Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 03.06.2021



В красноярской Покровке заметили маленькое торнадо: видео

ТВ-Енисей 

В микрорайоне Покровский Красноярска заметили торнадо. Очевидцы засняли необычное явление и поделились видеозаписью в сети. На кадрах видно, как вихрь с пылью поднимается на одной из парковок города, облетает машины…

Уровень Енисея в Красноярске вырос до 409 см

ТВ-Енисей 

По состоянию на 16:00 3 июня уровень воды в Енисее – 408.9 см. По информации Енисейского бассейнового управления, сегодня увеличился сброс на Красноярской ГЭС до 6500 м3/сек. Специалисты ожидают к 4 июня…

В Хакасии расследуют дело травмированного при неизвестных обстоятельствах тувинца

19rus.info (Абакан) 

2 июня 17-летнего студента саяногорского техникума СТЭМИ нашли в тяжёлом состоянии рядом с одним из частных домов. Происшествием обеспокоены власти Тывы и Хакасии, следователи возбудили уголовное дело.



Большой потоп. Как красноярская правобережная набережная переживает паводок на Енисее. Фото

Babr.ru 

В конце мая эксперты предрекли аномально сильный паводок в Красноярском крае. По словам специалистов Росводресурсов, в наступившем июне придет паводок, который будет на две трети сильнее среднемноголетней нормы. Такой силы он набирает раз в сто лет.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась в 10 раз

Коммерсантъ FM 

На территории Красноярского края действует 15 лесных пожаров общей площадью около 10 тыс. га, следует из оперативной сводки красноярского Лесопожарного центра на 16:00 по местному времени 3 июня. За сутки площадь возгорания увеличилась в десять раз: на 16:00 2 июня действовало восемь пожаров в лесах (946,5 га).Отмечается, что очаги возгорания находятся в Енисейском, Богучанском, Северо-Енисейском, Нижнеингашском, Кежемском, Манском, Пировском, Партизанском районах. По данным центра, угрозы населенным пунктам нет. Читать дальше...

Александр Годованюк: «Субъекты сами заинтересованы в здоровой конкуренции и диалоге с ФАС»

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Два месяца назад Новосибирское управление Федеральной антимонопольной службы возглавил Александр Годованюк. Он сменил на этом посту Сергея Гаврилова, проработавшего руководителем регионального УФАС 17 лет. В интервью «Континенту Сибирь» АЛЕКСАНДР ГОДОВАНЮК рассказал об особенностях работы в регионе и подходах, применяемых ведомством. - Александр Александрович, ранее вы занимали должность заместителя руководителя управления – начальника контрольного отдела УФАС по Красноярскому краю. Какие ваши первые впечатления от Новосибирской области... Читать дальше...

В Хакасии возбуждено дело о травмировании подростка из Тувы

«НИА-Хакасия» 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия перед прокурором инициирован вопрос о передаче материала о травмировании 17-летнего уроженца Республики Тыва в городе Саяногорске из органов полиции в территориальное подразделение регионального управления Следственного комитета для дальнейшей организации проверочных мероприятий и всестороннего установления обстоятельств произошедшего. По результатам проверочных мероприятий по факту травмирования юноши следственным отделом... Читать дальше...

Однолетние цветы в Красноярске начали высаживать озеленители

Gnkk.ru

Специалисты МП «Управление зеленого строительства» засадят цветами более ста клумб в районах краевого центра. На клумбы и в цветники высаживают однолетние цветущие растения. В основном используют несколько сортов проверенных временем растений: петунии разных расцветок, бегонии, цинерарии, клеомы и бархатцы. Работы будут закончены к концу июня. Специалисты МП «УЗС» оформят клумбы: 21 – в Центральном районе, […]

Первые в этом году жители края заразились моноцитарным эрлихиозом

ТВ-Енисей 

В Красноярском крае впервые за сезон зарегистрировали сразу двух человек с моноцитарным эрлихиозом, пишут в региональном Роспотребнадзоре. Это инфекционное заболевание, которое поражает белые кровяные клетки. Болезнь…

На севере Красноярского края накаляется пожароопасная обстановка

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 3 июня, ФедералПресс. На севере Красноярского края продолжается тушение лесных пожаров, число которых возросло в несколько раз. Более подробно о ситуации рассказали в пресс-службе министерства лесного хозяйства края.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Заведено уголовное дело по факту впавшего в кому после травмирования студента из Тывы

Zapad24.ru (Красноярск) 

По результатам проверки, проводимой по факту травмирования юноши из Тывы в городе Саяногорске, ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". 17-летний подросток проживал в Хакасии в связи с обучением в техникуме. В ночное время, 2 июня, он пошёл прогуляться, поставив в известность своего одногруппника, с которым проживал в одной квартире. Ранним утром потерпевшего... Читать дальше...

Дело о массовой драке футбольных фанатов в Новосибирске вернули прокурору

Vn.ru (Новосибирск) 

Заельцовский районный суд Новосибирска установил нарушения в ходе предварительного следствия в деле о драке футбольных фанатов клубов «Сибири» из Новосибирска «Енисея» из Красноярска. В результате драки «стенка на стенку» в 2017 году погиб красноярский болельщик.

Красноярцы впервые за 5 лет заразились через клещей эрлихиозом

Yandex.ru

В Красноярском крае зарегистрированы первые в текущем сезоне два случая заболеваний моноцитарным эрлихиозом человека, сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора. За последние 5 лет на территории края зарегистрированы всего 2 случая заражения моноцитарным эрлихиозом.

Съезд с Николаевского моста в микрорайон Пашенный в Красноярске спроектируют в ноябре

ТВ-Енисей 

Съезд с Николаевского моста в микрорайон Пашенный должны построить к 2023 году. Об этом рассказывают в департаменте градостроительства. Сейчас проводят корректировку проектно-сметной документации, к ноябрю план должен…

Просматривали в Красноярске 03.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября





Путин в Красноярском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Красноярск

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net