Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2019

Новости Красноярска за 14.06.2019

Устоит ли губернатор Красноярского края Александр Усс после «лесного скандала»?

«Континент Сибирь Online» 

Вокруг губернатора Красноярского края Александра Усса разгорелся скандал — глава региональной Счетной палаты и экс-министр природных ресурсов обвинили краевые власти в потворстве вывозу леса. В правительстве заявляют, что стали жертвой шантажа. Эксперты ожидают в регионе следственную группу, но сомневаются, что позиции действующего губернатора Александра Усса будут поколеблены. Экс-министр природных ресурсов Красноярского края Елена Вавилова заявила, что лесничества […]

Читать дальше...

Кратковременные дожди ожидаются в Красноярске

«НИА-Красноярск» 

По данным Гидрометцентра России, сегодня днём в Красноярске температура воздуха составит 28 градусов, но ожидается кратковременный дождь. Завтра похолодает до +24-х, в воскресенье воздух прогреется до +30 градусов, ночью – около +14-ти. Однако, согласно прогнозу синоптиков, в выходные временами возможны осадки.

Россети Сибирь: Компания движется к постепенному повышению финансового результата

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Годовое общее собрание акционеров Россети Сибирь (ПАО «МРСК Сибири») с участием заместителя генерального директора – директора Бурятского филиала компании «Россети Сибирь» Сергея Козлова состоялось в Красноярске. Генеральный директор компании Павел Акилин отметил движение компании к постепенному повышению финансового результата: 1,1 миллиарда рублей чистой прибыли в 2019-ом и 1,3 миллиарда рублей – в 2020 году, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.



«Лига странников» Хакасии расскажет о необычных странах и вдохновит на путешествия

«Абакан Сегодня» 

Фестиваль «Лига странников» состоится 26 июня в 18:00 в ГЦК «Победа». Первая «Лига странников» была организована в прошлом году в Красноярске известным журналистом, путешественником и писателем Юрием Подопригорой. Идея фестиваля — не просто рассказать о необычных местах, а дать слушателям вдохновение для странствий. Гости фестиваля услышат истории шестерых спикеров, каждый из которых поделится своим опытом:...

Красноярский край станет пилотной площадкой по апробации космических методов лесоустройства

Блог сайта «Спутник» 

Полмиллиарда рублей поступит в лесную отрасль Красноярского края за три года – с 2019 по 2021-й в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».На эти деньги планируется приобрести специализированную лесохозяйственную технику и оборудование (тракторы, плуги, культиваторы, лесопосадочные машины, бороны, сеялки, кусторезы, корчеватели), а также создать запасы семян для лесопитомников.Материальная база лесхозов не обновлялась с советских времен. Впрочем, как говорят в минлесхозе... Читать дальше...

Здоровьесберегающие технологии: зарубежный опыт (часть 1)

Блог «Закон и Порядок» 

Здоровьесберегающие технологии: зарубежный опыт (часть 1)

Здоровьесберегающие технологии для образовательных учреждений под руководством профессора Владимира Филипповича Базарного (род.4 мая 1942 года) были разработаны в СССР уже более 40 лет назад, но повсеместного распространения в нашей стране так и не получили. Единственной страной, в которой на государственном уровне внедряются данные технологии в школах, остаётся Азербайджан. Но в других странах действуют альтернативные программы и общественные движения... Читать дальше...

Бутусов получил звание Заслуженного артиста России

Блог сайта «Инфореактор» 

Основатель и вокалист музыкальных групп Nautilus Pompilius и «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов получил звание заслуженного артиста России. Соответствующий указ был подписан российским президентом Владимиром Путиным, опубликованный на официальном портале правовой информации в четверг, 13 июня.

Читать дальше...

Константин Коханов: «Ты куда Одиссей? Нет жены и детей, с твоей вечной, в разъездах, работой…»

Константин Коханов 

Константин Коханов: «Круг замкнулся судьбы, где лишь помнишь ты был…»

Ты куда Одиссей,

Нет жены и детей,

С твоей вечной, в разъездах, работой,

И в России ты всей,

Всё не встретишься с ней,

И во сне, со своей Пенелопой.

У тебя всюду есть,

Дом, где можешь поесть,

Где в постелях, ты женщинам нужен,

Тем, кому двадцать шесть,

Тех, кто старше не счесть,

И которым не станешь ты мужем.

Круг замкнулся судьбы,

Где лишь помнишь... Читать дальше...

Фан-зона // Вынесен приговор по делу о столкновении болельщиков

Коммерсантъ FM 

В Новосибирске суд рассмотрел дело о массовой драке между фанатами местного футбольного клуба «Сибирь» и красноярского «Енисея» в ноябре 2017 года, в которой погиб болельщик из Красноярска. 25-летнего Виктора Афанасьева, который, по версии следствия, насмерть забил соперника, суд приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима. Осужденный заявил, что засекреченные свидетели его оклеветали и в итоге на него повесили чужое преступление.

Красноярские журналисты побывали в исправительной колонии, где отбывают наказание осужденные женщины

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В преддверии Дня работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы для представителей красноярских СМИ организовали пресс-тур в ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Просматривали в Красноярске 14.06.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Красноярск

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net