Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 21.06.2019

Сотрудники следственного управления приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 21 июня 2019 года, в канун одной из самых печальных дат в истории России - Дня памяти и скорби, руководство и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области вместе с представителями других ведомств и организаций приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти».

Сотрудники МЧС накануне Дня памяти и скорби приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти» (ФОТО)

МЧС России 

Акция «Свеча памяти» ежегодно проходит 21 июня, накануне годовщины вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз. В Кургане уже четвертый год подряд данную мемориальную акцию сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области проводят со спуском свечей на воду реки Тобол на специальных плотиках. Организаторами данной акции в Зауралье стали силовые структуры региона.

Расходы и остатки

Магнитогорский металл 

Челябинская область сохранила место в топ-30 российских регионов по уровню благосостояния семей. Исследование проводили аналитики агентства "РИА Рейтинг".

Читать дальше...



Вадим Шумков накануне Дня памяти и скорби принял участие в акции «Свеча памяти»

Правительство Курганской области 

Сегодня, 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, прокуратура правоохранительные органы Курганской области провели мемориальную акцию «Свеча памяти». Врио губернатора Вадим Шумков вместе с руководителями и сотрудниками силовых ведомств и жителями города почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» ежегодно проходит 21 июня, накануне годовщины вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз.

Участники акции пронесли зажженные свечи по центральной площади... Читать дальше...

Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Курганскую область

Спутник 

Министр осмотрел общежития вуза, лаборатории факультета биотехнологии и основные объекты агрономического факультета. В настоящее время в Минсельхозе рассматривается вопрос о выделении дополнительных бюджетных ассигнований академии.

В канун Дня памяти и скорби в Кургане спустили на воду зажженные свечи

Администрация города Курган 

Сегодня вечером сотрудники силовых ведомств города Кургана и Курганской области провели ставшую уже традиционной акцию «Свеча памяти». Мероприятие прошло в преддверии Дня памяти и скорби, который в нашей стране отмечается 22 июня - в годовщину начала Великой Отечественной войны. В акции принял участие первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин.

Жители Курганской области поймали судью,

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=3TIe-eJJZ4I&feature=youtu.be

который сбрасывал кучу мусора на дорогу.

«Человек, похожий на федерального судью Владимира Балакина, вывалил полный прицеп отходов».

Написал nick_name на shapito.d3.ru / комментировать

Кобылкин потребует от Шумкова отчет после провала реформы ТКО в Курганской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Глав регионов-аутсайдеров вызовут на совещание Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин в ближайшее время проведет совещание с главами российских регионов, где до сих пор буксует реализация реформы по обращению с ТКО. В числе участников встречи – врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Как пишет телеграмм-канал «Комитет охраны природы», в числе регионов-аутсайдеров по  реализации реформы ТКО, помимо Курганской области, оказались Архангельская, Рязанская, Владимирская области... Читать дальше...



В Курганской области снова отмечен промышленный рост

ИА REGNUM 

На 4,3%.   В Курганской области индекс промышленного производства за 5 месяцев 2019 года вырос на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона. Индекс промышленного производства предприятия добывающей...

Учительницу из Кургана объявили виновной в ДТП, после которого она получила тяжелые травмы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Учительница из Кургана получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие травмы, когда переходила дорогу на пешеходном переходе. Следователи решили закрыть дело по факту ДТП. Об этом сообщило агенство Ura.ru со ссылкой на защитника пострадавшей Алексея Зарецкого.

Читать дальше...

Курганские росгвардейцы встретились с бывшим узником концлагеря Геннадием Пикуновым

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Накануне Дня памяти и скорби в Управлении Росгвардии по Курганской области состоялась встреча военнослужащих и сотрудников с ветераном Вооруженных Сил СССР полковником в отставке Геннадием Пикуновым, в годы Великой Отечественной войны пережившим заключение в фашистском концлагере.

