Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

Новости Красноярска за 14.08.2021

Четыре воздушных судна 14 августа в аэропорту Владивостока прилетают и вылетают вне расписания

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В субботу, 14 августа, в аэропорту Владивостока задерживается прибытие рейса U6-585 из Краснодара: в 13:55 вместо 13:30. Также позже прибудет воздушное судно, выполняющее рейс S7-6216 из Петропавловска-Камчатского: в 14:20 вместо 11:30. С опозданием отправится в путь рейс S7-5206 в Новосибирск, расчётное время – 13:50. Задерживается вылет и в Красноярск – намечен на 15:20, передает ДВ

Читать дальше...

В Манском районе Красноярского края обнаружена бешеная лиса

19rus.info (Абакан) 

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю сообщило, что на территории Камарчагского сельсовета Манского района зарегистрирована вспышка бешенства. Заболевшее животное - лиса.

Прогноз погоды в Красноярском крае на 14 августа

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

На Таймыре переменная облачность, небольшие, местами умеренные дожди. Температура воздуха +13,+18°. В Эвенкии переменная облачность, на западе местами кратковременные дожди, грозы, на востоке кратковременные дожди, местами сильные и очень сильные дожди, грозы. Порывы ветра до 12 м/с. Температура воздуха +20,+25°, местами +10,+15°. Местами мгла. В Туруханском районе ожидается такая же температура, переменная облачность, местами кратковременные […]



Вильфанд пообещал опасную погоду на юге России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей юга России о надвигающейся опасной погоде. По словам Вильфанда, которые передает ТАСС, жителей южных регионов в ближайшие несколько дней ждут «небывалые дожди», грозы, град и шквалистый ветер, скорость которого достигнет 27 м/с. Погода испортится в эти выходные, 14 и 15 августа, в Сочи, Крыму, Ростовской, Саратовской областях, […]

Роснефть обсуждает вхождение международных нефтегазовых компаний в Восток Ойл

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. "Роснефть" ведет переговоры о вхождении разных групп инвесторов в свой флагманский проект "Восток Ойл", в том числе с трейдерами и нефтегазовыми компаниями, заявил в ходе телеконференции с инвесторами первый вице-президент компании Дидье Касимиро.

Читать дальше...



Крайне опасную погоду пообещали нескольким российским регионам

360° Подмосковье 

По прогнозам синоптиков 14–15 августа ливни, шквалистый ветер до 20-27 м/с, град и грозы ожидаются в Сочи, Крыму, Ростовской, Саратовской областях, Северной Осетии, Адыгее, Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии и Эвенкийском районе Красноярского края. В Крыму ожидаются «небывалые дожди», выпадет более 55 миллиметров осадков.

В Гидрометцентре предупредили о «небывалых дождях» в Крыму 14 августа

Static.feed.rbc.ru 

В Крыму ожидаются «небывалые дожди» в ночь на 14 августа, передает ТАСС слова научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. «В ночь на 14 августа в восточных районах Крыма ожидаются очень сильные дожди — выпадет более 50 мм. Для Крыма это небывалые дожди, причем они будут с грозами, крупным градом, шквалом ветра до 25 м/с», — сказал Вильфанд. Кроме того, по словам Вильфанда, ливни с грозами и близкое к ураганному ветру шквалистое усиление до 22-27 м/с сохранятся в Сочи. Над морем в Краснодарском крае могут формироваться смерчи. Читать дальше...

Прибыль Русала по МСФО в I полугодии составила $2,018 млрд за счет доли в Норникеле

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Скорректированная чистая прибыль "Русала" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2021 года составила $679 млн против $63 млн убытка годом ранее, следует из сообщения компании. Большая часть прибыли компании была обеспечена за счет инвестиций в "Норникель".

Читать дальше...

Гидрометцентр: ливни, град и смерчи ожидаются в ряде регионов РФ

Ura.news 

Смерчи, ливни, грозы, град и сильный ветер ожидаются в Сочи, Крыму, Ростовской, Саратовской областях, Северной Осетии, Адыгее, Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Эвенкийском районе Красноярского края и в Крыму. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Гидрометцентр предупредил об опасной погоде

«Взгляд» 

В ближайшие дни ряд регионов России ожидают ливни, грозы, град, ветер до 20–27 м/с, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он сообщил, что «плохая погода будет продолжаться, ожидаются опасные явления». В выходные в Сочи «сохранятся ливни с грозами, град, шквалистое усиление ветра до 22-27 м/с». В Крыму в ночь на 14 августа «ожидаются очень сильные дожди – выпадет более 50 мм», которые для региона являются «небывалыми». Также Крым ждут «грозы, крупный град, шквал ветра до 25 м/с». Читать дальше...

14.08.2021 00:01 : В Якутии площадь, пройденная лесными пожарами, превысила 7 миллионов гектаров

«Эхо Москвы» 

Это данные Россельхоза. Для сравнения, это чуть больше площади Грузии, но чуть меньше Чехии. Председатель Общественной палаты республики Николай Бугаев ранее рассказал в нашем эфире, что к возросшему числу пожаров в стране привели запреты пала травы и сокращение авиалесоохраны.

Читать дальше...

Названы российские города с самыми вкусными и недорогими кафе

Блог сайта «Газета.ru» 

Вкуснее всего — в кафе и ресторанах Казани, дешевле — в Набережных Челнах, а по соотношению вкуса и цены лидируют заведения общественного питания Тюмени, сообщили "Газете.Ru" в SuperJob.

Читать дальше...

Постановление Правительства Красноярского края от 27 июля 2021 г. N 513-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 29.12.2020 N 943-п "Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Красноярском крае на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Определен перечень исследований и иных медицинских вмешательств, проводимых в рамках углубленной диспансеризации на территории Красноярского края. Установлено, что с 1 июля 2021 г. в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией, вправе пройти углубленную диспансеризацию. Углубленная диспансеризация также может быть проведена по инициативе гражданина, в отношении которого отсутствуют сведения о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией. Читать дальше...

АО "КРЕПОСТЬ - ОТЕЛЬ"

Kartoteka.ru 

Организатор торгов - ООО «Агора» (ОГРН 1127746155745; ИНН 7733795079; почтовый адрес: 109544, г. Москва, а/я 107; адрес электронной почты: torgi1@agoratorgi.ru; телефон 8(495)1339882), сообщает, что торги по продаже имущества АО «Крепость-Отель» (660077, Красноярский край, город Красноярск, улица Партизана Железняка, 35А); ИНН 2465223395, ОГРН 1092468025473; признано банкротом Решением Арбитражного суда Красноярского края от 03.04.2019 г., по делу А33-18375/2018, конкурсным управляющим утвержден Волохов Роман Николаевич (ИНН 110101401960... Читать дальше...

В Красноярском крае на месте обнаружения мертвых оленей ввели режим ЧС

News2World.net 

КРАСНОЯРСК, 14 августа На берегу реки Хатанга на Таймыре, где ранее были обнаружены гораздо более 50 туш северных оленей, введен режим ЧС муниципального характера, сообщается на сайте Таймырского района Красноярского края. Ранее в МВД сообщили, что 56 туш дикого северного оленя обнаружено ...

Просматривали в Красноярске 14.08.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Красноярск

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net