Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2019

Новости Красноярска за 26.06.2019

Названа средняя стоимость перелета во Владивосток бизнес-классом

Конкурент 

Деловые путешественники чаще выбирают бизнес-класс на международных рейсах, чем на внутренних: 11% представителей бизнеса при перелетах за границу отдают предпочтение путешествиям в салоне бизнес-класса. По России доля билетов бизнес-класса, приобретенных компаниями для своих сотрудников, составляет лишь 4%. При этом число бизнесменов, выбирающих первый класс, остается стабильным из года в год и составляет менее 1%. Об этом говорится в исследовании агентства делового туризма «Аэроклуб».

Читать дальше...

В Красноярском крае воспитатель детского лагеря надругался над тремя девочками

Shraibikus.com (Омск) 

В Красноярском крае воспитатель детского лагеря надругался над тремя девочками. В настоящее время суд вынес приговор вожатому лагеря за действия сексуального характера над своими воспитанниками. Следствием установлено, что 48-летний мужчина, который работает воспитателем детского лагеря «Орбита» (Железногорск), ночью 2 июля прошлого года, находясь в третьем корпусе детского оздоровительного центра, совершил сексуальное насилие над тремя несовершеннолетними девочками, отдыхавшими в вышеуказанном учреждении. Читать дальше...



Суровый сибирский торт

ИА «Свободная трибуна» 

Школьный выпускной — мероприятие волнующее. Вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь, а родители, как могут, стараются сделать последние мгновения детства незабываемыми. Навсегда останется в памяти праздник у выпускников школы №43 города Красноярска. Родители угостили школьников тортом, напоминающим могильную плиту.<...

В Ширинском районе в ДТП попали рулевые мопеда и мотоцикла, которые не имели водительских прав

МВД России 

26 июня около 00 часов 30 минут на автодороге «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое» Ширинского района произошло ДТП. Водитель мотоцикла, двигаясь со стороны с. Целинное в направление с. Фыркал, совершил столкновение с мопедом под управлением мужчины 1982 года рождения.

В Красноярском крае появилась система видеонаблюдения за лесными пожарами

«Взгляд» 

В диспетчерской лесопожарного центра в Красноярском крае появилась система видеонаблюдения за пожарами, для этого в зале установлен огромный экран, на который транслируется изображение в режиме реального времени с 30 видеокамер.

Если в объектив попадает дым, на компьютер поступает сигнал. Камеры могут обнаружить возгорание на расстоянии до 20 километров. У них 30-кратный оптический зум. Изображение можно увеличить на столько, что удастся различить дом, участок и даже человеческую фигуру во дворе, сообщает «Енисей ТВ». Читать дальше...



"Енисей" экономит, "Торпедо" взрывает. Анализ трансферного рынка ФНЛ. Часть 1

OneDivision.ru 

До начала нового сезона первенства ФНЛ полторы недели. Его участники в спешном порядке стараются усиливать свои составы, чтобы войти в чемпионат в боевом состоянии. В данном материале мы дали оценку текущей работе каждого клуба в период летнего трансферного окна. Режим экономии в "Енисее""Енисей" спустя год вернулся в ФНЛ после провального выступления в премьер-лиге. Готовы ли  красноярцы осуществить моментальное возвращение в элитный дивизион? Пока в это верится с трудом. Руководство Красноярского... Читать дальше...

«Родители, которые подарили «торт с надгробиями» на выпускной неспособны воспитать будущего художника или композитора»

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

В Красноярске на выпускном вечере торжественно подали вот такой чудо-торт - с персональным портретом школьника на каждом куске. В сети это изделие тут же нарекли «тортом с надгробиями» - уж больно форма портретов напоминает типичные памятники на отечественных погостах. Чтобы не дать разгореться скандалу, было тут же заявлено, что администрация школы и учителя к этой кондитерке не имеют никакого отношения - дизайн торта был выработан родителями и одобрен на заседании родительского комитета.

Прощай, школа: топ-5 курьезных выпускных-2019

"Вечерняя Москва" 

Сотни тысяч школьников отмечают в эти дни выпускной, месяцем ранее в России прогремели последние звонки. Не обошлось без казусов в этом году. «Вечерняя Москва» собрала подборку самых неоднозначных и курьезных новостей, связанных с российскими выпускниками.

Читать дальше...

В Красноярске проходит торгово-экономический форум России, Китая и Монголии

«Вести» 

Китайский язык уже не кажется таким сложным, когда за столом переговоров обсуждают взаимовыгодные условия. Торговый форум России, Китая и Монголии юбилейный. В этот раз проходит в Красноярске.

Пензенскую программу «1000-list-nick» оценил федеральный специалист

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В летней школе «TeenГрад» (12+) советник генерального директора федерального «Фонда содействия инновациям» Иван Бортник прочитал лекцию. Впрочем, из монолога она быстро трансформировалась в беседу. Федеральному специалисту было интересно, как в Пензе выстроен «1000-list-nick» - программа подготовки инновационных кадров.

Читать дальше...

Авторский коллектив ООО «Газпром геологоразведка» получил награду отраслевого конкурса

Официальный сайт «Газпрома» 

26 июня 2019

25 июня состоялась церемония награждения победителей «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей 2019 года».

Читать дальше...

Кубанцы вошли в состав национальной сборной WorldSkills

Блог сайта «Спутник» 

Международные соревнования по профессиональному мастерству состоятся с 22 по 27 августа в Казани. Национальную сборную представят трое кубанцев. Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, в российскую команду вошли 63 участника. Среди них – трое студентов и выпускников краснодарских профессиональных образовательных организаций. В компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» будет соревноваться выпускник Вознесенского техникума пищевых производств Александр Леушин. Игорь Коцюба... Читать дальше...

Борис Грозовский: "Ликвидация в современной России академических свобод — процесс неизбежный"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Борис Грозовский. Крестик, трусы, университет. Почему теперь академических свобод нет даже в НИУ ВШЭ // «The Insider».

В последнее время Высшая школа экономики неожиданно оказалась в центре политических конфликтов. Сначала стало известно, что её покидает известный политолог Александр Кынев — его нагрузку сократили. Затем из публикации «Голоса» стало известно о слиянии департамента политических наук с департаментом госуправления. Цель — повысить практикоориентированность: теперь со студентами будут работать политтехнологи... Читать дальше...

Дочерние компании «Газпрома» стали лауреатами международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок

Официальный сайт «Газпрома» 

26 июня 2019

25 июня в Санкт-Петербурге в рамках пленарного заседания VII Российского международного энергетического форума состоялась церемония награждения лауреатов «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей».

Читать дальше...

Мы в крайнем случае должны обращаться к президенту за финансированием — Фаттахов

InKazan.ru (Казань) 

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, рассказывая о новой программе грантов, заявил, что при реализации проектов нужно стараться изыскивать деньги из внутренних ресурсов, а не просить их у руководства Татарстана. В Татарстане впервые запустят программу грантовой поддержки физических лиц. Раньше в республике гранты могли получать только некоммерческие организации, и то при определенных условиях. Физлицам приходилось бороться за федеральные гранты Росмолодежи. Пока на гранты «физикам» заложено 7 млн рублей. Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 26.06.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Красноярск

Опыт строительства в Усть-Аваме будет использоваться в других поселках Таймыра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net