Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 28.06.2019

Ямал и Курганская область подписали расширенное соглашение о сотрудничестве

ОГТРК Ямал-Регион 

Дмитрий Артюхов сегодня работал в Кургане. На юге Урала прошло выездное совещание по реализации национального проекта «;Экология»; под председательством министра природных ресурсов, но на этом рабочий день ямальского губернатора не закончился. Подробности – в нашем материале. «;Сохранение лесов»;, «;Чистая вода»;, «;Формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами»; – на совещании с главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным Дмитрий Артюхов говорил о региональных составляющих нацпроекта «;Экология»;. Читать дальше...

В Зауралье за истязание 13-летнего пасынка перед судом предстанет 35-летний мужчина. Злодею светит от трех до семи

Ведомости Урал 

В Курганской области следователями СКР завершено следствие по уголовному делу 35-летнего жителя Кетовского района, который обвиняется в  истязании несовершеннолетнего ребенка (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ).



Главе Минприроды РФ рассказали о спасении водных объектов Зауралья

Infox.ru 

О том, как в Зауралье реализуются экологические программы, главе Министерства природы РФ Дмитрию Кобылкинку рассказал вице-губернатор Курганской области Андрей Саносян во время совещания.

Дмитрий Кобылкин и Вадим Шумков озвучили итоги работы делегации Минприроды РФ в Курганской области

Правительство Курганской области 

28 июня министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин вместе со своими заместителями работал в Курганской области. Руководитель федерального ведомства провел в Кургане совещание по реализации национального проекта «Экология» на территории УрФО, обсудил с главой региона Вадимом Шумковым, его заместителями и членом Совета Федерации Еленой Зленко вопросы по реформе обращения с твердыми коммунальными отходами, лесному фонду, водным ресурсам, охоте и сохранению охотничьих ресурсов в Курганской области, посетил Варгашинский завод ППСО.

Завершено расследование уголовного отдела в отношении жителя Макушинского района, обвиняемого в совершении разбойного нападения на магазин и убийства женщины - продавца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Макушинского района, 1976 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«д,з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем, а также разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Глава Кургана получил предостережение прокуратуры из-за ветхого жилья

Znak.com 

Прокурор Кургана Вадим Суровцев направил сегодня предостережение главе города Андрею Потапу, а также иск в суд к мэрии областного центра в связи с обрушением конструкций аварийного многоквартирного жилого дома по улице Дзержинского, 15, сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области

Курган нуждается в расчистке Тобола

Правительство Курганской области 

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин и глава города Кургана Андрей Потапов выехали на курганский гидроузел, чтобы обсудить работы по расчистке русла реки Тобол в границах областного центра.

Водная артерия регулярно становится причиной подтопления жилых домов и территорий садоводческих товариществ в период весеннего половодья. Снизить остроту проблемы поможет проведение дноуглубительных работ в русле Тобола... Читать дальше...



В Кургане жилой дом может рухнуть в любой момент

Ura.news 

В Кургане многоквартирный жилой дом №15 по улице Дзержинского может рухнуть в любой момент. Об этом сообщает прокуратура Курганской области. Здание уже признано аварийным, его необходимо снести, но здесь до сих пор живут люди.

Курганец устроил резню в сельском магазине ради продуктов и телефона

«УралПолит.Ru» 

​КУРГАН, 28 июня, УралПолит.Ru. В Курганской области перед судом предстанет мужчина, который зверски убил продавца сельского магазина, а затем скрылся с места преступления с ее телефоном и продуктами.

В Курганской области полицейские массово проверяли лиц, состоящих под административным надзором

МВД России 

Для предупреждения совершения лицами, состоящими под административным надзором, преступлений, административных правонарушений, соблюдения обязанностей и ограничений, установленных судом на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».

Дмитрию Кобылкину показали Курганское водохранилище

Правительство Курганской области 

Еще одним объектом, который 28 июня посетили временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков и министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, стало Курганское водохранилище – единственный поверхностный источник питьевого водоснабжения областного центра.

«Здесь необходимо организовать работы по удалению из русла донных отложений, скопившихся в течение длительного техногенного влияния, а также исключить сброс неочищенных сточных вод», — обрисовал ситуацию министру глава региона.

Выпускники зауральских школ получили рекомендательные письма для поступления в вузы Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В преддверии приемной кампании в военные институты войск национальной гвардии России в Управлении Росгвардии по Курганской области состоялась встреча с абитуриентами. Начальник тероргана зачитал правила приема в высшие учебные заведения ведомства, расположенные в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове, и вручил 19 ребятам рекомендательные письма.

Зауральские росгвардейцы задержали подозреваемого в разбое

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области двое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на пенсионерку. В перехвате злоумышленников приняли участие сотрудники Росгваридии, которым удалось задержать одного из нападавших. «26 июня около полуночи в Мишкино наряд вневедомственной охраны в...

Власти Курганской области и ЯНАО договорились о развитии сотрудничества

«RT» (Russia Today) 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов заключили соглашение о развитии сотрудничества, сообщает URA.RU.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Министр Кобылкин дал старт глобальному экологическому проекту на Урале. «Дальше так нельзя»

Ura.news 

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин в рамках рабочего визита в Курганскую область провел окружное совещание по улучшению экологии в уральских регионах. Заявив, что нацпроект «Экология» призван создать «новую экологическую культуру», он выслушал планы каждого из субъектов УрФО на ближайшие шесть лет.

Дмитрий Кобылкин и Вадим Шумков обсудили проблемы экологической реабилитации реки Битевка в центральном парке Кургана

Правительство Курганской области 

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков и глава города Кургана Андрей Потапов вместе с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным 28 июня посетили центральный парк культуры и отдыха Кургана.

Читать дальше...

Глава Ямала Артюхов подписал соглашение с врио губернатора Курганской области Шумковым

Znak.com 

Сегодня, 28 июня, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и врио главы Курганской области Вадим Шумков подписали соглашение между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, а также программу мероприятий до 2024 года

Дмитрию Кобылкину показали новую технику для тушения лесных пожаров, производимую в Курганской области

Правительство Курганской области 

В рамках рабочего визита в Курганскую область 28 июня министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин вместе с врио губернатора Вадимом Шумковым и участниками совещания по вопросу реализации национального проекта «Экология» посетили Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования. Министр и глава региона осмотрели сборочно-комплектовочный цех и выставку продукции завода, на которой были представлены как образцы для внутреннего, российского рынка, так и экспортная продукция... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Курган

Акция «Бессмертный полк» для жителей Кургана пройдет в онлайн-формате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net