Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 10.06.2021

Добыча со скидкой - Прохоров, Потанин и Бажаев добились снижения НДПИ для многокомпонентных руд

Versia.ru 

В среду, 9 июня, Госдума сразу во втором и третьем чтениях одобрила проект закона о снижении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для рудных месторождений в Красноярском крае. Пониженный рентный коэффициент при расчёте налога будет действовать в течение 10-15 лет. Бенефициарами нового порядка стали едва ли не все металлургические компании, работающие в данном регионе.

Прохоров, Потанин и Бажаев добились снижения НДПИ для многокомпонентных руд

Газета «Наша Версия» 

В среду, 9 июня, Госдума сразу во втором и третьем чтениях одобрила проект закона о снижении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для рудных месторождений в Красноярском крае. Пониженный рентный коэффициент при расчёте налога будет действовать в течение 10-15 лет. Бенефициарами нового порядка стали едва ли не все металлургические компании, работающие в данном регионе.

Театр «Кукольный дом» из Пензы покажет пять спектаклей в Красноярске

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенский областной театр «Кукольный дом» отправился на «Большие гастроли» (0+). Так называется федеральная программа, призванная сформировать единое культурное пространство России. В ее рамках наш коллектив покажет пять спектаклей в Красноярске.





Под Красноярском погиб работник завода “Норникеля” после обрушения пола

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Рабочий, пострадавший на предприятии “Норникеля” в Норильске, умер в автомобиле скорой помощи, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, передает ТАСС. Сообщается, что работник пострадал во время инцидента на Надеждинском металлургическом заводе “Норникеля”, по предварительным данным прокуратуры, он упал после обрушения пола галереи. Предварительно установлено, что 10 июня вечером произошло обрушение пола галереи, в это время […]

Читать дальше...

«Азбука безопасности» в д/с «Колосок»

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

В МБДОУ д/с "Колосок" ст. Красноярской 09.06.2021 г. в рамках Всероссийской акции "Внимание, Дети!" прошли профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге, а именно: развлечение "Азбука безопасности".

Читать дальше...

Школьник на спор соблазнил учительницу

Блог сайта «ДНИ» 

В селе Ольха Красноярского края 27-летняя учительница местной школы попалась на романтических отношений с девятиклассником, передает Общественная служба новостей. Ей грозит уголовный срок.

Читать дальше...

Переменная облачность, возможна гроза: какую погоду обещают астраханцам завтра

«ПУНКТ-А» 

По данным Астраханского ЦГМС завтра, 11 июня, по Астраханской области ожидается переменная облачность. Без существенных осадков, местами: небольшой дождь, днем возможна гроза.

Внезапно умерла депутат Госдумы и сестра министра обороны Лариса Шойгу

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Сестра министра обороны скончалась в возрасте 68 летФото: РИА Новости  Депутат Госдумы Лариса Шойгу скончалась сегодня на 69-м году жизни. Парламентарий приходится сестрой министру обороны Сергею Шойгу. О смерти депутата сообщил глава фракции единороссов в Думе Сергей Неверов. Подробностей о смерти Шойгу пока нет. Неверов выразил соболезнования, но не раскрыл обстоятельства смерти женщины. Отметим, что Лариса Шойгу […]

"Ростелеком" определил победителей конкурса "Вместе в цифровое будущее"

НИА "Нижний Новгород" 

"Ростелеком" подвел итоги X конкурса региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее", который прошел при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО "Шнейдер Электрик" (юридическое лицо компании Schneider Electric в России) и группы "Интерфакс".

Читать дальше...

Работник завода в Красноярском крае упал с высоты и погиб

360° Подмосковье 

На Надеждинском металлургическом заводе «Норникеля» произошло ЧП: работник предприятия упал с высоты, получил тяжелые травмы и погиб. Под ним обрушился пол. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру региона.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





2307118

«Вести» 

Стрелявшего по велосипедистам сегодня задержали в Красноярске. Возбуждено уголовное дело.

У министра обороны Сергея Шойгу умерла сестра Лариса

«StarsLife» 

Стало известно о смерти сестры министра обороны Сергея Шойгу. Депутат Государственной Думы от Тувы, Хакасии и Красноярского края Лариса Шойгу скончалась на 68-м году жизни. Смерть Ларисы Шойгу произошла в...

Читать дальше...

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов стал лидером по доле позитивных упоминаний в соцсетях в мае

Советская Адыгея 

Центр политической конъюнктуры провел анализ отношения россиян к главам регионов в социальных сетях на май 2021. По данным центра, в мае зафиксирован заметный рост доли позитивных упоминаний глав регионов (с 8,7% до 10,7%), при этом доля негативных упоминаний практически не изменилась, выросла с 9,78% до 9,82%.

Читать дальше...

Анатолию Быкову, с учетом полученных в ходе расследования уголовного дела доказательств, повторно предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению убийства по найму

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Анатолию Быкову, с учетом полученных в ходе расследования уголовного дела доказательств, повторно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийству по найму).

Просматривали в Красноярске 10.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Красноярск

Сирены вновь завоют в Красноярске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net