Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

Новости Красноярска за 05.08.2021

Приятные бонусы

Заполярная правда 

О пенсиях

Работающих пенсионеров в августе ждёт прибавка к пенсии — Пенсионный фонд проведет корректировку размеров страховой пенсии. Перерасчёт делается ежегодно по результатам работы за прошлый год. ПФР начисляет пенсионные баллы, учитывая накопившийся год стажа и уплаченные с зарплат страховые взносы. То есть перерасчёт коснётся тех пожилых людей, которые трудились в 2020 году официально.

При этом никаких заявлений подавать не надо — Пенсионный фонд всё делает автоматически. Читать дальше...

Минздрав: Covid-ситуация в ряде регионов России вызывает беспокойство

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Беспокойство по количеству больных коронавирусом вызывают ряд регионов России — это Тува, Коми, Астраханская и Магаданская области, Красноярский край, а также Севастополь, Самара. Об этом министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал на совещании Президента РФ Владимира Путина с Кабмином. 

Читать дальше...



Попова объяснила несвоевременность ослабления коронавирусных ограничений

"Вечерняя Москва" 

Ослаблять ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции, в ряде российских регионов пока рано. Об этом в четверг, 5 августа, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова.

Попова рассказала о 14 регионах-лидерах по вакцинации от коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

В России есть 14 регионов, лидирующих по темпам прививочной кампании. В некоторых из них вакцину получили уже 70% взрослого населения. Несмотря на это в 35 субъектах эпидемическая ситуация ухудшается, еще в 28 она не меняется. Улучшение ситуации с COVID-19 наблюдается только в каждом четвертом регионе. Ранее 5 августа глава Минздрава Мурашко заявил, что в семи регионах обстановка с коронавирусом вызывает беспокойство властей

Читать дальше...

Мурашко предупредил, что COVID-19 стало сложнее лечить на фоне мутаций

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что коронавирусную инфекцию стало сложнее лечить в связи с новыми штаммами. Об этом он заявил в интервью kp.ru.

Читать дальше...

Требования и обращения калужан будут рассматривать быстрее

Пресса Обнинск 

Специалисты Центра управления регионом (ЦУР), отвечающие на запросы жителей Калужской области, прошли обучение основам бережливого производства на Фабрике процессов. Учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». Здесь участники в игровой форме на примере реальной операции сборки газового редуктора знакомятся с бережливым производством.



Эксперт объяснил, как связаны стихийные бедствия в мире с изменением климата

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смерчи в России и Татарстане, пожары в Турции, засуху в Иране и другие мировые экологические проблемы обсудили эксперты на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот».

Читать дальше...

Эксперт высмеял публикации Великобритании про обнаружение русских подводных лодок

«Федеральное агентство новостей №1» 

Шум в западных СМИ имеет цель напугать весь мир Россией и выбить из налогоплательщиков деньги на военный комплекс. Об этом ФАН заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

Читать дальше...

«Нужно поддерживать уже имеющиеся города Сибири» — о предложении Шойгу

ИА REGNUM 

На территории Сибири много проще поддерживать имеющиеся города, чем создавать новые. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель общественной организации «Здравоохранение» (Екатеринбург) Максим Стародубцев.

Читать дальше...

В Минздраве раскрыли вызывающие тревогу по COVID регионы России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Семь регионов России вызывают беспокойство с точки зрения эпидемиологической ситуации. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, наибольший прирост инфицированных COVID-19 сейчас наблюдается в Коми, Красноярском крае, Севастополе, Туве, в Астраханской, Магаданской и Самарской областях. Как сообщили «РИА Новости», Мурашко подчеркнул, что в часть из этих регионов уже направлены спецбригады по оказанию […]

Всероссийская перепись населения прошла в июле в труднодоступных районах Дагестана и других регионов РФ

ФЛНКА 

Всероссийская перепись населения прошла в июле в труднодоступных районах шести регионов России. Переписчики пришли в домохозяйства Бурятии, Дагестана, Якутии, Хабаровского края, Магаданской и Свердловской областей, сообщили ТАСС в медиаофисе Всероссийской переписи населения. "Всего перепись в июле прошла на отдаленных и труднодоступных территориях шести регионов России. В республике Бурятия - это семь населенных пунктов в двух районах, в Дагестане шесть районов и 154 населенных пункта, в Республике... Читать дальше...

