Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 08.06.2019

"Чернобыль". Как маскируют ложь: Создатели американского сериала в точности воспроизвели антураж эпохи, но соврали в главном.

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Журналист Григорий Тельнов Американский сериал "Чернобыль" по популярности уже обошёл "Игру престолов", число зрителей постоянно растет. Этот захватывающий рассказ о том, как весной 1986 советские люди спасли человечество от ядерной катастрофы, сделан талантливо и умело. Поколение, родившееся на свет после взрыва на Чернобыльской АЭС, смотрит художественный пятисерийный фильм словно документальную ленту. "Там правда всё так ужасно было?" – спрашивает меня сын, и я мучительно ищу в своей памяти ответ на этот вопрос. Читать дальше...

"Чернобыль": как маскируют ложь

Блог сайта «Спутник» 

Американский сериал "Чернобыль" по популярности уже обошёл "Игру престолов", число зрителей постоянно растет. Этот захватывающий рассказ о том, как весной 1986 советские люди спасли человечество от ядерной катастрофы, сделан талантливо и умело. Поколение, родившееся на свет после взрыва на Чернобыльской АЭС, смотрит художественный пятисерийный фильм словно документальную ленту. "Там правда всё так ужасно было?" – спрашивает меня сын, и я мучительно ищу в своей памяти ответ на этот вопрос. "Ужасно, правда. Читать дальше...



Зауралью назначили прокурора

Ura.news 

Президент России Владимир Путин назначил государственного советника юстиции 2 класса Андрея Назарова прокурором Курганской области. Это следует из информации, размещенной на сайте прокуратуры Башкортостана.

Андрей Назаров – больше не прокурор Башкортостана

«Республика Башкортостан» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин освободил государственного советника юстиции 2 класса Андрея Ивановича Назарова от должности прокурора Республики Башкортостан и назначил прокурором Курганской области на пятилетний срок, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомтства.



В Кургане мошенник продавал избавляющее от всех недугов постельное белье

ИА «Уральский меридиан» 

В Кургане ищут пострадавших от действий мошенника. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Курганской области, накануне в полицию обратился 83-летний  горожанин, которому злоумышленник продал постельное белье, якобы избавляющее от всех недугов. Пенсионер...

В Управлении Росгвардии по Курганской области состоялась церемония принятия присяги

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В преддверии Дня России в Кургане состоялась торжественная церемония принятия присяги вновь прибывшими сотрудниками вневедомственной охраны и Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Зауралья.

Андрей Назаров освобожден от должности прокурора Башкирии

Коммерсантъ 

Андрей Назаров, который возглавлял прокуратуру Башкирии с апреля 2013 года, указом Владимира Путина освобожден от занимаемой должности, сообщает Генпрокуратура России. Он переведен на должность прокурора Курганской области сроком на пять лет.Напомним, в марте депутаты Курултая Башкирии одобрили кандидатуру заместителя начальника главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры Камиля Кашаева на должность прокурора республики. Указ о его назначении пока не опубликован.

Сотрудники полиции провели для подшефных экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Курганской области

МВД России 

В рамках летней занятости несовершеннолетних, а также популяризации службы в органах внутренних дел сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» организовали для воспитанников подшефного Кипельского детского дома экскурсию в кинологический питомник.

В магазинах Целинного района Курганской области продавали фунфырики

ИА «Уральский меридиан» 

В селе Пески Целинного района Курганской области региональное Управление Роспотребнадзора выявило партию спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28%. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства, во время проверки Шумихинского территориального отдела...

Малышева заявила, что женщины старше пятидесяти лет «не нужны природе»

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

По словам телеведущей Елены Малышевой, природа «избавляется» от женщин старше пятидесяти лет. Таким образом она прокомментировала данные Роспотребнадзора, сообщившего о том, что около 50% женщин к 55 годам сталкиваются с проблемой ожирения.

Читать дальше...

В областном центре полицейские задержали подозреваемую в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

МВД России 

В Кургане в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержана 29-летняя женщина.

Владимир Путин освободил от должности прокурора Башкирии Андрея Назарова

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На должности главного прокурора республики он проработал более шести лет. Владимир Путин освободил государственного советника юстиции 2 класса Андрея Назарова от должности прокурора Башкортостана и назначил его прокурором Курганской области на пятилетний срок. В прокуратуре сообщают, что за все годы работы руководителем ведомство добилось выплаты более 3 млрд. рублей заработной платы, был увеличен объем средств, выделяемых на приобретение и строительство жилья для детей-сирот и детей, оставшихся... Читать дальше...

Экс-прокурор Башкирии Андрей Назаров назначен прокурором Курганской области

UfacityNews.ru 

Владимир Путин освободил госсоветника юстиции 2 класса Андрея Назарова от должности прокурора РБ и назначил главой прокуратуры Курганской области. В Башкирии мужчина проработал более шести лет.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Курганская полиция ищет пострадавших от мошеннических действий

МВД России 

С заявлением в полицию обратился 83-летний житель города Кургана. Мужчина пояснил, что накануне в полдень на улице Горького к нему подошел незнакомец и предложил купить постельное белье, которое при эксплуатации избавляет от всех недугов, а пенсионерам предназначается еще и дополнительная скидка в половину стоимости товара. В результате злоумышленник убедил пенсионера за два комплекта белья заплатить 74 тысячи рублей. О приобретении мужчина поспешил сообщить своему племяннику, который и предположил, что его дядю обманули. Читать дальше...

Прокурор Башкирии Андрей Назаров освобожден от занимаемой должности

Mishred.ru (Уфа) 

Владимир Путин освободил государственного советника юстиции 2 класса Андрея Назарова от должности прокурора Башкортостана и назначил его прокурором Курганской области на пятилетний срок

Владимир Путин освободил от должности прокурора Башкортостана Андрея Назарова

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин освободил государственного советника юстиции 2 класса Андрея Назарова от должности прокурора Башкортостана и назначил его прокурором Курганской области на пятилетний срок. В Башкирии Назаров проработал более шести лет. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, за период его деятельности во главе надзорного ведомства прокуроры добились выплаты более 3 млрд. рублей заработной платы. В 2013 году было выплачено 404 миллионов рублей, в 2018 году эта сумма возросла до 754 миллионов рублей.

Экс-прокурор Башкирии Андрей Назаров возглавил прокуратуру Курганской области

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил государственного советника юстиции 2 класса Андрея Назарова на должность прокурора Курганской области на 5-летний срок.
В Башкирии Андрей Назаров проработал более шести лет. За период его деятельности во главе надзорного ведомства прокуроры добились выплаты более 3 млрд рублей заработной платы.
Благодаря требовательности прокуратуры увеличен объем средств, выделяемых на приобретение и строительство жилья для детей-сирот и детей... Читать дальше...

Искра из-под молотка: названа причина крупнейшего пожара в Калифорнии

«ИД Свободная пресса» 

Специалисты установили наиболее вероятную причину природного пожара в штате Калифорния (США), в результате которого тысячи человек остались без крова. По мнению экспертов управления лесного хозяйства и пожарной охраны штата, пожар начался из-за искры или кусочка раскаленного металла, упавшего в сухую траву.

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 08.06.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Татьяна Москалькова рассказала о тяжёлой ситуации в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Курганской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Курган

Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 951 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net