Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

Новости Красноярска за 14.08.2021

Самара заняла 3 место в рейтинге вкуса и дешевизны ресторанов

Citytraffic.ru

Тольятти оказался на 5 месте из 5 возможных. Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди 9000 представителей экономически активного населения городов с численностью населения от 500 тысяч человек, чтобы узнать, в каком городе самая вкусная и недорогая еда в заведениях общепита. Самара оказалась на 3 строчке рейтинга вместе с […]

Крупные ДТП с участием автобусов в России в 2021 году - 14.08.2021

iToday 

14 августа на 97-м километре федеральной автодороги М-8 \"Холмогоры\" в Александровском районе Владимирской области автобус Neoplan, ехавший со сторонки Ярославля по течению к Москве, врезался в грузовик MAN с полуприцепом \"ТОНАР\". По предварительным настоящим, конченых дудки, потерпели 22 человека.9 августа рейсовый автобус, ехавший из Белгорода в Саратов, перевернулся на федеральной трассе Р-22 в районе Калининска. По предварительным настоящим СК, водитель не...



Цитаты

Babs71.livejournal.com 

Весной 1948 г. на вопрос «микста» <дополнительного неофициального вознаграждения адвокату> обратил внимание министр государственного контроля Л. З. Мехлис на совещании с руководящими работниками Министерства юстиции, осуществлявшего надзор за адвокатурой. Мехлис, настаивавший на криминализации предложения и получения «микста» как взяточничества, выразил глубокое недовольство, даже раздражение в связи с ситуацией в адвокатуре. Он противопоставил мощь Красной армии слабости Министерства юстиции в его попытках контролировать гонорары... Читать дальше...

Долетит ли «Сармат» до полигона «Кура»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему затягивается разработка сверхтяжелой МБР

Владимир Тучков

На фото: бросковые испытания тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» российского ракетного комплекса наземного шахтного базирования РС-28 «Сармат». (Фото: Снимок с видео/Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Российские СМИ пестрят заголовками «Названы сроки и количество пусков МБР РС-28 „Сармат“ в рамках лётно-конструкторских испытаний». Однако никакая это не новость, а ритуальное заклинание. Читать дальше...

Поезда из Адлера временно остановились в Камышинском районе из-за ДТП на переезде

«Блокнот-Камышин» 

Вчера, 13 августа, на перегоне "Семеновский - Умет" почти на час остановились пассажирские поезда из Адлера до Красноярска и Ижевска. Причиной стало ДТП, о котором "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе Приволжского отделения РЖД.

Грузовой поезд столкнулся на 159-м километре перегона с отечественной "шестеркой". В машине, брошенной у железнодорожного полотна, никого не было, поэтому никто не пострадал. Машинист экстренно затормозил, но расстояние до легковушки оказалось слишком близким, и товарняк смял ее. Читать дальше...

Ura.ru: выбрано место для города в Сибири, который предложил построить Шойгу

Коммерсантъ FM 

Первый из трех–пяти новых городов в России, о которых говорил министр обороны Сергей Шойгу, может появиться в районе границы Хакасии и Красноярского края. По словам источника Ura.ru, его планируют построить в Минусинской котловине. Ранее Сергей Шойгу заявил, что в Сибири нужно построить несколько крупных городов, которые стали бы экономическими центрами. «Проектом два года занимались в правительстве РФ и в регионах. Еще в 2019 году на Петербургском экономическом форуме Владимир Путин поручил правительству... Читать дальше...



Новый сибирский город появится на границе двух регионов России по поручению Шойгу

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Москва, 14 августа. Новый сибирский город может появиться на границе Хакасии и Красноярского края по поручению министра обороны России Сергея Шойгу.

2327081

«Вести» 

подростков Красноярска есть возможность подзаработать в сентябре. Детей в возрасте от 14 до 17 лет приглашают на работу в трудовой отряд главы Красноярска.

Первый анонсированный Шойгу город построят между Хакасией и Красноярским краем

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Анонсированный министром обороны РФ Сергеем Шойгу проект о постройке в Сибири городов "с нуля" может начаться на границе Хакасии и Красноярского края.

Читать дальше...

Новый сибирский город могут возвести на границе Хакасии и Красноярского края

ПолитЭксперт 

Российское географическое общество и Сибирское отделение РАН разрабатывают проект развития Ангаро-Енисейского макрорегиона, в рамках которого будут с нуля построены города.

Первый город по проекту Шойгу построят в Красноярском крае

Блог сайта «Ньюинформ» 

Глава Минобороны РФ предложил построить с нуля три или пять городов на карте страны. Первый из них может появиться в районе границы Хакасии и Красноярского края. Высокопоставленный источник поделился с URA.RU, что город планируют возвести в Минусинской котловине.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





В Роспотребнадзоре рассказали, какой должна быть качественная школьная форма

ТВ-Енисей 

В Роспотребнадзоре Красноярского края рассказали, как подобрать качественную школьную форму для ребёнка. Специалисты ведомства отметили, что ребёнок будет проводить в ней более шести часов, и важно, чтобы она была…

В Большеулуйском районе полицейский помог выбраться из воды тонущему 9-летнему мальчику

ТВ-Енисей 

Инцидент произошёл в Большом Улуе во время дежурства старшего сержанта полиции Бориса Трифонова, пишут в ГУ МВД по краю. Тогда он возвращался с места происшествия по мосту через реку Чулым и услышал, что кто-то зовёт…

В Красноярске стартовала продажа билетов на Гран-При по фигурному катанию среди юниоров

Redyarsk.ru 

Поступили в продажу билеты на Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров, сообщили в Красспорте. Купить билеты можно только на официальном сайте krs.kassir.ru . На других сайтах...

"Пусть сильнее грянет буря!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На юг России надвигаются «небывалые дожди», грозы, град и шквалистый ветер до 27 метров в секунду, рассказал мой давно любимый научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Потрясающий дедуган, десятилетиями пугающий нас всякими катаклизмами. Он родился в Киеве 72 года назад и с тех пор, как в 2001-м возглавил Росгидромет, регулярно успокаивает граждан своим "не переживайте, это не страшно, будет еще хуже".

На эти выходные ненастная погода ожидается в Сочи, Крыму, Ростовской... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 14.08.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ПБК ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Красноярск

В Красноярске за 56 млн рублей восстановят элементы сетей уличного освещения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net