Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

Новости Красноярска за 22.08.2021

В России продлили семейную ипотеку

Заполярная правда 

Напомним, что годовой процент семейной ипотеки составляет 6%. Кредит можно использовать как на покупку квартиры, так и на строительство частного дома. Льготная ставка распространяется на весь срок займа. Воспользоваться ею смогут родители не только двух и более детей, но и те, у кого есть только один ребёнок.

Читать дальше...

О золотом запасе СССР

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Небезыинтересная статья о том, как формировался золотой запас СССР, как он попалнялся, накапливался и использовался, а также о том, куда он весь делся во время Перестройки и "святых 90х", когда от огромных накоплений предшествующих десятилетий остались сущие крохи.

О золотом запасе СССР

История повторяется дважды: один раз в виде трагедии, а другой раз в виде фарса. Этот парадокс наглядно виден в истории утраты золотого запаса СССР. Накопленный запас золота в России перед Первой мировой войной составлял 1,4 тыс. Читать дальше...



Очередной триумф Российских спортсменов и пример организации. В Уфе прошел юниорский чемпионат мира по борьбе

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Сборная России выиграла общекомандный медальный зачет, по американской системе  и по олимпийской системе подсчёта завоеванных медалей и мест...  © EPA-EFE/RITCHIE B. TONGO УФА, 22 августа. /ТАСС/. Сборная России завоевала девять золотых, две серебряные и восемь бронзовых медалей на чемпионате мира по спортивной борьбе среди юниоров, прошедшем в Уфе. Хозяева турнира стали победителями медального зачета, опередив команды США (7-0-4) и Ирана (6-2-6).Соревнования по олимпийским видам проводились с 16 по 22 августа. Читать дальше...

5 этапов — 5 триумфаторов: Джеймс Дин стал победителем RDS GP в Красноярске

Чемпионат России по дрифту 


Трасса «Красное кольцо» считается одной из самых знаковых для российского дрифта, а с учётом того, что в RDS GP выступает немало пилотов из Красноярска, выросших на этом автодроме, можно было ожидать победы на домашнем треке местного дрифтера. Но тем и интересна эта дисциплина автоспорта, что всякие прогнозы тут бесполезны. Случиться может всякое, что и подтвердил 5-й уик-энд Гран При Российской дрифт серии.

Первые потери случились уже на стадии топ-32, когда Дамир Идиятулин проиграл... Читать дальше...



Россиянам объяснили, где выгоднее всего покупать загородную недвижимость

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Несмотря на высокий спрос, владельцы загородных домов охотно делают скидку при продаже недвижимости, говорится в исследовании федеральной компании «Этажи».

Читать дальше...

С флагом в руках: красноярские пловцы проплыли 112 км в холодном Енисее

«Вести» 

Сегодня в заливе Шумиха под Красноярском финишировали участники традиционного эстафетного заплыва по Красноярскомуводохранилищу протяженностью 112 километров в холодной воде в честь Дня государственного флага Российской Федерации.Финишировали красноярские спортсмены с флагом России в руках

Петербуржцы назвали самые благоустроенные городские парки

Dp.ru 

Жители Петербурга назвали самыми благоустроенными городскими зелёными зонами Таврический сад и Новую Голландию. Средняя оценка парков Северной столицы составила 3,5 балла. Исследование провёл SuperJob. Такой же средний балл у зелёных зон в Уфе. Выше Петербурга в рейтинге городов по благоустройству парков и скверов расположились Москва, Казань и Краснодар (средняя оценка – 3,9 балла) "На втором месте — парки Красноярска и Самары: их средняя оценка составила 3,7 балла. На 3,6 балла в среднем оценили свои парки жители Екатеринбурга"... Читать дальше...

Западу пришлось признать преимущество российских подлодок

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пока в Пентагоне продолжают хвалиться собственной значимостью, огромным военным бюджетом и непобедимой американской армией, многие даже западные эксперты пытаются раскрыть собственным политикам глаза на реальность.

Читать дальше...

В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за гибели ...

Журнал «ЭкоГрад» 

На севере Красноярского края своя напасть - там введен режим ЧС из-за массовой гибели диких оленей. Чуть раньше в 5 км от поселка Хатанга пограничники обнаружили 56 мертвых тушек. Большее количество - телята, они не смогли преодолеть реку.

Читать дальше...

Сотрудники ГИМС и краевые спасатели обеспечили безопасность во время эстафетного заплыва на 100 километров

МЧС России 

В День флага Российской федерации завершился заплыв на 100 километров в холодной воде на Красноярском водохранилище. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и краевые спасатели обеспечивали безопасность в течение 3 дней проведения мероприятия.


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





Жительницу Красноярского края наградили «Ладой» за крупнейший томат в истории города

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автомобиль «Лада-Гранта» удалось выиграть жительнице Минусинска в Красноярском крае в качестве приза за выращенный помидор, вес которого превысил 2,2 килограмма.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД Красноярска напомнили маленьким пешеходам и пассажирам важные правила безопасности

МВД России 

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» посетили центр развития ребенка «Аленка» чтобы напомнить самым юным участникам движения о правилах безопасности на дорогах.

В чемпионате края смена лидера в гонке бомбардиров

Redyarsk.ru 

Не прошло и суток, как в чемпионате Красноярского края среди команд первой группы произошла смена лидера в гонке бомбардиров. Как вы  помните, накануне спартаковец Михаил Ворошилов сделал так называемый...

В России выявили 20 564 заразившихся коронавирусом за сутки

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 20 564. Это минимум с 27 июня, следует из опубликованных в воскресенье данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией. Об этом...

На подмосковном полигоне Алабино стартует "Танковый биатлон"

Блог сайта «Российская газета» 

На нынешних состязаниях российским экипажам вновь предстоит доказать свое первенство во владении боевой машиной. Стоит напомнить, что впервые победив в этом конкурсе в 2013 году, наша команда восемь раз кряду становилась победителем "Танкового биатлона".

Читать дальше...

Путин поручил подготовить предложения по развитию сибирских регионов

«Взгляд» 

Необходимо подготовить предложения по развитию сибирских регионов страны, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями «Единой России».

Он напомнил, что поднимал эту тему на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), давал соответствующие поручения. На этим работают правительство и структуры академических институтов. «Я думаю, что мы должны подготовить все эти предложения, оформить их соответствующим образом и, безусловно, двигаться в этом направлении», – передает слова главы государства ТАСС. Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 22.08.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Сборная Якутии заняла первое место на чемпионате и первенстве России по северному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Вильфанд: аномальные морозы ожидаются в девяти регионах РФ





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Уже 171 тыс жителей края выбрали территорию для благоустройства в 2025 году


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Красноярск

Красноярские мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net