Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 29.06.2019

Вадим Шумков провел очередной объезд Кургана: Если год за годом наращивать темпы благоустройства и ремонта дорог, город станет другим

Правительство Курганской области 

В субботу, 29 июня, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел очередной объезд областного центра. Основное внимание глава региона уделил проведению дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и обустройству общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

Зауральцы зрелого возраста прошли обучение по стандартам WorldSkills

ИА «Уральский меридиан» 

Жители Курганской области зрелого возраста получают новые профессии. Диплом о переподготовке и сертификат «Скиллс паспорт» уже получили 10 выпускников программы обучения людей предпенсионного возраста по компетенции «Веб-дизайн и разработка» в Курганском технологическом колледже, сообщили ИА...

Глава Минприроды Кобылкин обещает поддержать Курганскую область деньгами

ИА REGNUM 

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин обещает оказать властям Курганской области помощь в реализации ключевых для города и региона проектов. Об этом он заявил по итогам своего визита в Зауралье. Как отметил врио губернатора Вадим Шумков, у министра была запрошена помощь в...



Вадим Шумков начал избирательную кампанию и назвал имена своих помощников

Newdaynews.ru 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков в субботу, 29 июня, официально объявил об открытии своего избирательного штаба и назвал двух его сопредседателей. Заявление Шумков сделал во время встречи со своими сторонниками.

Шумков раскрыл планы по дальнейшей оптимизации муниципалитетов Зауралья

Ura.news 

В Курганской области будет запущен проект по созданию новых единиц территориального деления- муниципальных округов. Это позволит значительно сократить число дублирующих должностей, заявил 29 июня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков на встрече с жителями Зауралья.



Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время приезда в Зауралье участников международного ралли-марафона «Шёлковый путь»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области во взаимодействии с полицией обеспечили общественный порядок и безопасность граждан во время визита неоднократных победителей ралли-марафона «Дакар» в Зауралье.

Неисправное электрооборудование приводит к пожару

МЧС России 

Причиной многих пожаров в Зауралье часто становится нарушение правил эксплуатации электроприборов - это почти 30 % от общего количества возгораний. С начала года в регионе по данной причине зарегистрировано более 180 возгораний. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают жителям меры безопасности при использовании электрооборудования.

ТОП–3 Тюмени: цыганский барон, новые тарифы, и задержка сдачи ЖК «Славутич»

Nashgorod.ru 

На уходящей неделе читатели «Нашего города» отметили интервью с цыганским бароном Геной Виноградовым, он рассказал о проблемах и нравах своего народ. Не прошла замеченной новость о новых тарифах. А в пятницу наш журналист разбирался с ЖК «Славутич». Часто про цыган мы слышим много не хорошего, вокруг них сложился целый список негативных стереотипов. От того, что они крадут детей до повальной продажи наркотиков. А еще они ходят только в начальную школу. Об этих проблемах и о своей жизни в Тюмени журналисту... Читать дальше...

В Кургане дадут официальный старт уникальной экологической экспедиции-заплыву

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

30 июня в Кургане стартует уникальная Экологическая экспедиция - заплыв по Тоболу. За 15 дней участники акции, претендующей на внесение в Книгу рекордов России, планируют проплыть 700 километров до Тобольска.  Партнерами Экологической экспедиции-заплыва «Курган – Тобольск» выступают Курганское региональное отделение Российского экологического общества и «Правда УрФО». Во время экспедиции будет обследовано экосостояние реки Тобол и составлен атлас.  Как поясняет руководитель Курганского отделения РЭО Сергей Завьялов... Читать дальше...

В Зауралье общественники проверили соблюдение прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания

МВД России 

Ежегодно в Зауралье проводится мониторинг соблюдения прав граждан, содержащихся в изоляторах временного содержания, центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Курганской области и специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г. Кургану.

Курганские росгвардейцы присоединились к благоустройству города

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области провели субботник на территории, прилегающей к ведомственному зданию. В дальнейшем у здания планируется высадить более 400 растений.

В Курганской области возрастает риск появления новых лесных пожаров

ИА «Уральский меридиан» 

С 29 июня по 2 июля в отдельных районах Зауралья сохранится высокая пожарная опасность. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Единой дежурной диспетчерской службы Кургана, объявлен 4 класс горимости леса. По словам специалистов, в этот...

В поселке Мишкино двое разбойников в масках напали на пенсионерку

Sputnik.ru (авто) 

После ночной погони разделившихся разбойников задержали сотрудники Росгвардии и полиции. Около полуночи 26 июня в поселке городского типа Мишкино Курганской области наряду вневедомственной охраны Росгвардии поступила ориентировка.

Постановление Правительства Курганской области от 18 июня 2019 г. N 211 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года N 505"

ГАРАНТ.РУ 

Развитие малого и среднего предпринимательства в Курганской области: вопросы финансирования. Общий объем бюджетного финансирования государственной программы Курганской области "О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области" на 2014-2020 годы теперь составит 1 390,7 млн руб. (ранее - 1 276,8 млн руб.). Введена формула для расчета субсидии в целях возмещения затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по уплате первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования... Читать дальше...

Постановление Правительства Курганской области от 13 июня 2019 г. N 206 "Об утверждении Административного регламента предоставления Правительством Курганской области государственной услуги по выдаче разрешения на строительство"

ГАРАНТ.РУ 

Работы по сохранению объекта культурного наследия на территории Курганской области: выдача разрешения на строительство. Заявителями на получение государственной услуги являются физические и юридические лица, являющиеся застройщиками. Выдача разрешения на строительство осуществляется в случаях, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 29.06.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Курган

Справедливость и восстановление: как регионы России справляются с последствиями наводнений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net