Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

Новости Красноярска за 14.08.2021

Первый город по проекту Шойгу может появиться в Красноярском крае

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Построенный с нуля крупный сибирский город, о котором говорил глава военного ведомства Сергей Шойгу, может появиться в 2022 году на границе Красноярского края и Хакасии, сообщает Московский Комсомолец.

Город планируется возвести в Минусинской котловине в районе границы Красноярского края и Хакасии.

Проект по строительству первого сибирского миллионника стартует в следующем году.

К осуществлению плана по развитию Сибири правительство и учёные приступили после поручения Владимира Путина. Читать дальше...

Стало известно место строительства первого города в Сибири по идее Шойгу

«Взгляд» 

Первый из нескольких новых крупных городов, которые должны появиться в Сибири по идее министра обороны России Сергея Шойгу, будет, вероятно, построен на границе двух регионов - в Минусинской котловине в районе границы Красноярского края и Хакасии, сообщил высокопоставленный источник.

По словам источника, приступить к реализации проекта должны уже в 2022 году, передает Ura.ru.

Читать дальше...



В Самаре 190 новых больных коронавирусом, в Тольятти — 62

CityTraffic.ru (Самара) 

Самой молодой из умерших пациентов было 28 лет. Как сообщал ранее “СитиТрафик”, 14 августа 2021 года в регионе выявлено 442 случая ковида, из них 190 — в Самаре, 62 — в Тольятти, 17 — в Сызрани, по 16 — в Кинеле, 16 — в Сергиевском районе, 14 — в Кинель-Черкасском […]

Россиядә коронавирустан үлүчеләр саны буенча өченче көн рәттән антирекорд теркәлә

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 14 август, «Татар-информ»). Узган тәүлектә Россиядә 819 кеше коронавирустан үлгән. Оператив штаб мәгълүматлары буенча, бу инде рәттән өч көн рәттән куелган антирекорд. Бу хакта РИА Новости агентлыгы хәбәр итә. Әйтик, Мәскәүдә – 57, Санкт-Петербургта – 42, Иркутск өлкәсендә 39 кеше якты дөнья белән хушлашкан. Кичә 815 үлем очрагы хакында хәбәр ителгән иде. Пандемия башланганнан алып коронавирустан вафат булучыларның гомуми саны 169 683 кешегә җитте. Яңа очраклар саны – 22 144 (бер көн элек 22 277 иде)... Читать дальше...

Молчание - знак согласия

«ИД Свободная пресса» 

Почему губернатор Усс не реагирует на скандальные высказывания своих чиновников?

Подростков Красноярска приглашают на работу в трудотряд в сентябре

«Вести» 

Трудовой отряд главы Красноярска приглашает подростков поработать в сентябре. Юным работникам предстоит заниматься благоустройством города, организовывать досуговые мероприятия, а также принимать участие в социальных проектах.



Умер депутат Госдумы и многолетний мэр Красноярска Петр Пимашков

Блог сайта «Stopnews Online» 

Умер депутат Госдумы и многолетний мэр Красноярска Петр Пимашков Kika

Пимашков был депутатом нижней палаты с 2011 года и был включен в региональный список на нынешних выборах

На 74-м году жизни скончался депутат Государственной думы, бывший мэр Красноярска (в 1996-2011 годах) Петр Пимашков. Об этом сообщила газета «Наш Красноярский край». Смерть политика подтвердил «7 канал Красноярск» сын Пимашкова.

По данным «ТВК Красноярск», причиной смерти стала «продолжительная болезнь»... Читать дальше...

СМИ узнали, где построят первый город из плана Шойгу

«Эксперт» 

Первый построенный с нуля сибирский город, о котором говорил министр обороны РФ Сергей Шойгу, скорее всего появится в Минусинской котловине на границе Хакасии и Красноярского края. Об этом агентству URA.RU рассказал высокопоставленный источник. Разработку этого проекта утверждал еще Иосиф Сталин.

Август 1991-го. От ГКЧП – к гибели СССР

«Красноярское Время» 

Активный участник августовских событий 1991 года, первый секретарь Московского горкома партии, член Политбюро ЦК КПСС Юрий ПРОКОФЬЕВ обращается к кризисным дням тридцатилетней давности, объявленному вдруг ГКЧП с последовавшей затем исторической катастрофой распада великой страны – СССР. У «последнего партийного хозяина» Москвы свои оценки произошедшего (но без всякой категоричности), зато немало ценных для истории свидетельств. Воспроизводим его интервью интернет-ресурсу «Лента.ру», [...]

