Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 28.06.2021

Правительство Красноярского края и компания «Норникель» подписали соглашение о сотрудничестве

Заполярная правда 

Речь идёт об инвестиционном проекте «Строительство новых добывающих мощностей и модернизация шахты «Заполярная» («Южный кластер»). Планируется, что реализация проекта поможет увеличить добычу руды до девяти млн тонн к 2027 году. А произойдёт это за счёт расширения карьера открытым способом и подземной выработки. Таким образом, общий объём добычи увеличится в семь раз, появится 2000 новых рабочих мест. Проект включён в состав комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», утвержденный правительством России в 2019 году. Читать дальше...

На Электрохимическом заводе введена вторая очередь газовых центрифуг нового поколения

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ruscable.ru

В АО «ПО «Электрохимический завод» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Зеленогорск Красноярского края) в цехе обогащения урана состоялся пуск второй в 2021 году очереди газовых центрифуг (ГЦ) нового поколения (первая очередь была запущена в апреле).

Ввод нового оборудования реализуется в рамках программы модернизации производственных мощностей в Топливном дивизионе с поэтапной заменой ГЦ предыдущих поколений.

Всего в 2021 году планируется переоснащение... Читать дальше...

Турагент узнала, как обмануть ПЦР-тест, и отправила россиян с коронавирусом в отпуск

«Летидор» 

Представитель компании Anex Tour в Красноярске Екатерина Семенова неожиданно для себя оказалась участницей скандальной истории. Женщина призналась, что придумала способ обмануть систему ПЦР-тестирования и отправила отдыхать туристов, получивших вначале положительный тест на COVID-19. Откровения турагента вызвали возмущения в соцсетях, а инцидентом уже занимаются местные правоохранительные органы.



Кто они, книгопоклонники нашей эпохи?

«Литературная газета» 

Книга – предмет, знакомый каждому. И хотя неумолимая статистика фиксирует всё новые рекорды падения интереса к чтению, человечество пока, слава богу, не научилось обходиться без продукции печатного станка. Но есть особая порода людей, для которых книга становится объектом собирания, увлечения, страстного желания и вожделения. Имя им – библиофилы. Таких людей никогда не было много, но они были всегда.

ЖФК «Ростов» разошелся миром с «Рязанью-ВДВ»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В таблице Суперлиги «Ростов» «десантниц» опережал, поэтому рассматривался как фаворит. Однако команда гостей смогла не только навязать борьбу, но и увезти из южной столицы очко. Первый тайм остался за «желто-синими». Ростовчанки много атаковали и подолгу осаждали ворота «Рязани-ВДВ». Забить в стартовые минуты не получилось, но на 30-й минуте южанки все-таки повели в счете. Анна Пешкова отметилась «бильярдным» ударом в дальний нижний угол после паса Марины Качмазовой – 1:0. Во второй части вечера... Читать дальше...

Предпринимателям представили ТОП-20 франшиз для Норильска

Заполярная правда 

Слушателям рассказали о 20 франшизах для малого и среднего бизнеса, которые могут быть успешно реализованы в Норильске - от субаренды жилья с перепрофилированием его под апартаменты, центров скорочтения и инженерных курсов для школьников до ювелирных ателье, фудтраков и кофеен-кондитерских, работающих «на вынос».

Читать дальше...

Вирусолог назвал негативные последствия для здоровья при попытках обмануть ПЦР-тест на COVID

«Взгляд» 

Нет никакого смысла пытаться обмануть результаты ПЦР-теста на коронавирус перед поездкой на курорт, заявил газете ВЗГЛЯД вирусолог Николай Малышев. По его словам, это не только не приведет к желаемому результату, но и ухудшит состояние здоровья человека.

В Сети появилась информация, что турагент из Красноярского края советовала своим клиентам, которые отправляются в путешествие, перед сдачей ПЦР-теста обрабатывать носоглотку одним из антисептиков, чтобы не получить положительный результат на коронавирус. Читать дальше...



В Москве объявили победителей премии Мэра «Новатор Москвы»

Префектура САО города Москвы 

Ежегодная премия «Новатор Москвы» учреждена Сергеем Собяниным в августе 2019 года. Премию за лучшие инновационные проекты присуждают гражданам России, проживающим или осуществляющим деятельность в столице. Организатором выступает городской Департамент предпринимательства и инновационного развития, а оператором — Агентство инноваций Москвы.

