Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

Новости Красноярска за 24.08.2021

"Быдлоконтингент во власти - страшно и опасно для окружающих!" В сети обсуждают проверку прокуратуры Красноярска

Sobesednik.ru 

"Плаксивый сброд" может все-таки аукнуться советнику главы администрации губернатора Красноярского края Андрею Агафонову, во всяком случае, в прокуратуру поступила жалоба на эти его высказывания

Звездная российская спортивная пара сыграет свадьбу

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский фигурист Максим Ковтун, являющийся четырехкратным чемпионом России и многократным призером чемпионатов Европы и командных чемпионатов мира, объявил о помолвке с пятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике Евгенией Левановой. Дата свадьбы пока не известна.

Читать дальше...

Более 550 семей в поселках Елизовского района Камчатки получили доступ к быстрому интернету

«КамИнформ» 

Более 550 семей, проживающих в частном секторе Елизовского района Камчатки, теперь могут пользоваться интернетом на скорости выше 100 Мбит/с, сообщили «КамИНФОРМ» в администрации муниципалитета со ссылкой на Ростелеком. 

Читать дальше...



Два лесных пожара продолжают тушить в Красноярском крае

Iz.ru 

За последние сутки специалистам Лесопожарного центра удалось не допустить распространения пожаров в лесах Красноярского края. Несмотря на то что в настоящее время зафиксировано два очага площадью почти 145 га, возгорания продолжают находиться под контролем, поэтому угрозы ближайшим населенным пунктам нет.

Читать дальше...

Битва за рекорд: россияне поразили весь мир своими достижениями в спорте

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Крымские атлеты Джамшид Исматиллаев и Егор Сороколетов переместили 22-тонный Ан-26 силой рук на девять метров за 41 секунду, установив новый российский рекорд. Об этом и других невероятных рекордах россиян в спорте рассказали "Народные Новости".

Читать дальше...

В Пулково вечером 24 августа задержали пять рейсов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня вечером, 24 августа, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются пять авиарейсов. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Сочи, Москвы, Ярославля, Сургута и Воронежа. Об этом сообщается на сайте аэровокзала. Первым задерживается рейс до Сочи. Пассажиры рассчитывали покинуть Петербург в 19:10, однако время вылета сдвинули на 21:40. Далее с опозданием вылетит рейс […]

Возбуждено дело по факту гибели ребенка от удара током в Красноярске

«Известия» 

В Красноярске возбуждено уголовное дело после того, как 11-летнего мальчика убило током. Это произошло 5 августа в Свердловском районе. Мальчик вместе с 14-летним другом пришли на территорию бывшего судоремонтного завода на улице Складская. Они хотели собрать провода, для этого подростки подошли к трансформаторной подстанции, находившейся под напряжением, сломали замок на двери и вошли в помещение.



Росприроднадзор призвал участвовать в конкурсе "Экология - дело каждого"

«РИА Новости» 

Тысячи работ со всей России поступили на молодёжный конкурс "Экология - дело каждого", но из Красноярского края, Чечни и еще ряда регионов не пришло ни одной работы, глава Росприроднадзора Светлана Радионова просит власти всех субъектов рассказать детям о конкурсе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сброд, клещи, бараны. Какими словами чиновники оскорбляли граждан

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

В январе 2021 года в КоАП добавилась ответственность чиновников за оскорбление граждан. Однако пока о случаях применении нормы ничего не известно 

11 августа советник красноярского губернатора Андрей Агафонов написал на своей странице в Facebook эмоциональное послание в адрес жителей края. Он пришел в негодование, узнав об их реакции на пост фигуриста Алексея Ягудина. Красноярцы раскритиковали спортсмена за то, что тот не заметил в городе смога от природных пожаров.

Читать дальше...

СК Красноярского края расследует уголовное дело об обмане пайщиков

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Красноярском крае правоохранители занимаются расследованием уголовного дела, которое было возбуждено по факту обмана под предлогом выплат денежных компенсаций.

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор» после первого поражения в ФНЛ стартует в Кубке России

Vpravda.ru 

Футбольный клуб «Ротор» в 7-м туре первенства ФНЛ на выезде уступил 0:1 воронежскому «Факелу». Это первое поражение «сине-голубых» в сезоне. Сейчас с 8 очками «Ротор» идет на 13-м месте турнирной таблицы вслед за «Балтикой». У команд одинаковые результаты (1 победа, 1 проигрыш, 5 ничьих), с той лишь разницей, что у волгоградцев по 4 забитых и пропущенных гола, а у калининградцев – по 6. Уже 25 августа волгоградцы сыграют первый матч в Кубке России.