В Курганской области за пять месяцев уничтожили почти 10 тонн санкционной продукции

Znak.com 

В Курганской области за пять месяцев этого года уничтожили почти 10 тонн так называемой санкционной продукции, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора

В 39 малых населенных пунктах Курганской области появится широкополосный интернет

Правительство Курганской области 

На территории Курганской области в 2019 году продолжается реализация федерального проекта устранения цифрового неравенства. «Оптическая» стройка будет идти в деревнях и поселках Варгашинского, Каргопольского, Кетовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Половинного, Притобольного, Целинного и Щучанского районов.

Ожидается, что благодаря этому более 13 500 человек получат доступ к глобальной сети Интернет. В каждом населенном пункте связисты установят точку доступа Wi-Fi, которая будет располагаться вблизи социально значимых объектов. Читать дальше...

Курганскую область посетил Министр сельского хозяйства РФ

SveticH.info 

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев 21 июня вместе с  врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым работал в Курганской государственной сельхозакадемии имени Т.С. Мальцева.

В Курганской области индекс промышленного производства превысил аналогичные показатели прошлого года

Правительство Курганской области 

В Курганской области индекс промышленного производства за 5 месяцев 2019 года вырос и по сравнению с аналогичным периодом 2018 года составил 104,3% -об этом свидетельствуют цифры Свердловскстата.

Наиболее высокими темпами развиваются предприятия добывающей промышленности, индекс промышленного производства которых составил 109,2%. Среди ведущих предприятий добывающей промышленности Курганской области лидерами стали АО «Далур» (112%), реализующее долгосрочный проект по освоению Зауральского урановорудного района... Читать дальше...

Курганцам рассказали о контроле за ремонтом дорог

Администрация города Курган 

Сегодня в Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области состоялся обучающий семинар по вопросам контроля качества выполняемых дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нем приняли представители общественности - горожане, которые изъявили желание участвовать в контроле за выполнением ремонта дорог.

Общественники, готовые контролировать ход ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», прошли обучение в департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области

Правительство Курганской области 

21 июня состоялся обучающий семинар для группы общественных контролеров, основной задачей которых станет наблюдение за ремонтными работами, ведущимися в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Среди общественников есть журналисты, пенсионеры, преподаватели курганских образовательных учреждений, инженеры и индивидуальные предприниматели.

Обращаясь к участникам обучающего семинара, заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области ... Читать дальше...

Федеральный министр пообещал курганской сельхозакадемии 200 миллионов на стипендии

РИА Новый Регион 

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, который 21 июня находится в Курганской области с однодневным визитом, пообещал помощь Курганской государственной сельхозакадемии (КГСХА). Студентам вуза с декабря 2018 года из-за долгов не платят стипендию.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Курганской области проходит ежегодная всероссийская акция «Красная гвоздика»

Kikonline.ru 

Приобретя значок в виде этого цветка, вы поможете ветеранам

Запись В Курганской области проходит ежегодная всероссийская акция «Красная гвоздика» впервые появилась Курган и курганцы.

В Курганской области по требованию прокуратуры уволен с должности в связи с утратой доверия главный специалист отдела регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды

Генеральная прокуратура РФ 

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе в деятельности департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при осуществлении полномочий должностным лицом.

Читать дальше...

Без изменений. Тарифы на электроэнергию для курганцев не повысятся

Panoramaurfo.ru 

Вадим Шумков тоже прокомментировал у себя в Инстаграме этот факт

Тарифы на электроэнергию для жителей Курганской области останутся без изменения до 1 июля 2020 года. По словам директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Зауралья Ирины Гагариной, С 1 июля прошлого года энерготариф не менялся, даже несмотря на повышение НДС с 1 января 2019 года. По сути, тариф должен был вырасти на 1,7 процента, но этого удалось избежать. Федеральная антимонопольная служба дала положительную оценку такому решению. Читать дальше...

В Кургане стартовал сбор подписей за Вадима Шумкова на губернаторских выборах

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 21 июня, ФедералПресс. С сегодняшнего дня начался сбор подписей в поддержку Вадима Шумкова, необходимых для регистрации в качестве кандидата в губернаторы Курганской области.

Просматривали в Кургане 21.06.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Курган

Курганец перевёл жуликам 240 тысяч и отдал бы ещё, но в банке заподозрили неладное

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net