Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 03.06.2021

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла в 10 раз

«Новые Известия» 

Количество лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросло до 15, а их общая площадь возросла до 10 тысяч гектаров. Днём ранее в регионе регистрировали восемь горящих лесов на площади 946,5 гектара.

Владимир Путин пообещал сыграть в хоккей с командой "Енисейская Сибирь"

Redyarsk.ru 

Президент Владимир Путин пообещал сыграть в хоккей с командой "Енисейская Сибирь", в которую входят хоккеисты старше 60 лет из Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва. С предложением поучаствовать...



Церемония подписания инвестиционных соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии подписания инвестиционных соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума – 2021.

Томский холдинг "Сибагро" начал поставлять свинину в Киргизию

РИА «Томск» (Томск) 

Киргизия стала еще одной страной, которая будет закупать продукцию томского агропромышленного комплекса "Сибагро", компания планирует ежемесячно поставлять в Киргизию не менее 40 тонн свинины, несмотря на то, что 90% населения Киргизии являются мусульманами; красноярский свинокомплекс ("дочка" "Сибагро") уже отправил первые 19 тонн



«Почта России» может построить бондовый склад на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка

«НИА-Красноярск» 

Тема создания таможенного (бондового) склада в рамках особой экономической зоны «Международный транспортно-логистический и производственный хаб на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка»  обсуждалась сегодня на встрече Губернатора края Александра Усса с генеральным директором АО «Почта России» Максимом Акимовым.

Зона лесных пожаров в Красноярском крае выросла в 10 раз

РИА Новый Регион 

Охваченная лесными пожарами территория в Красноярском крае увеличилась вдвое всего за сутки. На 17:00 по местному времени (13:00 мск) огонь охватил 9 808,5 га, сообщили в региональном Лесопожарном центре.

Разлившийся Енисей затопил единственную дорогу к посёлку Боровое

ТВ-Енисей 

Разлившийся Енисей затопил единственную дорогу к дачному поселку Боровое, что в 30 километрах от Красноярска. Сотни домов сейчас буквально отрезаны от большой земли. Добраться до них, теперь можно только…

Сибирский химический комбинат начал опытное производство уран-плутониевого РЕМИКС-топлива для легководных реакторов ВВЭР-1000

Atomic-energy.ru 

На Сибирском химическом комбинате (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) введено в эксплуатацию оборудование участков, где будут изготавливаться опытные тепловыделяющие сборки с уран-плутониевым РЕМИКС-топливом для реактора ВВЭР-1000. Фабрикация первых РЕМИКС-ТВС организована в кооперации с Горно-химическим комбинатом (ФГУП «ГХК», г. Железногорск Красноярского края), где начато производство уран-плутониевых топливных таблеток, первая партия... Читать дальше...

В Красноярске на АЗС подорожал бензин

ТВ-Енисей 

Бензин снова подорожал! Пока, правда, только в одной из сетей. Цены на самую ходовую марку Аи-92 там выросли до 46,60 рублей. Аи-95 теперь стоит почти 50, а стоимость дизельного подбирается к 52 рублям. На других сетях…

В Красноярске уровень воды в Енисее поднимется еще на 30 сантиметров

Gnkk.ru

По состоянию на 16:00 уровень воды находится на отметке 408,9 сантиметра. По информации Енисейского бассейнового управления, сегодня сброс воды на Красноярской ГЭС доведен до 6 500 кубометров в секунду. В течение дня специалисты ГЭС открыли третий затвор для выпуска воды. К вечеру сегодняшнего дня, 3 июня, ожидается, что вода в Енисее поднимется до отметки 440 […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Администрация Емельяновского района и арендатор земли проведут рекультивацию участка

Zapad24.ru (Красноярск) 

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю получило решение из Емельяновского районного суда об удовлетворении иска к администрации Емельяновского района и арендатору земельного участка в мкр. Солнечный города Красноярска. Действия последних привели к загрязнению земель сельскохозяйственного назначения и уничтожению плодородного слоя почвы. Ещё в 2019 году надзорным органом в ходе административных расследований было выявлено, что на двух ранее рекультивированных земельных участках проводятся... Читать дальше...

Прокуратуру Дзержинского района возглавил Владимир Ковалёв

Zapad24.ru (Красноярск) 

Прокуратуру Дзержинского района возглавил советник юстиции 36-летний Владимир Ковалёв. Владимир Александрович на данный пост назначен приказом за подписью генерального прокурора РФ. Новоиспечённый прокурор вышеуказанного муниципального образования в 2006 году окончил обучение в Красноярском государственном аграрном университете по специальности «Юриспруденция».

В Красноярск идёт похолодание, дождь и сильный ветер

ТВ-Енисей 

Погрелись и хватит! В Красноярск идёт похолодание. Погода начнет портиться уже завтра, днем воздух прогреется до +21 градуса, в лучшем случае до +23. А вот в субботу, как назло, от жары не останется и следа. Максимум…

110 юных гимнастов Сибири, Дальнего Востока и Казахстана приехали на соревнования в Кузбасс

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Сегодня, 3 июня, в спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева (Ленинск-Кузнецкий) стартовали традиционные соревнования по спортивной гимнастике. В этом году они проходят в юбилейный 40-й раз и посвящены 300-летию Кузбасса.

Просматривали в Красноярске 03.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Жаркие игры на Севере России: в Дудинке завершился международный турнир по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Красноярск

Стрелявших из окна квартиры в Норильске задержали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net