Читать дальше...

"Ўзим қарз олиб Россияга келдим". Бухоролик фаррош йигит бир ойлик ҳарбий чақирув пулини тўлолмаяпти

Озодлик Радиоси 

Москвада фаррошлик қилаётган бухоролик Нодирбек Тўраевдан уйига келаётган маҳаллий ҳарбий комиссариат ходимлари 5,2 миллион сўм тўлашни талаб қилмоқда. Бундай маблағи йўқлигини айтаётган 19 яшар сафарбарлик чақируви резервидаги муҳожир йигит Россияда пул ишлаб қайтиши ва “ватанига албатта хизмат қилиб беришини” айтади. "Ҳарбий хизматни тўлашга пулим йўқ!" Озодлик таҳририятига мурожаат қилган Бухоро вилояти Пешкў туманилик Нарзулло Тўраев маҳаллий Мудофаа ишлари бошқармаси укаси Нодирбекнинг... Читать дальше...

Кто будет финансировать российский ответ на американскую сланцевую революцию?

MixedNews 

Россия рассматривает освоение арктических месторождений нефти и газа так же, как примерно 20 лет назад США рассматривали свою сланцевую индустрию, которая стала решающим фактором, позволившим изменить баланс на мировом рынке углеводородов

Читать дальше...

Метеоролог: 1 сентября на Москву обрушатся дожди

«Новые Известия» 

Школьникам Москвы не повезет с погодой на Первое сентября. Утром 1 сентября температура воздуха в городе не превысит +15 °C, ожидаются осадки в виде дождей. Такой прогноз озвучил глава прогностического центра «МЕТЕО» метеоролог-климатолог Александр Шувалов.

«Газпром» потратит на PR и рекламу газификации регионов России свыше 1,2 млрд рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как сообщает «Интерфакс», «Газпром» планирует потратить на PR и рекламу своей деятельности по газификации регионов России свыше 1, 2 млрд рублей, что сопоставимо и даже превышает планируемые затраты на работы по подведению газа к городам и посёлкам в ряде регионов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Четыре молодых педагога пополнят коллективы сельских школ Бугурусланского района

РИА «Оренбуржье» 

— Здравствуйте, ребята, садитесь! Никакой дрожи в коленях и волнения в голосе. Молодой педагог Милена Владимировна Погорелова привычную фразу довела до автоматизма еще на практике. — Почти все мои сокурсники устроились учителями в школы. Я пришла в профессию осознанно, надеюсь, в педагогике приживусь и дело станет призванием. Второго сентября первый урок английского языка у второклашек. С нетерпением жду встречи с ребятами, — рассказывает выпускница и отличница Бугурусланского педагогического колледжа... Читать дальше...

В России в детских оздоровительных лагерях усилили меры безопасности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Отдых детей в летних лагерях в этом году вышел даже более нервным, чем в прошлом. В 2020 г. региональные власти просто не разрешили открыться многим лагерям, да и встревоженные ковидом родители не спешили отдавать своих чад. Хотя утверждалось, что дети переносят инфекцию совсем легко. Нынче всё пошло по иному сценарию: спрос на путёвки восстановился, а власти обычно разрешали заполнить лагеря на 50–75%. Но при появлении нескольких заболевших взрослые чиновники впадали в детскую истерику: закрывали все лагеря в регионе... Читать дальше...

Рюкзак. Аэропорт. Граница: кого и за что отправляют в Центр временного содержания иностранных граждан

"Вечерняя Москва" 

30 сентября истекает срок моратория на выдворение и депортацию иностранных граждан. Но он касается только тех, кто совершил незначительные нарушения или имеет небольшие проблемы с документами. Злостных нарушителей по-прежнему отправляют в Центр временного содержания иностранных граждан, а потом — здравствуй, родина. Корреспондент «Вечерней Москвы» отправилась в центр и пообщалась с теми, кто проводит последние дни в России.

En+ Group запускает образовательный проект для школьников «Энергия в каждой капле» в 14 учебных заведениях Иркутской области и Красноярского края

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На базе робототехнических конструкторов LEGO® Education школьники смогут изучить принципы работы гидроэлектростанций.

Просматривали в Красноярске 24.08.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Шарыповский благочинный выступил на открытии турнира по армейскому рукопашному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

«Кожаный» лёд на озере заснял красноярец





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Красноярск

В Красноярске раскрыли убийство беременной, задушенной 20 лет назад в магазине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net