Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

Новости Красноярска за 14.08.2021

Пожар в Оренбурге распространился на 9 зданий, пострадали 2 человека - 14.08.2021

iToday 

УФА, 14 авг - Новости. Пожар в Оренбурге, где пламенели жилое и соседнее необитаемое здания, распространился еще на семь построек, потерпели два человека, сообщает ГУМЧС по Оренбургской области.По настоящим регионального главка, днем в субботу в Почтовом переулке в Оренбурге возгорелись одно необитаемое и одно жилое дом, затем жар перекинулся на соседние строения.Вчера, 23:17В Москве частично перекрыли движение на Садово-Спасской улице из-за пожара\"На...

Не поделивший дорогу российский таксист избил коллегу и помочился на его машину

Lenta.ru 

В ЗАТО Железногорск Красноярского края между двумя таксистами, не поделившими дорогу во дворе, произошел конфликт. Один из них пинал коллегу, а затем вернулся к его автомобилю, чтобы помочиться на него. Агрессора пытался успокоить прохожий, но ему это не удалось. Инцидент попал на видео.



Таймыр, я с тобой!

Заполярная правда 

Этому празднику уже более четверти века. Он был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1994 году, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам сохранения культуры и защите прав коренных этносов. С конца 1990–х автор этих строк старается ежегодно ездить в Дудинку, чтобы разделить с земляками–таймырцами их радость, узнать новости об их жизни, познакомиться с интересными людьми. Самой незабываемой, наверно, была встреча с самобытным нганасанским художником Мотюмяку Турдагиным, весельчаком и балагуром... Читать дальше...

Тайга за прокурора: Сибирь разозлилась за «базар» особ, «приближенных к императору»

19rus.info (Абакан) 

В Красноярске советник губернатора своим постом подставил босса под удар «Денег нет, но вы держитесь», «мы вам ничего не должны», «макарошки стоят одинаково», — эти перлы



Суд вынес приговор банде за зверское убийство 12-летней девочки в Красноярском крае

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Красноярском крае вынесен приговор троим жителям деревни Нижняя Коя, которых признали виновными в убийстве и изнасиловании 12-летней девочки, пишет КП. Ребенок пропал в мак прошлого года, когда ушла вместе

Двое детей и пятеро взрослых пострадали в ДТП под Красноярском 

ТВ-Енисей 

Жесткое ДТП произошло сегодня днём, 14 августа, на 40 километре трассы Р-257 «Енисей». По предварительной информации полиции, Honda Stepwagon ехала в сторону Красноярска. Водитель не справился с управлением…

В Красноярске электорат не нужен

Set-info.ru 

Почему губернатор Усс не реагирует на скандальные высказывания своих чиновников? Знаменитая Коко Шанель говорила, что настоящая женщина способна создать скандал из ничего. В этом...

Молчание — знак согласия

Pressapro. ru 

Знаменитая Коко Шанель говорила, что настоящая женщина способна создать скандал из ничего. В этом смысле чиновники Красноярского края опять поступили не по-мужски. Если вкратце — советник губернатора региона Андрей Агафонов у себя в Фейсбуке назвал «ноющими кучами дерьма» жителей Красноярска, пожаловавшихся на смог в комментариях к фото, опубликованных на днях фигуристом Алексеем Ягудиным. «Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд», — припечатал Агафонов, ...

Источник указал местоположение первого сибирского мегаполиса, предложенного Шойгу

«Газета.Ру»  

5 августа глава Минобороны Сергей Шойгу предложил создать в Сибири несколько новых мегаполисов с населением до миллиона человек, которые должны стать научно-промышленными центрами и базой для развития высоких технологий в стране. Первый из них появится в Минусинской котловине - местности на границе Хакасии и Красноярского края, об этом рассказал источник издания URA.RU.

"Здесь будет город-сад!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Первый из нескольких новых крупных городов, которые должны появиться в Сибири по идее министра обороны России Сергея Шойгу, скорее всего, будет построен на границе двух регионов. Место возведения нового населенного пункта назвал URA.RU высокопоставленный источник.

По словам собеседника издания, город планируется возвести в Минусинской котловине в районе границы Красноярского края и Хакасии. Приступить к реализации проекта должны уже в 2022 году.

«Проектом два года занимались в правительстве РФ и в регионах. Читать дальше...

Ульяновская моржиха разожгла «Пылающие сердца» и растопила Арктику

Ульяновская правда 

Впервые в истории мирового холодового плавания состоялся заплыв за Полярным кругом. Восемь смельчаков преодолели пролив Вега, разделяющий остров Диксон и полуостров Таймыр. Среди них и представительница ульяновской федерации Елена СЕМЕНОВА.

"Енисей-СТМ" : "заплыв" в полуфинал

Redyarsk.ru 

"Енисей-СТМ" победил "Динамо-Москва" под непрекращающимся дождем и вышел в полуфинал Кубка России. В Красноярске весь день лило, как из ведра. Но поле "Авангарда" выдержало. Хоть и пришлось игрокам действовать...

Маленькая Якутия и большие пожары. Почему леса горят годами и кто виноват?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Власти Якутии ввели в республике режим ЧС межрегионального характера из-за лесных пожаров. СМИ называют регион одним из самых пожароопасных в России. И не случайно. За последние 10 лет в сводках МЧС стабильно фигурировали проблемы с огнем именно на территории республики. Ситуация то улучшалась, то ухудшалась, но ликвидировать проблему до конца так и не удалось. «360» разбирался в причинах этого.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Для первого города Шойгу нашли благоприятную территорию в Южной Сибири

«Экономика сегодня» 

Минусинская котловина является благоприятной территорией для создания города по проекту Сергея Шойгу, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» руководитель Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов. 

Читать дальше...

Почему раньше сибиряков считали отдельным народом

Cyrillitsa.ru 

Раскинувшаяся на площади, превышающей территорию Канады, Сибирь с давних пор была населена представителями разных коренных народностей. После принятия решения об активном освоении данных земель правители России в начале XVII века запустили программу по переселению сюда крестьян из центральных регионов страны. Русская Америка Помимо земледельцев в Сибирь отправляли ссыльных каторжников, причём эта традиция сохранилась и после […]

Британцы высмеяли собственный флот после эффектных маневров ВМФ РФ в Ла-Манше

«Федеральное агентство новостей №1» 

Проход большого противолодочного корабля ВМФ РФ «Вице-адмирал Кулаков» в проливе Ла-Манш заставил жителей Британии с разочарованием смотреть на деятельность собственного флота.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 14.08.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярском крае ожидаются морозы до минус 35





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

24 марта - день общенационального траура по погибшим при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Красноярск

Частный сектор Бурятии массово переведут на электроотопление за счет бюджета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net