Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 09.06.2021

Объем незаконных рубок сократился более чем на 40 тысяч кубических метров за год в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Работа не напрасна! Объем незаконных рубок в Забайкалье за год сократился более чем на 40 тысяч кубических метров. Однако в рейтинге субъектов России по масштабам нелегальной заготовки древесины край находится на третьем месте. Такую позицию Забайкалье сохраняет уже на протяжении двух лет. Но при этом площади незаконных рубок сокращаются. В 2019 году в крае фиксировали 102 тысячи кубометров незаконно добытого леса, в 2020 - уже 60. По итогам прошлого года возглавили антирейтинг Иркутская область и Красноярский край... Читать дальше...



В Красноярском крае введен в эксплуатацию завод «Пеноплекс» по выпуску теплоизоляции

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.penoplex.ru

В городе Сосновоборске Красноярского края введена в эксплуатацию 13-я производственная площадка компании «ПЕНОПЛЭКС» по выпуску высококачественной теплоизоляции из экструзионного пенополистирола.

Новый завод позволит обеспечить эффективными теплоизоляционными материалами потребителей Красноярского края, Республики Тыва и Республики Хакасии.

Производственная мощность завода «ПЕНОПЛЭКС» в Сосновоборске составляет более 500 тыс. кубометров теплоизоляционных плит в год. Читать дальше...

Пожар вспыхнул на частной животноводческой ферме в Красноярском крае

360° Подмосковье 

Пожар вспыхнул на частной животноводческой ферме в Красноярском крае. Площадь пожара составляет 1,5 тысячи квадратных метров, сообщили в МЧС. Спасатели эвакуируют находящихся на ферме животных.

В Красноярском крае действует закон о господдержке районов

SveticH.info 

Программа развития сельского хозяйства в Иланском районе прошла отбор регионального минсельхоза. В этом году муниципалитет получит из краевого бюджета 75 млн рублей на реализацию задуманного, ещё 74,8 млн рублей – в 2022 году, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.



Шатура присоединилась к всероссийской акции «Дорогами сибирской славы»

360° Подмосковье 

Самую большую георгиевскую ленточку в мире развернули сегодня в Шатуре. Городской округ присоединился к всероссийской акции «Дорогами сибирской славы. Красноярск — Брест 2021». Масштабный флешмоб прошел у памятника зенитке, которая в годы Великой Отечественной войны защищала небо над городом.

И все таки: какова самая большая скорость во вселенной?

Блог «Эксклюзив» 

Астрофизики: гамма-всплески могут возвращаться назад во времени

И все таки: какова самая большая скорость во вселенной?

Если волны, которые производят гамма-всплески, распространяются быстрее света, то именно это и может являться причиной путешествий назад во времени.

Время, насколько нам известно, движется в одном направлении — вперед. Но в 2018 году исследователи обнаружили импульсы гамма-всплеска, которые, казалось, повторялись, словно возвращались назад во времени.

В новом исследовании дается ответ на вопрос... Читать дальше...

Эксперты назвали регионы России с аномально холодной погодой до конца недели

«Новые Известия» 

Несмотря на то, что лето уже началось, в ряде российских регионах температура воздуха ночами будет понижаться до минусовых значений. Об этом журналистам рассказала ведущий специалист центра погоды ФОБОС Елена Волосюк.

Анекс начинает наращивание рейсов в Египет: туристы полетят на Красное море из 21 города России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока точные даты открытия прямых рейсов на курорты Египта для российских туристов неизвестны, туроператорские авиакомпании решили активно наращивать число рейсов в разрешённый Каир. Эксперты полагают, что там самым компании готовят базу для прямых рейсов, предполагая сразу на них переключиться после получения разрешения.

Читать дальше...

В Шушенском районе Красноярского края прошла «Школа актива РДШ»

Заря молодежи 

07.06.2021 В Шушенском районе Красноярского края состоялось долгожданное мероприятие для самых юных волонтеров, участников детского объединения «Школа актива РДШ» при центре дополнительного образования Шушенского района. ... —►

Самара лидирует среди городов-миллионников по обеспеченности торговыми площадями

FashionUnited.ru 

Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank оценили обеспеченность качественными торговыми площадями в 13 городах России с населением более 1 млн человек (исключая Москву и Санкт-Петербург) за I квартал 2021 года. Согласно исследованию, насыщенность торговыми площадями в городах-миллионниках оценивается в среднем в 468 кв. м/1 000 жителей. За последние два года показатель увеличился на 5,6 проц, максимальный прирост отмечен в трех городах – Перми (+38,5 проц), Волгограде (+17,1 проц) и Казани (+11,5 проц). Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





В Красноярском крае на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор в отношении мужчины, признанного виновным в убийстве и разбойном нападении, совершенном 17 лет назад

«Хот» (hot) 

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Красноярска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. В«жВ», В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство),...

Ио губернатора Сергей Соколов КСП помогают объективно видеть, как работает власть

19rus.info (Абакан) 

9 июня в большом зале правительства Воронежской области прошло расширенное заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России.

Читать дальше...

Нижегородская область стоит на распутье между новым локдауном и третьей COVID-волной

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нижегородская область резко нарастила негативную статистику по коронавирусу. По состоянию на 9 июня, всего за одни сутки ежедневный прирост смертности увеличился сразу вдвое. Ряд экспертов считает, что преодолев вторую ковидную волну, регион может войти в третий этап эпидемии – тем паче, что жители продолжают нарушать санитарные предписания. В настоящее время Нижегородчина занимает шестое место в России по числу летальных исходов от последствий COVID-19. На фоне ухудшающейся ситуации областной минздрав решил перепрофилировать коечный фонд... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 09.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Красноярск

Школьники Красноярска пишут девятую «Летопись Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net