Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 03.06.2021

Олег Матыцин: «Спорт сегодня – один из самых эффективных механизмов сохранения нашего и будущих поколений, создания сильной страны»

Минспорт России 

Сегодня, 3 июня, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в рамках Петербургского международного экономического форума принял участие в деловой сессии «Спорт против COVID-19: новая миссия и стратегия развития».

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Борис Пайкин, член Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Карелин, статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию... Читать дальше...

Жителей Красноярска предупредили о плановом подтоплении

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В ближайшие сутки из-за увеличения сброса на Красноярской ГЭС уровень воды в Енисее может повыситься до 4,5 метра. Это грозит подтоплением низменностей в черте Красноярска, сообщили в краевом главке МЧС.

Читать дальше...

Постковидный подъем: в центре ПМЭФ оказались рост и озеленение экономики

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Восстановление экономики после пандемии, а также новые вызовы мировому сообществу — «зеленое» производство, запрос на поддержку социальной сферы и опережающая инфляция — стали главными темами первого дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). На долгожданном очном деловом мероприятии первые лица государства также обсудили цифровизацию финансовой сферы, активное развитие экосистем и бум на фондовом рынке. Президент России Владимир Путин, подключившись в формате видеоконференции... Читать дальше...



Корпоративные новости на “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

Федеральная пассажирская компания и «Трансмашхолдинг» заключили меморандум о сотрудничестве. Соглашение предусматривает разработку, проектирование, изготовление, испытание и сертификацию подвижного состава в рамках долгосрочного договора между компаниями до 2025 года. Концепт одного из пассажирских вагонов, разработанных в «Трансмашхолдинге» в рамках этого договора, представлен в формате VR (виртуальной реальности) на ПМЭФ на стенде ОАО «Российские железные дороги».Стороны также договорились о сотрудничестве... Читать дальше...

Настрой на прорыв: Россия выходит из кризиса, вызванного пандемией

«Вести» 

На Петербургском международном экономическом форуме заключены крупные инвестиционные контракты на сотни миллиардов рублей. Форум продлится до 5 июня. Завтра состоится выступление президента Владимира Путина.

«Роснефть» и «Норникель» договорились о сотрудничестве в логистической сфере проекта «Восток Ойл»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Роснефть» и «Норникель» подписали соглашение, направленное на развитие комплексного логистического обслуживания проекта «Восток Ойл». Как сообщается в пресс-релизе на сайте нефтяной компании, соответствующая договоренность была достигнуты в рамках Петербургского международного экономического форума 3 июня.

Читать дальше...

2304829

«Вести» 

На севере Красноярского края тронулся лед на Енисее, предваряя открытие судоходного сезона. Самые яркие кадры величественного и грозного зрелища – в репортаже "Вестей".



На Сибирском химическом комбинате ТВЭЛ создали опытное производство РЕМИКС-топлива

Energyland.info 

На «СХК» (предприятие «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) ввели в эксплуатацию оборудование участков, где будут изготавливать опытные тепловыделяющие сборки с уран-плутониевым РЕМИКС-топливом для реакторов ВВЭР-1000.

В мире: ЦРУ переигрывает российскую разведку в Монголии

«Взгляд» 

В одной из самых близких к России стран – Монголии – завершается весьма знаковый шпионский скандал. Сотрудники местной разведки надолго сядут в тюрьму за работу на спецслужбы России (по крайней мере, так звучит приговор суда). Но самая большая проблема в том, что за всей этой историей отчетливым образом виднеется след американских спецслужб.

В Монголии Верховным судом утвержден приговор суда одного из районов столицы страны, Улан-Батора, по которому к 14 годам тюремного заключения каждый приговорены... Читать дальше...

Полиция отпустила Дмитрия Гудкова спустя двое суток после задержания

«Сноб» 

Оппозиционера Дмитрия Гудкова отпустили из изолятора спустя 48 часов после задержания, московское МВД не будет обращаться в суд для избрания ему меры пресечения, сообщает ТАСС со ссылкой на источник

Глава Красноярского края об инфраструктурных кредитах: «Нам по плечу»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Красноярский край рассчитывает на привлечение инфраструктурных кредитов из федерального центра для финансирования строительства социальных и автодорожных объектов. Об этом глава региона Александр Усс рассказал в рамках совместного интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс».

«Роснефть» и «ЮТэйр» подписали соглашение о сотрудничестве

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Компании «Роснефть» и «ЮТэйр» в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком на пять лет. Об этом в четверг, 3 июня, сообщается на сайте нефтяной компании.

Читать дальше...

МВД показало видео про грустного полицейского

Lenta.ru 

Сотрудники регионального управления МВД России по Красноярскому краю сняли видеоролик, в котором правоохранители просят граждан остерегаться мошенников. На кадрах можно увидеть полицейского, с грустным видом прогуливающегося по лесу. В этом видео зрители слышат отрывок из песни «Березы» российской группы «Любэ».

Александр Усс: «Наше сердце – Енисей»

РИА «ФедералПресс» 

Петербургский международный экономический форум собрал статусных гостей со всего мира. Среди них – главы российских регионов. Красноярский край относится к крупнейшим территориям как по площади, так и по экономическому потенциалу. Губернатор Александр Усс в рамках совместного интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс» рассказал об основных инвестиционных проектах, взаимоотношениях с крупнейшими компаниями и туристической привлекательности региона.

Учителя-мужчины из Испании начали ходить на работу в юбках. Они поддержали ученика, который получал гомофобные оскорбления за свой внешний вид

«Сноб» 

Учителя Мануэль Ортега и Борха Велакес из начальной школы Вирхен-де-Сакедон в испанском Вальядолиде сменили брюки на юбки и присоединились к флешмобу #LaRopaNoTieneGenero («У одежды нет гендера»). Это случилось, после того как одного из учеников их школы оскорбили за футболку с аниме-персонажем, пишет Daily mail

Дайджест за 3 июня

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Давление на семью политика Дмитрия Гудкова, приговоры Свидетелям Иеговы и иски к сторонникам Алексея Навального — рассказываем о главных новостях за 3 июня: Следствие запросило запрет определенных действий для Ирины Ермиловой, тети политика Дмитрия Гудкова. Гудков и Ермилова являются фигурантами дела о причинении ущерба Департаменту имущества Москвы. Из-за патронов в наградном оружии оппозиционера Геннадия Гудкова, отца Дмитрия Гудкова, полицейские возбудили уголовное дело — его завели против «неустановленных лиц». Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Красноярская полиция сняла ролик об участковом, грустящем из-за телефонных мошенников

«Новые Известия» 

Полиция Красноярского края сняла шуточный видеоролик о грустящем местном полицейском, который расстраивается каждый раз, когда жители региона переводят телефонным мошенникам деньги.

Благодаря действиям судебных приставов работникам выплачена заработная плата более 2,5 миллионов рублей

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы Красноярска взыскали с компании, предоставляющей услуги телефонной связи, задолженность по заработной плате в пользу работников.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 03.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Красноярск

Во время 29-го Всемирного дня книг и авторского права китайские и российские школьники обменялись семейным визитом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net