] The post Курс по технике речи "Голос, дыхание, дикция" appeared first on МЕДИАКРАТИЯ: новости регионов, аналитика и мнения.

Источник: МЕДИАКРАТИЯ: новости регионов, аналитика и мнения
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Приказ Главного управления социальной защиты населения Курганской области от 30 мая 2019 г. N 234 "Об утверждении Порядка учета лиц, желающих усыновить (удочерить) детей, на территории Курганской области"

ГАРАНТ.РУ 

Учет усыновителей в Курганской области возложен на органы местного самоуправления. Заявитель подает в орган местного самоуправления по месту своего жительства заявление, содержащее просьбу о подготовке заключения о возможности быть усыновителем. Орган опеки в течение 2 рабочих дней со дня подачи заявления запрашивает у соответствующих уполномоченных органов подтверждение сведений, указанных заявителями в заявлении. В целях подготовки заключения о возможности граждан быть усыновителями орган опеки... Читать дальше...

Постановление Правительства Курганской области от 11 июня 2019 г. N 168 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 14 августа 2012 года N 367"

ГАРАНТ.РУ 

Ветеринарный надзор на территории Курганской области: периодичность проверок. Уточнена периодичность проведения плановых проверок в отношении объектов регионального государственного ветеринарного надзора для категорий объектов среднего и умеренного риска. Объекты категории среднего риска проверяются не чаще 1 раза в 4 года и не реже 1 раза в 5 лет (ранее - не чаще чем 1 раз в 3 года), объекты категории умеренного риска - не чаще 1 раза в 6 лет и не реже 1 раза в 8 лет (ранее - не чаще чем 1 раз в 5 лет).

Просматривали в Кургане 22.06.2019

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Курган

Число туристов, путешествующих по России, к 2030 году должно вырасти почти в два раза – до 140 млн человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net