Роспотребнадзор не заметил превышения вредных веществ в окутанной дымом от лесных пожаров Сибири

19rus.info (Абакан) 

В дыме от лесных пожаров, который окутал север Красноярском края, нет превышения концентрации вредных веществ, заявили в Роспотребнадзоре. В Якутии охвачено огнем около 850 тыс.

На празднике «Я выбираю небо!» впервые представят танки, моторные лодки и болид «Формулы-1»

«Казанские ведомости» 

Авиационный праздник в Казани пройдёт не только в небе, но и на земле, и на воде. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной мероприятию. Праздник пройдет 7 августа 2021 года с 15.00 часов на площадке у Центра семьи «Казан». Меры безопасности: пропуск на праздничную площадку будет осуществляться через 12 рамочных металлодетекторов. Лётная программа: в небо поднимутся порядка 20 воздушных судов, в том числе шесть МиГ-29 авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» — минимальная высота их пролёта 200 метров... Читать дальше...

Градостроительство станет частью стратегии РФ по Сибири и Дальнему Востоку

«Экономика сегодня» 

Строительство крупных городских центров является непростой, но важной для России задачей, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» руководитель Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов.

Читать дальше...

Вышел на свободу, чтобы убить: уголовник зарезал семью в Хакасии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В темной майке, на руках наколки. Уголовник Федор Панов снова в кабинете следователя. Он жестоко расправился с целой семьёй, не пощадив даже ребёнка. В доме, где произошла массовая резня, до сих пор работают следователи. 

Читать дальше...

Мурашко рассказал о тревоге из-за ситуации с COVID-19 в шести регионах России

"Вечерняя Москва" 

Наибольшую тревогу ситуация с коронавирусом вызывает в Туве, Коми, Севастополе и в Магаданской области. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в четверг, 5 августа.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Шойгу планирует проверить ход выполнения гособоронзаказа на заводе «Красмаш»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Красноярский край, где проверит выполнение гособоронзаказа на машиностроительным заводе «Красмаш».

Читать дальше...

Волонтеры Красноярска помогают малоимущим семьям собрать детей в школу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Волонтеры Красноярска начали сбор канцелярии, тетрадей и одежды для помощи малообеспеченным семьям, которые не имеют возможности купить ребенку все необходимое к школе.

Читать дальше...

Основные новости дня на 16:45 мск, четверг, 5 августа

Полуостров Камчатка 

НА СОВЕЩАНИИ ПРЕЗИДЕНТА С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин поручил выделить дополнительные средства ведущим российским научным центрам, создающим препараты для борьбы с тяжелыми инфекциями. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства в режиме видеоконференции. «Мы с утра еще разговаривали (с главой Минздрава РФ Михаилом Мурашко — прим. ТАСС) по поводу необходимости выделения дополнительных средств для наших ведущих научных центров, которые занимаются разработкой... Читать дальше...

Омская полиция назвала причину отсутствия надзора за убийцей семьи в Хакасии

Блог сайта «Газета.ru» 

В полиции по Омской области рассказали, что мужчина, которого подозревают в убийстве семьи из пяти человек в Хакасии, после освобождения из тюрьмы обманул сотрудников правопорядка. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 05.08.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Чемпионат по пулевой стрельбе прошел среди подразделений Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Вильфанд: аномальные морозы ожидаются в девяти регионах РФ





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

В России планируют начать производство отечественных игровых приставок и консолей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Красноярск

«Аэрофлот» прокомментировал ситуацию с туристом, впавшим в кому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net