Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 20.06.2019



В «Орлёнке» завершилась смена «Юный правозащитник»

ФССП России 

В лагере отдыха Дозорный Всероссийского детского центра Орлёнок состоялась торжественная линейка закрытия тематической смены Федеральной службы судебных приставов Юный правозащитник-2019. Мероприятие, проходившее на центральном плацу лагеря отдыха Дозорный, началось с подведения итогов ежегодных соревнований среди детей на право ношения Зеленого берета символа чести, мужества и отваги службы судебных приставов. В этом году по результатам испытаний определены два победителя Ксения Кучина из Курганской... Читать дальше...

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемом в совершении особо тяжких преступлениях, в том числе в совершении нескольких убийств, в том числе ребенка в г. Каменске-Уральском

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого уроженца Курганской области, 1974 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух и более лиц, малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с преступлением против половой свободы), ч. 3 ст. 30, пп. «а, з» ч. 2 ст. 105... Читать дальше...



Шумков пригрозил курганским главврачам проверками силовиков

Ura.news 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил включить силовиков в комиссию, которая проверяет работу больниц. Об этом шла речь на совете при губернаторе по развитию здравоохранения, сообщил «URA.RU» на условиях анонимности один из участников мероприятия.

Начальник Управления Росгвардии по Курганской области ответил на вопросы местных жителей

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В региональной приемной Президента Российской Федерации руководитель областного управления Росгвардии полковник Андрей Быстров провел личный прием граждан, в ходе которого рассказал о порядке поступления в военные вузы ведомства, а также осветил тему контроля за оборотом оружия.

Вадим Шумков поставил задачи по проверкам областных учреждений здравоохранения и разработке межведомственного плана по повышению рождаемости

Правительство Курганской области 

Провести обучение контрактных управляющих и специалистов, занимающихся вопросами ремонтов медицинских учреждений Курганской области, для повышения качества закупочной деятельности, более рационального использования и экономии бюджетных средств. Такое поручение глава региона Вадим Шумков дал департаменту здравоохранения совместно с департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ на заседании Совета при губернаторе Курганской области по развитию здравоохранения 20 июня.

Читать дальше...

Глава зауральского УМВД о качестве дорог: «Нонсенс, такого быть не должно»

За облаками 

В Курганской области «очень слабое» состояние федеральных трасс. Качество их содержания «это нонсенс, такого быть вообще не должно». Об этом заявил глава областного УМВД Дмитрий Свинов. Он отметил, что проехал на своем автомобиле по одной из таких дорог, после чего было составлено более 20 протоколов в отношении ответственных за качество полотна лиц. ГИБДД усилит контроль за состоянием дорог. Также Свинов пообещал уделить больше внимания незаконной тонировке и «переделке» машин, задача уже поставлена перед ДПС. Читать дальше...

Госжилинспекция Курганской области отказалась от проверки возчиков ТКО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Ведомство сослалось на отсутствие полномочий для ревизииГосударственная жилищная инспекция Курганской области не будет принимать участия в проверке, возможно, нелегальной работы возчиков коммунальных отходов в частном секторе административного центра региона. Руководитель ведомства Владимир Чупахин сослался на отсутствие необходимых полномочий для ревизии в отношении ООО «Экопром». Напомним, это предприятие, как информируют горожане и представители экологического сообщества, в отсутствие лицензии... Читать дальше...

Тарифы на электроэнергию в Курганской обл в 2019г не изменятся

Big Electric Power News 

КУРГАН, 20 июня (BigpowerNews) – Тарифы на электроэнергию в Курганской обл в 2019г останутся на уровне 2018 года, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков на своей странице ВКонтакте.

Читать дальше...

Курганца будут судить за убийство девочки из Каменска-Уральского: новые подробности дела

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого уроженца Курганской области Николая Агеева, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Зауральцы, мешавшие проведению шаманских обрядов, жалуются на угрозы неоязычников

Блог сайта «Спутник» 

Неоязычники проводят обряды на месте древнего капища в Зауралье Фото: Андрей Загумённов © URA.RU Жители села Зюзино Белозерского района Курганской области жалуются на угрозы от неоязычников, которые ежегодно приезжают и устраивают шаманские обряды. Подробности об этом рассказали «URA.RU» в Зауральском отдельском казачьем обществе (ЗОКО). Обряды проходят на месте древнего языческого капища, возраст которого оценивается примерно в четыре тысячи лет. Его обнаружила археологическая экспедиция, которая вела раскопки в Белозерском районе. Читать дальше...

Реальные доходы жителей Челябинской области в I квартале снизились на 2%

«УралБизнесКонсалтинг» 

Реальные доходы жителей Челябинской области в I квартале 2019 года снизились на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в материалах Росстата. В целом по России реальные доходы населения в январе-марте также снизились на 2%. В Уральском ФО показатель сократился на 1,3%. В Тюменской области (включая ХМАО и ЯНАО) — на 1,6%, в Курганской области — на 0,9%, в Свердловской области — на 0,2%.

21 июня 2019 года в 20 часов 30 минут прокуратура Курганской области приглашает жителей и гостей нашего города принять участие в акции «Свеча памяти»

Прокуратура РФ 

Ежегодно 22 июня в память о трагическом для всего народа событии - начало Великой Отечественной войны на многих территориях нашей страны люди зажигают «Свечи памяти».

Стихи Александра Твардовского продекламируют студенты Курганского областного колледжа культуры в преддверии Дня памяти и скорби

Правительство Курганской области 

21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, стихи Александра Твардовского продекламируют студенты Курганского областного колледжа культуры.

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 20.06.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Курган

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net