Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2019

Новости Красноярска за 14.06.2019

В Красноярском крае обсудили вопрос формирования идеологии региональной идентичности

1line.info

В СФУ прошла экспертная сессия по вопросу формирования идеологии идентичности региона. В итоговом обсуждении принял участие Губернатор Красноярского края Александр Усс.

Объявлен новый набор волонтёров в программу «Послы русского языка»

Портал фонда Русский мир 

Институт Пушкина объявил о новом наборе добровольцев в программу «Послы русского языка». Волонтёров отберут на конкурсной основе. Заявки на участие принимают от студентов, аспирантов или выпускников высших учебных заведений в возрасте 18–30 лет. Их можно подать до 3 июля.

Первый этап пройдёт в заочном формате. Всем желающим предлагают прочитать отрывок из любимого стихотворения, записать его на видео, опубликовать ролик в социальных сетях с соответствующими хештегами и передать эстафету шестерым друзьям. Читать дальше...



Юный пассажир пострадал при аварии в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Юный пассажир пострадал при аварии в Красноярске. Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Зои Космодемьянской 12 июня. Водитель «Тойоты Камри» осуществлял поворот налево, при этом не предоставил преимущество водителю «Тойота Витц». В первом автомобиле незначительно пострадал 11-ти летний пассажир. Ребёнок находился на заднем сидении и тяжких последствий удалось избежать, так как он был пристёгнут ремнём безопасности.

Шесть школ из Башкирии вошли в рейтинг лучших в России в сфере информационных технологий

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) по инициативе компании «СИБИНТЕК» впервые подготовило рейтинг лучших школ России в сфере информационных технологий. В него вошли шесть школ из Башкирии.
В ходе работы над рейтингом была собрана информация о почти 30 тысячах выпускников более чем 8 тысяч российских школ, поступивших в 2018 году в лучшие профильные вузы на направления, связанные с ИТ. При формировании рейтинга школ в сфере ИТ использовались... Читать дальше...

Опубликован список мест на трассах Красноярского края, где поставят новые камеры

ТВ-Енисей 

В официальной группе ГИБДД по Красноярскому краю «ВКонтакте» рассказали о том, что с 17 июня на трассах края начнут работать камеры фиксации. Всего таких камер установят 16 – по 8 на каждой трассе…



«Нефтегазхолдинг» приступил к разработке Пайяхского месторождения в Красноярском крае

«Континент Сибирь Online» 

АО «Нефтегазхолдинг» начало бурения на Пайяхском нефтяном месторождении, которое расположено на севере Красноярского края. Запуск промышленного производства компания планирует к 2024 году. Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал новость о начале реализации проекта по разработке группы «Пайяхских месторождений». По словам глава региона, промышленное освоение нефтяного месторождения – это историческое событие для всех жителей края. Как […]

Читать дальше...

Красноярский разработчик игр попал в рейтинг перспективных инноваторов

«НИА-Красноярск» 

Уроженец  Красноярска Олег Береснев, которому сейчас 31 год, вошёл рейтинг молодых и успешных Россиян. Журнал РБК опубликовал список «Двадцать молодых и перспективных», куда вошли россияне, которые, несмотря на молодой возраст, развивают в стране инновационную среду.

Пьяный водитель «Волги» потерял управление и погубил 17-летнего пассажира

ТВ-Енисей 

Вчера, 13 июня, в деревне Кожелак Партизанском районе Красноярского края 24-летний водитель за рулем «Волги» не справился с управлением на гравийной дороге и вылетел в кювет. Машина перевернулась. Об этом…

Депутат Госдумы Олег Нилов: «Остановить беспредел в лесной отрасли Красноярского края и России может только президент Путин»

KrasNews.com (Красноярск) 

Журналист Юрий Пронько на федеральном телеканале «Царьград» рассказал о скандальном отчете главы Счетной палаты Красноярского края Татьяны Давыденко о воровстве леса, а также о том, как развивается эта история.

Константин Фролов в «Классике»

«Курсив» (Иваново) 

<p>20 июня в 17.30 в галерее &laquo;Классика&raquo; (Иваново, Палехская, 10)открывается выставка &laquo;Константин Фролов (1918-1997). Графика&raquo;.</p> <p>Константин Петрович Фролов &ndash; участник Великой Отечественной войны, авиамеханик. Его альбомы заполняются портретами друзей-лётчиков. На армейских выставках появляются рисунки, агитплакаты, живописные работы Фролова.</p> <p>В 1942 году на Республиканском конкурсе агитационного плаката в Туркмении... Читать дальше...

В Красноярском крае депутата лишили мандата за неполные сведения о доходах

1line.info

Минусинская межрайонная прокуратура провела проверку Селиванихинского Сельсовета на выполнение антикоррупционного законодательства, по результатам которой народного избранника лишили мандата.

Почти 700 банковских офисов в Сибири принимают биометрию

«НИА-Красноярск» 

Жители региона Сибирь* могут пройти процедуру первичной идентификации в Единой биометрической системе в 687 отделениях 57 банков. Такие данные сообщили представители Банка России и ПАО «Ростелеком» в Новосибирске. Лидируют по количеству офисов Алтайский край, Новосибирская область и Красноярский край. В каждом из этих регионов работает около сотни банковских офисов, где можно зарегистрировать изображение лица и запись голоса в Единой биометрической системе, чтобы в дальнейшем получать услуги дистанционно в любом банке.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Десятки детей купаются в запрещенном для этого озере о. Татышев

ТВ-Енисей 

Депутат Горсовета Красноярска Захар Енджиевский рассказал на своей странице на Facebook, что дети массово купаются в озере на острове Татышев и даже прыгают в него с вантового моста и опор возле озера. На озере…

В Красноярском крае пожарный поезд помогает тушить горящий склад леса

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Пожарный поезд подключился к тушению крупного пожара на территории промбазы в Богучанском районе Красноярского края, где загорелся штабель леса, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе краевого главка МЧС России.Ранее в МЧС РФ сообщали, что штабель леса загорелся на площади 20 тысяч квадратных метров в поселке Таежный в Богучанском районе Красноярского края. Была угроза перехода ...

Читать дальше...

Изготовлены главные символы «МИРа Сибири»

Gnkk.ru

Бронзовые чаши мира, которые получат победители творческих конкурсов фестиваля «МИР Сибири» изготовлены и уже находятся в Красноярске.Конечная остановка на их пути - село Шушенское, где с 12 по 14 июля пройдет главное для края культурное событие лета - Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири».Две бронзовые чаши мира на подставке из мореного кедра, считавшегося у шумеров деревом, связанным с космосом, получат победители музыкальной и мастеровой премий.- Символично в призе все... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 14.06.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Красноярск

В ГИБДД рассказали подробности ДТП с потерявшим ногу мальчиком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net