Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 14.06.2021

В Красноярском крае зафиксирован рост заболеваемости COVID-19

Заполярная правда 

Как сообщил губернатор края, сегодня крайне важна профилактика коронавирусной инфекции, в первую очередь — вакцинация. Сформировать коллективный иммунитет и избежать эпидемии можно только так. Привиться сегодня может любой желающий. В четырёх прививочных пунктах норильчанам ставят двухкомпонентный препарат «Спутник V».

Читать дальше...

Подержи-ка, дед, шинель

«Литературная газета» 

Александр Щербаков

Родился в 1939 году в селе Таскино Красноярского края. Поэт, прозаик, учитель словесности, журналист. Издал три десятка книг в Красноярске и Москве, в том числе прозаические – «Деревянный всадник», «Душа мастера», поэтические – «Трубачи весны», «Глубинка», «Хочу домой». Произведения публиковались в журналах «Наш современник», «Сибирь», «Дальний Восток», в «ЛГ», «Литературной России» и др. Руководил краевым отделением СП России. Заслуженный работник культуры РФ. Лауреат литературных премий. Читать дальше...



101 претендент

«Литературная газета» 

Кубок издательства «СТиХИ» обнародовал список четвертьфиналистов.

Посевная в Красноярском крае выходит на финишную прямую

«Россия-Онлайн» 

До конца недели сельчане завершат основные посевные работы. Яровыми засеяли 1 млн 171 тыс. гектаров, это 92% от плана. Сев зерновых и зернобобовых проведен на 95% площадей, или на 856 тыс. гектаров.

Читать дальше...

Росводресурсы не планируют увеличивать сбросы Красноярской ГЭС

Energyland.info 

«Обстановка сложная, но стабильная. Продолжаем оперативно корректировать работу гидроузлов. Пока повышенные расходы сохраняются, это необходимо, чтобы подготовиться к притоку третьего квартала и июля, в частности», - сообщил руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов.



Так говорят эксперты: новая сделка "Роснефти" вызвала общее одобрение

Блог сайта «Царьград» 

Грандиозная сделка

Несколько дней назад крупнейшая нефтяная компания России "Роснефть" подписала соглашение с консорциумом швейцарской и сингапурской компаний, крупными трейдерами Vitol S.A. и Mercantile & Maritime: профессионалам эти названия объяснять не надо. Консорциум получил 5% в проекте "Восток Ойл", крупнейшем кластере месторождений на Таймыре (Красноярский край).

Сумма сделки не разглашается до получения всех необходимых разрешений – это всё-таки не покупка полусотни литров 95-го на заправке... Читать дальше...

Восток Ойл": Сечин пошел ва-банк и не проиграл

News 2.ru 

Роснефть" начала реализацию грандиозного проекта "Восток Ойл" без стратегического инвестора, несмотря на переход к "углеродной нейтральности". В рамках проекта будут добываться "зеленые баррели". Wood Mackenzie признала "Роснефть" лучшей компанией в области геологоразведки. Участие международных сырьевых трейдеров делает "Восток Ойл" привлекательным проектом для крупных нефтяных компаний.

Читать дальше...

Четыре медали на командном Чемпионате России

Redyarsk.ru 

Две золотые и две серебряные медали завоевали красноярские спортсмены на командном Чемпионате России по легкой атлетике в Брянске. Кристина Макаренко, выступающая в параллельном зачете за Красноярск и Москву сначала...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Наследие Советского Союза: угольные разрезы края

«Красноярское Время» 

«Здесь добывается каждая десятая тонна»: как устроена угледобыча в Красноярском крае Крупнейшие разрезы СУЭК, 5 000 работников и миллионы тонн угля в год В Красноярском крае добывается каждая десятая тонна всего российского угля и каждая третья тонна «Сибирской угольной энергетической компании». В общей сложности красноярские предприятия СУЭК производят до 30 млн тонн угля ежегодно. Но это не просто цифра — за ней скрывается беспрерывная работа [...]

Двое подростков ответят в суде за изнасилование и убийство ребенка в Красноярском крае

Блог сайта «Инфореактор» 

Оба злоумышленника сознались в преступлении. Ранее в поле зрения следователей попал 25 летний мужчина, который знал погибшую. Он дал признательные показания, но по нему пока нет обвинительного заключения.

Читать дальше...

Двух юношей будут судить за изнасилование и убийство школьницы под Красноярском

Блог сайта «Ньюинформ» 

Согласно данным СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, на скамье подсудимых оказались 19-летний местный житель и его 14-летний приятель.

Читать дальше...

"Российская газета" собрала книги для детской библиотеки Крыма

Блог сайта «Российская газета» 

Каждый гость книжного праздника сможет оставить там новые детские книги, которых так ждут юные читатели небольших сельских библиотек по всей стране. Сотрудники "Российской газеты" тоже не остались в стороне и собрали книги для Детской библиотеки села Красноярское в Республике Крым.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 14.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Вступил в силу приговор Олегу Митволю, осужденному за хищение





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Уже 171 тыс жителей края выбрали территорию для благоустройства в 2025 году


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Красноярском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Красноярск

Вильфанд рассказал о погоде в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net