Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2019

Новости Кургана за 13.06.2019

В Зауралье придумали, как возродить обезлюдевшие деревни

«Российская газета» 

В Курганской области приняли два региональных закона, позволяющих фермерам и льготникам бесплатно получить в собственность участки. По задумке властей, это позволит возродить обезлюдевшие деревни

Доброволец России

МояОкруга 

Волонтеры Курганской области до 16 июня могут подать заявку на участие во всероссийском конкурсе "Доброволец России".
Читать полный текст на сайте Светлый путь

Читать полностью



Льготный тариф на электроэнергию поднимает Зауралье в рейтингах инвестиций

ИА REGNUM 

За два последних года регион поднялся на 24 пункта в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.   Курганская область в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата за последние два года поднялась с 82 на 58 место. Об этом заявила директор департамента...

Шумков ищет поддержку в «Сургутнефтегазе»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Завтра, 14 июня, делегация Курганской области во главе с врио губернатора Вадимом Шумковым отправится в Тюмень, где посетит научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности «Сургутнефтегаза» («СургутНИПИнефть»).

Волонтеров Курганской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Доброволец России»

Правительство Курганской области 

Волонтеров Курганской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России». Заявки можно подать до 16 июня на платформе добровольцыроссии.рф. Директор Детско-юношеского центра Юлия Козлова рассказала об условиях участия 13 июня на пресс-конференции.

Читать дальше...

«Проблема, когда курганский бизнес инвестирует в заграницу» — мнение

ИА REGNUM 

Почему Курганская область плетётся в отстающих?.   Важной проблемой Курганской области является потеря у местных бизнесменов интереса к развитию родного региона. Отсутствие в них патриотизма. Об этом заявил на общем годовом собрании регионального отделения «Союза промышленников и...

Запуск масштабного инвестпроекта на родине топ-менеджера «Газпрома» в Зауралье снова перенесли

Ura.news 

Строительство агрокомплекса «Мартыновский» в Сафакулевском районе Курганской области должно завершиться к концу года, сообщила директор регионального департамента экономического развития Светлана Афанасьева. Ранее ожидалось, что реализацию инвестпроекта, инициатором которого является председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, завершат в первом квартале 2019 года.



ФНС требует банкротства актива Депимущества Курганской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Арбитражный суд Курганской области начал производство по делу о банкротстве АО «Шумихинский лесхоз», принадлежащего Департаменту имущественных и земельных отношений Зауралья.

Промышленники Зауралья: «Снижение энерготарифов — главный наказ Шумкову»

ИА REGNUM 

«Союз промышленников и предпринимателей» поддержит Вадима Шумкова на выборах.   Промышленники Курганской области поддерживают кандидатуру на пост губернатора региона Вадима Шумкова и у них есть главный наказ. Об этом заявил руководитель «Союза промышленников и предпринимателей»...

«Сургутнефтегаз» налаживает сотрудничество с Курганской областью

Правительство Курганской области 

14 июня делегация Курганской области, в рамках договоренностей, достигнутых между временно исполняющим обязанности губернатора Вадимом Шумковым и первым заместителем генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Александром Булановым, отправится в Тюмень в научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности ПАО «Сургутнефтегаз» («СургутНИПИнефть»).

Читать дальше...

Силуанову отдали контроль над Курганской областью

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Зампред правительства РФ Виталий Мутко направил письмо премьеру Дмитрию Медведеву, в котором просит утвердить персональных кураторов наиболее проблемным регионам в лице федеральных министров. В числе субъектов находится и Курганская область.

Вынесен приговор суда в отношении жительницы Кетовского района, признанной виновной в оскорблении участкового уполномоченного

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы села Введенское Кетовского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

В Целинном районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении покушения на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителю села Матвеевка Целинного района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Следственным органами завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении ряда преступлений против личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.162 УК РФ, а также преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.161, п.«б» ч.2 ст.131, п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (разбой, грабеж, совершение изнасилования, насильственных действий сексуального характера).

Двое детей вернулись из детдома к родным родителям

Блог сайта «Спутник» 

В одном из районов Курганской области произошла история со счастливым концом. Двое детей, которые проживали в детском доме, вернулись к родным родителям: мама и папа встали на путь исправления и сделали всё, чтобы семья воссоединилась. Об этом случае рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области. Около года назад в семье всё пошло наперекосяк: 8-летняя Аня и 14-летний Игорь оказались предоставлены сами себе, поскольку их родители стали вести разгульный образ жизни, выпивать, позабыв про детей. Читать дальше...

Просматривали в Кургане 13.06.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Выносят женщин на спинах: спасатели в Кургане эвакуируют тех, кто не верил в наводнение





Путин в Курганской области
Курганская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Курган

Пострадавшим от паводка в Курганской области реструктуризируют кредиты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net