Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 15.06.2019

Вадим Шумков о первом фестивале славянской и казачьей культуры «Русское поле»: Это народная инициатива, которую мы поддержали

Правительство Курганской области 

В Кургане продолжается масштабный фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». Сегодня, 15 июня, на Троицкой площади он собрал десятки творческих коллективов Курганской и Тюменской областей, которые весь день радовали жителей и гостей города. Днем не только можно было послушать выступления, но и приобрести на ярмарке товары ремесленников, которые участвовали в V региональном конкурсе «Зауралье мастеровое».

Читать дальше...

В Зауралье определились три противника Шумкова в борьбе за пост губернатора

Ura.news 

Соперниками врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова в борьбе за пост главы региона станут Татьяна Майборода от партии «Справедливая Россия», Яков Сидоров от КПРФ и Юрий Ярушин от ЛДПР. Их кандидатуры согласовали на партийных конференциях 15 июня.

КПРФ, ЛДПР и «Яблоко» выбрали кандидатов в губернаторы Челябинской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как сообщает агентство «Полит74», кандидатуру Константина Нациевского одобрили в ЦК КПРФ еще на минувшей неделе. В эту субботу его поддержали региональные партийцы из 38 местных отделений.

Читать дальше...



В Курганской области леса открыли для посещения

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области отменен запрет на посещения лесов, который был введен постановлением Правительства региона 28 мая 2019 года. С 14 июня леса открыты для зауральцев. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Как ранее...

Центр для одаренных детей по модели "Сириуса" откроется в Курганской области

«Учительская газета» 

Заседание Попечительского совета курганского центра для одаренных детей "Созвездие" состоялось 14 июня. Центр будет работать на базе действующего лицея-интерната, сейчас это общеобразовательная организация с дополнительными программами обучения. В состав попечительского совета вошла руководитель Фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.



Владельцам НПЗ в Курганской области предъявили требование на 1,1 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Собственников и руководителей Каргапольского завода нефрасов привлекают к субсидиарной ответственности. Соответствующее ходатайство в арбитражный суд подал конкурсный управляющий предприятий Эдуард Чу.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает свой 35-й день рождения (ФОТО)

МЧС России 

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Курганской области поздравляют коллег и ветеранов службы с профессиональным праздником – с 35-летием со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России!

В Зауралье будут выявлять и развивать талантливых детей

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области начнут внедрять технологии, которые позволят выявлять и развивать талантливых детей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона, основным звеном в этой работе станет региональный образовательный центр одаренных детей и молодежи...

Топ-3 Тюмени: объединение с Курганом, строительные распри и новая должность Вагина.

Nashgorod.ru 

В начале недели тюменцы с интересом отнеслись к новости о повышении начальника городской полиции Петра Вагина, а также к информационному вбросу об объединении с Курганской областью. Не менее читаемыми стали новости о борьбе в строительном бизнесе. В понедельник с Тюменью попрощался начальник городской полиции Петр Вагин. Он отправился в теплые края на Кавказ. Приказом Министра внутренних дел его назначили на должность замминистра внутренних дел Республики Осетия – начальника полиции. Его место в Тюмени пока займет Олег Маньковский. Читать дальше...

Закон Курганской области от 5 июня 2019 г. N 89 "О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений"

ГАРАНТ.РУ 

Земля в Курганской области: бесплатно и в аренду. Установлено, что право на первоочередное предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства имеют: - граждане, лишившиеся принадлежавшего им на праве собственности единственного жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций или пожара; - участники программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников... Читать дальше...

Закон Курганской области от 30 мая 2019 г. N 84 "Об установлении границ муниципального образования города Кургана"

ГАРАНТ.РУ 

Установлены границы города Кургана. Общая протяженность города Кургана - 138,88 км. Границы города на разных участках совпадают с участками границ муниципальных образований Введенского, Большечаусовского, Колташевского, Колесниковского, Кетовского, Лесниковского, Садовского, Новосидоровского, Железнодорожного сельсоветов Кетовского района Курганской области и Варгашинского поссовета Варгашинского района Курганской области. Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Просматривали в Кургане 15.06.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Волгограде в день футбольного матча пустят дополнительную городскую электричку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

В Коми ищут туристов, попавших под сход снежной лавины





Путин в Курганской области
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курганской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Курган

Федеральные чиновники обеспокоены низкой готовностью к лесным пожарам в Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net