По проекту Сталина: Первый город от Шойгу в Сибири начнут строить в 2022 году

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Предложение главы Минобороны Сергея Шойгу построить в Сибири три или пять новых городов с населением от 500 тыс. до 1 млн было заранее спланировано. Проект строительства первого города разрабатывался на протяжении двух лет. Оно должно стартовать в 2022 году. По мнению экспертов, концепция Шойгу возрождает царскую и сталинскую стратегии развития России. Однако вряд ли она остановит отток населения из Сибири.

Они там вообще в курсе, что у них выборы?

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Зри в Корень.

Не успели остыть клавиатуры у писавших про чиновника. призвавшего народ кланяться власти, как вышел новый перл от властей.

Напомню сразу цитатой о любителе поклонов власти, то есть, я так понимаю ему любимому, ибо он аж депутат госсобрания республики Марий Эл Владимир Кожанов собственной персоной:

«Вот как евреи сказали: встретил начальника – что надо сделать? Поклониться! Власть – она от Бога, как с нею можно ссориться? А мы пытаемся все время чего-то доказать». Читать дальше...

Названо место строительства первого города в Сибири

Vott.ru 

Новости, политика | Написал vick в 11:00 14.08.2021
Первый из нескольких новых крупных городов, которые должны появиться в Сибири по идее министра обороны России Сергея Шойгу, скорее всего, будет построен на границе двух регионов. Город планируется возвести в Минусинской котловине в районе границы Красноярского края и Хакасии. Приступить к реализации проекта должны уже в 2022 году.

Новые города в Сибири — напоминание о старых демографических проблемах — эксперты

«Мировое обозрение» 

Заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о необходимости строительства в азиатской части страны нескольких новых городов следует рассматривать прежде всего как очередное приглашение к дискуссии о демографической ситуации в Сибири и на Дальнем Востоке, считают специалисты в области урбанистики и промышленной политики. По их мнению, задача удержать население в восточных регионах, а в перспективе и привлечь туда новых людей не обязательно требует решения в виде появления там новых крупных городских центров ... Читать дальше...

В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за массовой гибели оленей

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Власти Таймырского муниципального района Красноярского края ввели режим ЧС на территории, где в реке Хатанга ранее были обнаружены порядка 1,2 тыс. туш погибших диких северных оленей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Информация о гибели животных поступила в полицию от природоохранного инспектора. Погибшие дикие северные олени были им обнаружены в пяти километрах от села Хатанга вниз по течению одноименной реки. По оценке полицейских, погибло 56 животных. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Этнический фестиваль собрал в Петербурге коллективы из России и Казахстана

Портал фонда Русский мир 

Четырнадцать музыкальных коллективов из России и Казахстана выступят на шестом Международном этническом фестивале «Музыки мира», который открывается 14 августа в Санкт-Петербурге. Гости смогут познакомиться со звучанием национальных инструментов разных народов, а также принять участие в мастер-классах участников фестиваля, сообщает ТАСС. 
Фестиваль продлится в течение двух дней, его инициатором выступил Музей театрального и музыкального искусства. Одной из целей фестиваля является выявление новых имён в музыке. Читать дальше...

Режим ЧС ввели на Таймыре после массовой гибели оленей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории Таймыра в Красноярском крае, где в реке Хатанге нашли около 1,2 тысячи мертвых северных оленей. Об этом районные власти сообщили ТАСС.

Читать дальше...

«Шестерка» задержала поезда в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Два поезда из Адлера на 44 минуты задержались в Волгоградской области из-за ДТП на ж/д путях. Как сообщили ИА «Высота 102» в Приволжском отделении железной дороги, столкновение грузового поезда и автомобиля «ВАЗ-2106» произошло накануне днем в Камышинском районе на 159 км перегона Семеновский – Умёт.

Сообщается, что оставленная легковушка без водителя находилась в колее за пределами железнодорожного переезда. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным... Читать дальше...

СМИ: первый город по плану Шойгу построят на границе Хакасии и Красноярского края

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый построенный с нуля сибирский город из трех-пяти, о которых говорил министр обороны России Сергей Шойгу, с большой вероятностью возведут на границе двух регионов. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на высокопоставленного источника.

Читать дальше...

В здоровом теле - здоровый дух!

ГУ МВД России по Красноярскому краю 

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника.

Просматривали в Красноярске 14.08.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Красноярск

Юный красноярец поборется в шоу «Суперниндзя. Дети» за 2 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net