В Красноярске 8-летняя девочка завоевала Кубок города по подтягиванию

Redyarsk.ru 

В Красноярске в минувшие выходные прошел финал Кубка города по подтягиванию. Из 902 человек до финала дошло 77. Абсолютным победителем Кубка города в 2021 году стал 61-летний Анатолий Туров....

Гражданскую жену покойного солиста «Иванушек International» обвинили в мошенничестве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жительница Красноярска Галина Цой в программе «Прямой эфир» обвинила в мошенничестве гражданскую супругу ныне покойного певца Олега Яковлева Александру Куцевол.

Читать дальше...

Первая российская авиакомпания прекратила полеты над Беларусью

Блог МТ «Последние новости» 

Российская авиагрузовая группа "Волга-Днепр" начала совершать полеты в обход Беларусью, теперь ее самолеты летают через страны Прибалтики

Представитель группы подтвердил, что "Волга-Днепр" на время приняла такое решение, поскольку головная структура крупнейшего российского авиаперевозчика грузов зарегистрирована в Нидерландах. Организация следует предписанию британских властей, запретивших сотрудничать с провайдером аэронавигационных услуг "Белаэронавигация".

"Волга-Днепр" - это один... Читать дальше...

Красноярская полиция заинтересовалась советами директора местного филиала Anex Tour по обману теста на COVID-19

ИА «Росбалт» 

В Красноярске полиция начала проверку по факту видеозаписи, на которой директор филиала турфирмы Anex Tour в Красноярске Екатерина Семенова учила обманывать...

Известный блогер перечислил отличия Самары и Саратова

Регион 64 

Популярный блогер Александр Гутин, имеющий в социальной сети «Фейсбук» более 70 тысяч подписчиков, перечислил отличия Самары и Саратова, которые часто путают, в том числе в знаменитой комедии «День выборов».

В начале забавного поста писатель и поэт из Самары отметил, что не понимает, как эти два города «в тревожном сознании многочисленных людей объединились в один, как Москва и Щербинка».

«Во-первых, я не очень понимаю, отчего это произошло? Ничего, кроме первой буквы С, их не объединяет. Читать дальше...

Граждане могут получить теперь и второй «Дальневосточный гектар»

Tochka.press 

Закон о возможности получения от государства второго гектара по программе «Дальневосточный гектар» подписан президентом и опубликован сегодня на портале правовой информации 19:07, Москва, В соответствии с новым законом, участники программы «Дальневосточный гектар», уже получившие от государства землю, могут оформить себе второй такой же участок, если успешно освоили первый.  По условиям программы, граждане РФ, а также […]

Потанин оценил экономические потери от введения пошлин для "Норникеля" в $0,5 млрд

«Вести» 

"Норникель" оценивает свои экономические потери от введения в России пошлин на экспорт металла в $0,5 млрд. Об этом журналистам сказал президент компании Владимир Потанин после подписания соглашения с правительством Красноярского края.

Турагент нашла способ обмануть ПЦР-тест и помогла россиянам улететь за границу

Lenta.ru 

Турагент из Красноярска нашла способ обмануть ПЦР-тест и отправить за границу больных коронавирусом россиян. Так, региональный представитель ANEX TOUR Екатерина Семенова в своем Instagram-аккаунте рекомендовала туристам употреблять мирамистин, чтобы получить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Подписан закон о праве взять второй гектар на Дальнем Востоке

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 августа 2021 года участники программы "Дальневосточный гектар", успешно освоившие землю и оформившие её в собственность или длительную аренду, смогут взять дополнительный "гектар".

Читать дальше...

«Мое детство — война»: в канун Дня памяти и скорби объявлено о продолжении акции

«Россия-Онлайн» 

Оргкомитет в срок до 1 октября 2021 года ждет от участников акции их творческие работы, посвященные детям войны. 21 июня дан старт очередному этапу всероссийской акции «Мое детство — война». К участию приглашаются внуки и правнуки детей войны, волонтеры, журналисты, историки, педагоги, работники культуры. В 2020 году в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, в ходе акции были проведены тысячи встреч детей войны и молодежи, журналисты и волонтеры помогали детям войны записывать их воспоминания... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 28.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Красноярск

В Красноярском крае мужчина расстрелял собаку и ударил ее металлической трубой за то, что та забежала к нему во двор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net