Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

Новости Красноярска за 08.08.2021

Шойгу "проведал" преемника "Сатаны"

E-news.su 

Министр обороны России Сергей Шойгу побывал с визитом на сибирских предприятиях, где выпускаются новейшие баллистические ракеты "Сармат" и беспилотный летательный аппарат "Охотник". В беседе с работниками заводов в Новосибирске и Красноярске была затронута тема "невидимой войны" – информационной.

Вести от 08.08.2021

E-news.su 

● Новости дня 8 августа «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (08.08.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (08.08.2021) «Первый канал»



Хроники пандемии: Кардиолог раскрыла симптомы «постковидного синдрома»; В РФ зарегистрировали 22 866 новых случаев COVID; Эксперт рассказал о человеке, который заразил коронавирусом 1,5 тыс. в России

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Кардиолог раскрыла симптомы «постковидного синдрома»

Врач-кардиолог высшей категории Юлия Лоцманова раскрыла симптомы «постковидного синдрома» и предостерегла россиян от самостоятельной диагностики последствий болезни, пишет Лента.ру. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Лоцманова отметила, что симптомы, связанные с коронавирусной инфекцией, могут длиться более 12 недель. Выявить их можно при сдаче клинических анализов мочи и крови.

«Мы видим в крови определенные изменения ... Читать дальше...

Семилетний мальчик из Красноярска попросил Путина решить экологические проблемы города

«ИД Свободная пресса» 

Семилетний Владимир Каменев из Красноярска записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В видеообращении ребенок попросил президента решить проблему с дымом от пожаров в городе. По словам мальчика, из-за него он не может выйти на улицу погулять, его не пускает мама.

Читать дальше...

Основные новости дня на 21:45 мск, воскресенье, 8 августа

Полуостров Камчатка 

ПОЖАРЫ В РОССИИ

ТАСС. Группировку сил по борьбе с крупным пожаром в заповеднике в Мордовии увеличили почти до 900 человек, привлечены два пожарных поезда, сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУ МЧС по республике. «Угроза перехода огня на населенные пункты отсутствует. На месте пожара работают два пожарных поезда. На месте работает наземная группировка в составе 891 человека и 218 единиц техники», — говорится в сообщении.

ТАСС. Столицу Тувы город Кызыл накрыл смог от лесных пожаров в соседних регионах... Читать дальше...



«Это вид оружия против России»: что имел ввиду Шойгу в разговоре с работниками стратегического оборонного предприятия

Блог сайта «Русская весна» 

С приближением сентябрьских парламентских выборов в России активность грантоедской рати НКО заметно усиливается. Эта тема в том числе была затронута главой оборонного ведомства России Сергеем Шойгу в ходе встречи с трудовым коллективом предприятия «Красмаш» (г. Красноярск), которое выпускает межконтинентальные баллистические ракеты, включая перспективный «Сармат», сообщает «ТВ Звезда».

Читать дальше...

2325218

«Вести» 

Самая сложная ситуация с лесными пожарами в нашей стране сейчас в Якутии. Огонь уничтожил уже больше 5 миллионов гектаров. За дымом от якутских пожаров скрылась Красноярская ГЭС, трудно дышать в городах Иркутской обрасти, на берегах Байкала выпал пепел. Смог на неделе преодолел Атлантику: продукты горения нашли в воздухе Канады и Исландии. На борьбу с огнем Минобороны отправило дополнительные силы.

Служебная собака Есения помогла задержать подозреваемого в изнасиловании в Петербурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Полицейская собака помогла по горячим следам задержать насильника, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

Читать дальше...

Свыше 500 красноярских школьников пополнили ряды патриотического движения «Юнармия»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Торжественная церемония вступления молодых жителей Красноярска в «Юнармию» состоялась на территории санаторно-оздоровительного комплекса «Гренада».

Читать дальше...

Пустая река, колокольные звоны и озверевшие ...

Журнал «ЭкоГрад» 

2019 год, лето. В Енисейске, первом на Енисее, как его представляли власти, собрались сотни людей, чтобы отметить 400-летие города. Прошло два года. Мы решили посмотреть, как сейчас живет старейший в Красноярском крае город, и изменилось ли что-нибудь в жизни местных жителей.

Читать дальше...

В России растет спрос на подержанные китайские автомобили

«Motor» 

В России растет спрос на подержанные китайские автомобили. В первом полугодии интерес к «бэушным» «китайцам» вырос почти во всех регионах, а общие продажи легковых машин из Поднебесной на вторичном рынке увеличились на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Успех обусловлен низкими ценами: «китайца» можно купить за 260 тысяч рублей — это на 21 процент дешевле средней цены по вторичному рынку в целом.

Первоклассник из Красноярска попросил Путина решить экологические проблемы

«Газета.Ру»  

Семилетний Владимир Каменев из Красноярска записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться с дымом от пожаров в городе, из-за которого ему не разрешают гулять на улице. Об этом сообщает телеканал ТВК. По ...

Первоклассник из Красноярска попросил Путина решить экологические проблемы в городе

Блог сайта «Газета.ru» 

Семилетний Владимир Каменев из Красноярска записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться с дымом от пожаров в городе, из-за которого ему не разрешают гулять на улице. Об этом сообщает телеканал ТВК.

Читать дальше...

Да вам хоть кол на голове теши...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ничему не научили граждан выборы в ГД в 2016 году и последние 5 лет после них. И "людоедскую" пенсионную реформу приняли, и народ обнищал на 12 %, при этом олигархи стали богаче на 53%, и рост цен, рост тарифов, только в начале года на 20-30%, и вымирание народа - только за 2 года - 1 миллион. А всё продолжают задавать одни и те же вопросы - "за кого же голосовать?", либо - "да что толку? всё это бесполезно - ничего не измениться".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам





Россия возобновила прямые рейсы на курорты Египта

Блог сайта «Российская газета» 

Выполнять рейсы на египетские курорты на Красном море пока будет авиакомпания "Россия" пять раз в неделю. Но, как ожидают представители туриндустрии, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в дальнейшем число рейсов увеличит.

Читать дальше...

Рогозин: мы завершаем наземную отработку всей системы МБР «Сармат»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Работы по созданию комплекса стратегической межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» близки к завершению. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Даная ракета заменит МБР «Воевода» шахтного базирования. Об этом пишет агентство «АННА-Ньюс», ссылаясь на YouTube-канал «Соловьев Live».

Читать дальше...

Подлодка "Магадан" войдет в боевой состав Тихоокеанского флота ВМФ РФ в ноябре 2021 года

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Заводские ходовые испытания новейшей подводной лодки Магадан, построенной по проекту 636.3 на АО Адмиралтейские верфи, успешно завершились 2 августа.

Просматривали в Красноярске 08.08.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Ветераны спецподразделения Росгвардии провели военно-спортивную игру для школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярский губернатор Михаил Котюков меняет приоритеты своего предшественника, но краю от этого не легче





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Красноярск

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net